Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Пт мар 29, 2024 17:18

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 12:31
Сообщения: 3438
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ну, я не спорю как-раз, но есть идеи для развития, а есть для удовольствия (из любопытства)

_________________
понимаю некоторую бестолковость некоторых вопросов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 11:27
Сообщения: 1394
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Хищник писал(а):
Да как бы оно там ни делалось, развитие компьютеров идет быстрее, чем под них дописывается "ФортОС".


О какой ФортОС идет речь? PROTOOS я давно не занимался.
Конечно мне одному не потянуть. Фортеров слишком мало чтобы кто-то из них мне помог.
По этому я и предлагаю - внедрять Форт в другие ОС. Можно разработать разные технологи внедрения.
Внедрение в Колибри это первый блин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 13:14 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Mihail писал(а):
О какой ФортОС идет речь? PROTOOS я давно не занимался.
Конечно мне одному не потянуть. Фортеров слишком мало чтобы кто-то из них мне помог.
По этому я и предлагаю - внедрять Форт в другие ОС. Можно разработать разные технологи внедрения.
Внедрение в Колибри это первый блин.

Но практика показывает, что все предложения по внедрению Форта пролетают мимо ушей. Это просто неинтересно, потому что неактуально. Люди решают практическую задачу, а тут им приходит предложение "а давайте все перепишем на моем любимом языке". Естественная реакция - "а почему это я, потративший столько сил на разработку ОС, должен отдавать свои результаты на пиар чьего-то хобби?". Но главный фактор даже не это, а весьма незаметная роль внутренних механизмов ОС в "видимой" части работы программного продукта. Если посмотреть на форум, то по крайней мере два направления выражены очень явно, с постоянными запросами на них и предложениями сделать так или эдак. Это embedded с уникальным аппаратным составом, плохо поддержанным средствами разработки, и скриптующие-интерпретирующие надстройки над приложениями для PC. