Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:39

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Чего не хватает Форту в наибольшей степени?
Нового стандарта 6%  6%  [ 1 ]
Новых трансляторов 17%  17%  [ 3 ]
Современных технологий (ООП, сборка мусора, regexp и т.п.) 6%  6%  [ 1 ]
Библиотек 22%  22%  [ 4 ]
IDE 22%  22%  [ 4 ]
Форт ОС 0%  0%  [ 0 ]
Литературы и учебных материалов 28%  28%  [ 5 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 19:54 
in4 писал(а):
Zinger писал(а):
Если же отбросить шутки в сторону, то на форуме должно остаться 5, максимум - 10 разделов.
Нет. Мало.

Нет, предостаточно. Дальнейшее расширение возможно производить по мере необходимости, одной из каковых, если не главной, является возрастание числа участников.

in4 писал(а):
Есть интересные технологии, с которыми интересно поиграться. Backtracking например.

Существует масса интересных технологий, требующих своевременного применения. Здесь и сейчас наиболее актуальной видится технология по привлечению и удержанию целевой аудитории. Решив эту задачу, все прочие решатся сами собой гораздо быстрей и качественней. Подобными рассуждениями я и руководствуюсь.

in4 писал(а):
И сфера интересов у меня довольно большая. Превышает физические возможности... :(

В контексте данного разговора сказано ни к селу ни к городу, но всё равно сочувствую.

in4 писал(а):
Так что удалять не стОит! Разве что реорганизовать. Но это можно и потом, когда будут подходящие инструменты. Критерии "подходящести" могу написать. ;)

Таки стоИт! И если реорганизовывать, то надо к месту и ко времени, а не когда-нибудь потом, с наступлением светлого будущего. Удалить же стоИт, к примеру, такие примечательные разделы, как "Hardware... English only" и "Персоналии форума". Для последнего, что уже было отмечено, есть блоги, соц. сети, личные сайты, адреса которых можно указать в подписи; наличие первого также весьма сомнительно, ведь не просто же так названия разделов дублируется на английском. Покопавшись, не составит труда обнаружить ещё несколько аналогичных "висяков". Критериями пИсать не стоИт, на это мы тут все мастаки.


in4 писал(а):
Или:
- оба решения эквивалентны, но мне кажется, что это удобнее.
- А мне - нет! :)
И вопрос становится религиозным. :( И дальнейшее обсуждение сводится в эту плоскость. Ну или это постоянно всплывает.

Ваш пример противоречит большинству известных мне логик, да и здравому смыслу. Прежде всего убеждён, что вопросы личных предпочтений, кажимости и религиозности должны отступать на второй план в пользу рациональных доводов при решении конкретной ТЗ. Упомянутые же мной логики, как правило, постулируют следующее: во множестве корректных решений всегда существует наиболее подходящее в данной ситуации. Ладно, далее углубляться в философскую проблематику я не намерен.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 03:09 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Zinger писал(а):
Здесь и сейчас наиболее актуальной видится технология по привлечению и удержанию целевой аудитории.

Это не сайт для рекламы или продвижения товаров и услуг. У него нет "целевой аудитории" в коммерческом понимании этого термина. Сколько будет, столько и будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 18:00 
Хищник писал(а):
Zinger писал(а):
Здесь и сейчас наиболее актуальной видится технология по привлечению и удержанию целевой аудитории.

Это не сайт для рекламы или продвижения товаров и услуг. У него нет "целевой аудитории" в коммерческом понимании этого термина. Сколько будет, столько и будет.

Да, это не такой сайт, и о "коммерческом понимании" вряд ли стоит всерьёз задумываться. Однако целевая аудитория имеется даже у детско-юношеского кружка самогоноварения. Разумеется, мы не говорим о пассивных потребителях, отнюдь, нас как раз-таки интересует привлечение активного контингента, не скупящегося на высказывание собственных идей, конечно, желательно обладающих некоторым опытом и специальными знаниями (не бредящих домохозяек же нам сюда тащить). Насчёт "сколько будет, столько и будет" - похоже на роспись в собственном бессилии. Но, надо понимать, я в общем-то ни на что не претендую, у меня вовсе нет идефикса по исправлению сложившейся ситуации. Это не мой форум, а, как известно, кто за девушку платит, тот её и танцует. Уж кому с какой нравится танцевать... Тут всё на любителя.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 19:50 
Замечательно-быдлокодерское мнение о FORTH:
[Проблемно-ориентированный язык] ... Ну да, ориентация на никому ненужные глупости. Глупости не могут быть достоинством. Зачем для каждой проблемы изобретать свой язык? Вы дома, в магазине, в автобусе и на работе разговариваете на разных языках? Или же на одном и том же языке, с той же грамматикой и синтаксисом, лишь подбирая из словаря подходящие к контексту существительные, глаголы и прочие части речи?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 08:02
Сообщения: 229
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
угу, хирург и сантехник тоже разговаривают на русском языке...
поймут ли они друг друга, если станут описывать свою деятельность используя профессиональный лексикон... вопрос риторический.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 22:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
А озвучивалась ли мысль что нехватает, в современных реалиях, учебных видео материалов по Форт? :)
В частности и лекционного содержания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 10:21 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
KPG писал(а):
А озвучивалась ли мысль что нехватает, в современных реалиях, учебных видео материалов по Форт?

А так ли надо видео? Что там показывать - экран?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 22:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Хищник писал(а):
KPG писал(а):
А озвучивалась ли мысль что нехватает, в современных реалиях, учебных видео материалов по Форт?

А так ли надо видео? Что там показывать - экран?

Наверное сначала составить список возможных видео материалов - обзорных, учебных .
Например сделать обзор популярных и используемых Форт систем (внутреннее устройсто ...,) их возможностей и что сделано на них ...

P.S. "Фантазия" должна подсказать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB