|
Собственно, update? Итак: проект по разработке модуля forth.h, который собирался бы под некоторое количество платформ, от Arduino до Qt (в идеале) и после подключения к проекту позволял передавать Форт-машине строки текста для выполнения, а также возвращал состояние стека, памяти и т.д. Зачем нужен такой модуль? Чтобы сократить время на компиляцию проектов за счет передачи части функций скриптам на Форте. И Arduino, и Qt компилируют достаточно долго, причем требуется это даже при мелких изменениях. Встраивание внутрь Форт-машины позволит значительно сократить количество компиляций, поскольку множество мелких настроек сможет быть выполнено на встроенном Форте.
|