Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:54

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Чего не хватает Форту в наибольшей степени?
Нового стандарта 6%  6%  [ 1 ]
Новых трансляторов 17%  17%  [ 3 ]
Современных технологий (ООП, сборка мусора, regexp и т.п.) 6%  6%  [ 1 ]
Библиотек 22%  22%  [ 4 ]
IDE 22%  22%  [ 4 ]
Форт ОС 0%  0%  [ 0 ]
Литературы и учебных материалов 28%  28%  [ 5 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 18:45 
mOleg писал(а):
Меня, и всех нас это сейчас касается значительно сильнее, и значит в будущем гораздо больше.
Поэтому я и считаю, что у нас осталось на обсуждение FORTH не так много времени.
Так, что кончайте оффтопить и давайте по существу. Почему Вы считаете мое предложение о разделе части Форума между теми, кто хочет активно что-то продвигать, неприличным?
Почему нормальное обсуждение зачастую невозможно без наличия в теме ее хозяина, я уже показывал - на примерах. Например, из моей темы про контрпримеры пора бы отрезать все ответы, начиная с первого Вашего, с заменой их кратким резюме.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 22:31 
Вот некто тут хвастливо обмолвился, что все его пожелания были сиюминутно реализованы. К сожалению, о своих инициативах того же сказать не могу. Однако замечу, что в тот переломный момент, когда решалась судьба о нашем дальнейшем местообитании, я выступил с проектом фундаментального преобразования экосистемы. Отчасти мои взгляды были учтены на той Новой Земле, но, во-первых, вскоре набежали грызуны, ватники, колорады, и стройной ватагой потребовали всё как раньше, в родном хлеву, иначе - противоречит шариату, а так нельзя, Кришна расстроится; во-вторых, простоял "Вечный Эдем" около трёх недель, и затем все дружно размахивая транспарантами в поддержку ЛГБТ вернулись в отечески пенаты, - сюда.

Вкратце напомню чего касались мои предложения:
1) Сократить до вменяемых пределов количество разделов. Сейчас мы наблюдаем какую-то безмерно расплодившуюся вереницу очевидно дублирующих себя сущностей. Утилизация и слияние части из них приведёт к более компактной и аккуратной структуре, что обернётся повышенной концентрацией участников на оставшемся пространстве. Мотив простой: меньше места - больше жизни. Такой шаг однозначно способствует пользовательской активности, что крайне позитивно отразится на состоянии ресурса. Это особенно актуально для конференций с не бог весть каким числом подписчиков.
2) Изменить дизайн. Я имею в виду оформление. Конечно, многие здесь ностальгируют по временам, когда мир был ещё совсем юн и Интернет только-только вышел из воды, отчаянно конкурируя с Фидо, но всё же полагаю, нужно адекватно относиться к веяниям эволюции. Неужели здесь найдутся столь безвкусные люди, которых удовлетворяет настоящий вид форума? К тому же, речь не идёт о трудоёмком поиске чего-то оригинального, уникального, экстравагантного, вовсе нет. Достаточно взять готовое шаблонное минималистичное решение.
3) Сменить направленность. Как бы мы ни хотели, но в рунете не набирается приемлемого количества для серьёзного, конструктивного, способного заинтересовать, разговора компетентных фортеров. Не пытаясь кого-то задеть отмечу, что мне лично из таковых знакомы лишь трое, причём, один из них в тотальном инактиве - это Хищ, VoidVolker и true-grue. Да, ходят легенды, что когда-то ситуация была несколько иной, а теперь же из массы замечательных программистов здесь остались лишь единицы, но это ничего не меняет. Поэтому считаю небезынтересным переформатировать форум, и вместо "Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования" забить в шапку "Forth и Конкатенативные ЯП". Глазом не успеешь моргнуть, как хлынут несметные орды джойманов, кошатников и прочих дивергентов.

По поводу авторского раздела, да, его можно сделать, но так, чтобы каждому участнику предоставлялась одна-единственная тема, в которой он был бы наделён всеми полномочиями. Повторюсь, участнику предоставляется не раздел, а тема в отведённом для того разделе, которую он может наполнять и курировать по собственному желанию (в рамках формата, естественно). Вообще, я бы с удовольствием взглянул на пример успешного форума, в котором юзерам выделяется по личному разделу. Или это очередная местная новация?


