Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Вс июн 16, 2019 08:39

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nova Дневник разработчика
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2019 10:47 

Благодарил (а): 3 раз.
Можно было бы определить наготово слово GUI и сделать два варианта сохранения - консольный
S" Proga.exe" SAVE
и гуевый
GUI S" Proga.exe" SAVE
Просто когда гуй отлаживаешь очень удобно сделать вот так
( GUI ) S" Proga.exe" SAVE
и вываливать отладочную информацию в консоль. А как отладил скобки убрать и все.
Я в своем Win-32 говнофорте именно так сделал. Одно из действительно удобных вещей там.
P.S. Но ресурсы мой говнофорт пришпандоривает :D

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nova Дневник разработчика
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2019 00:38 

Благодарил (а): 1 раз.
Потихоньку причёсываю новую версию.
По замечанию Ethereal решил добавить Гуй то бишь портировать winlib от ~yz.

Вначале всё шло хорошо. Добавлял слова для совместимости. Пришлось тотально переписать одно слово в модуле ~yz отвечающем за подгрузку виндяшных констант.
Но самый ужас меня посетил, когда я увидел в основном файле (winlib.f) слово generate-names
Это слово перебирает слова внутри временного словаря и на их основе создаёт другие слова.
Вот только перебор там никак не оформлен. Как же хорошо, что у меня есть итераторы :D
Более того у ~yz несколько странное решение относительно локальных переменных. В файле они подгружаются, а в этом слове не участвуют, а оно, слово это, сложноватое.
Ну я переписал его с локальными переменными.
Бр-р, результат небо и земля по понятности.

Однако процесс портирования у меня застопорился. Скомпилированный код отказывался искать виндяшные константы.
Путём медитации нашёл виновника. Это моя реализация слова COMPARE. Это слово у меня не стандартное - тупо работает: строки равны или нет. А вот реализация ~yz по ходу-таки требовала доп. фишек оговорённых в стандарте Ну, мне не жалко. Я переписал это слово.

Вот только при этом умудрился закрыть почти все портируемые файлы :lol: . Результат не заставил себя ждать :))
У меня слова порождаемые generate-names начали компилироваться с флагами появившимися хрен его знает откуда. А их в реализации нет :hey;
Завтра буду лазить по файлам ~yz искать свои косячки.
Самое главное, если флаги подавить, то код работает. Только откуда эти флаги взялись блин.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]