зы
Надеюсь, мои предложения не останутся незамеченными админом, так как другого Путина тут нет. В случае заинтересованности могу предоставить более развёрнутый и аргументированный ответ.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 22:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
gudleifr писал(а):
mOleg писал(а):
Меня, и всех нас это сейчас касается значительно сильнее, и значит в будущем гораздо больше.
Почему нормальное обсуждение зачастую невозможно без наличия в теме ее хозяина, я уже показывал - на примерах. Например, из моей темы про контрпримеры пора бы отрезать все ответы, начиная с первого Вашего, с заменой их кратким резюме.

После такой "модерации" в своей теме Вы останетесь "один" с обозначением участников диалога "флудерастами" :))



За это сообщение автора KPG поблагодарил: mOleg
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 09:19 
KPG писал(а):
После такой "модерации" в своей теме Вы останетесь "один" с обозначением участников диалога "флудерастами"
Иногда это наименьшее зло. Коллега mOleg "оставался один" достаточно часто и по менее значительным поводам. Но Вы подметили правильно: "одиночный эксперимент" здесь не будет показателен. Либо все, либо никто.

P.S. А все-таки странно, что Вас возмутила возможность человека спокойно развивать свою мысль, не уходя в сторону.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 13:59 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
gudleifr писал(а):
А все-таки странно, что Вас возмутила возможность человека спокойно развивать свою мысль, не уходя в сторону.

Это называется блог. А тут форум, это другой тип сетевого общения. Вы полагаете, что IRL люди какие-то другие и будут понимать с полуслова?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 18:29 
Хищник писал(а):
Это называется блог.
А, пофигу. Есть другие варианты для выкладывания проектов? Предлагайте!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 18:35 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
gudleifr писал(а):
А, пофигу. Есть другие варианты для выкладывания проектов? Предлагайте!

github, sourceforge, собственный блог. Здесь можно дать ссылку. Здесь же можно организовать обсуждение, только не по принципу "сейчас все мне расскажут, какой я хороший", а с учетом того, что это все будет непонятно, как по назначению, так и по деталям реализации. На то и форум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 18:46 
Хищник писал(а):
github, sourceforge, собственный блог
Работает плохо. Нужно быть подобным мне графоманом, чтобы писать там, куда редко кто заходит. Да и многие местные обижаются на внешние ссылки: "куда Вы все нас посылаете?!"
Например:
mOleg писал(а):
прошу таки в данную тему код продублировать, потому как нехорошо ссылки давать.

***
Хищник писал(а):
Здесь же можно организовать обсуждение, только не по принципу "сейчас все мне расскажут, какой я хороший"
В том-то и дело, что это не работает: вопросы обсуждения "хорошести" моментально зафлуживают любую тему. Кроме авторов чистить некому. Как и вовремя "апать". Да и им нужен стимул.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 19:23 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 00:53
Сообщения: 5062
Откуда: был Крым, теперь Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Zinger писал(а):
Вот некто тут хвастливо обмолвился, что все его пожелания были сиюминутно реализованы.

Не все, а только аргументированные, и не сразу 8) за некоторые пришлось сражаться.

Zinger писал(а):
Однако замечу, что в тот переломный момент, когда решалась судьба о нашем дальнейшем местообитании, я выступил с проектом фундаментального преобразования экосистемы.

"Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим, — Кто был ничем, тот станет всем. ... Кипит наш разум возмущённый. И в смертный бой вести готов."
Я против разрушения всего.

Zinger писал(а):
Сейчас мы наблюдаем какую-то безмерно расплодившуюся вереницу очевидно дублирующих себя сущностей.
\
А вот тут нужны примеры, что же и как дублирует.

Zinger писал(а):
Утилизация и слияние части из них приведёт к более компактной и аккуратной структуре, что обернётся повышенной концентрацией участников на оставшемся пространстве. Мотив простой: меньше места - больше жизни.

либо окончательно угробит ресурс, что вероятнее (и уже наблюдалось).

Zinger писал(а):
Изменить дизайн. Я имею в виду оформление.

какие конкретные предложения (можно ссылки сделать)?

Zinger писал(а):
Сменить направленность.

А может легче вам найти другой ресурс?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка.
fleur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 19:26 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
gudleifr писал(а):
В том-то и дело, что это не работает: вопросы обсуждения "хорошести" моментально зафлуживают любую тему. Кроме авторов чистить некому. Как и вовремя "апать". Да и им нужен стимул.

О, это как раз работает. Почему вдруг автор должен "чистить" тему от вопросов, неудобных ему лично? На это, опять же, есть персональные блоги и вообще личные интернет-ресурсы, на которых можно делать что угодно. Однако такие, модерируемые автором, ресурсы, отличаются тем, что автор материалов одновременно является и полновластным хозяином места обсуждения. Соответственно, он имеет техническую (и правовую) возможность просто взять и стереть то, что ему не нравится, вне зависимости от того, прав ли оппонент, и выразил ли он свое мнение в доступной форме. Напротив, если ничего, кроме откровенного неадеквата, не удаляется, это дает возможность проследить динамику обсуждения и узнать, какая реакция в действительности появляется на выдаваемый материал. Пусть это будет даже диктоваться непониманием, низкой квалификацией, завистью, амбициями или чем-то еще... а что, в жизни люди какие-то другие? При выступлении на очной конференции вся аудитория обязана дружно ахнуть и разразиться аплодисментами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 19:27 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
mOleg писал(а):
Zinger писал(а):
Изменить дизайн. Я имею в виду оформление.

какие конкретные предложения (можно ссылки сделать)?


Вы только это.... с пожеланиями аккуратнее. Это же готовый phpBB, а не какой-то лично мной написанный форумный движок :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 19:32 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 00:53
Сообщения: 5062
Откуда: был Крым, теперь Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Хищник писал(а):
Это же готовый phpBB, а не какой-то лично мной написанный форумный движок

я думаю, что там все гораздо фундаментальнее 8)

Однако, могу и сам пожелать - не хватает фолдинга (в первую очередь для спрятывания длинных цитат и кода(который может быть длинным)). Вроде как решается плагином.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка.
fleur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 19:38 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 00:53
Сообщения: 5062
Откуда: был Крым, теперь Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
gudleifr писал(а):
Почему Вы считаете мое предложение о разделе части Форума между теми, кто хочет активно что-то продвигать, неприличным?

я считаю, что вы вообще не читаете мои ответы.
Вы хотите получить раздел - получите, не хотите - не получите(и это относится ко всем).

Зачем же вы после ответа все ломитесь в открытую дверь?
gudleifr писал(а):
Почему нормальное обсуждение зачастую невозможно без наличия в теме ее хозяина, я уже показывал - на примерах. Например, из моей темы про контрпримеры пора бы отрезать все ответы, начиная с первого Вашего, с заменой их кратким резюме.

А я считаю, что не стоит их отрезать, т.к. они показывают кто чего стоит 8)

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка.
fleur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 19:44 
Хищник писал(а):
О, это как раз работает...
Давайте на примерах. Вот я задал три вопроса в теме про "котрпримеры". Первые два проигнорировали - ну и черт с ними. Третий вроде бы заметили - коллега mOleg попытался понять о чем идет речь, попутно немножечко наехав и похваставшись... Так ничего и не понял... Ну, Вы там еще заметили пару забавных несуразиц в уже давно не относящихся к теме выкладках...
Можно, конечно, восторгаться остроумием участников того разговора, но на свои вопросы я ответа так и не получил. Так почему бы мне не потереть все, кроме самих вопросов, дополнив их разъяснением, почему не надо ходить в сторону, куда понесло коллегу? Кому это повредит? Ведь заинтересован в получении ответов на заданные ответы, в первую очередь, я... Остальным, как бы, все это пофигу...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: чего не хватает Форту
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 19:50 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
gudleifr писал(а):
Так почему бы мне не потереть все, кроме самих вопросов, дополнив их разъяснением, почему не надо ходить в сторону, куда понесло коллегу? Кому это повредит?

Если потереть, кто-то другой может задать их повторно. А так на заданный вопрос получен какой-то ответ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB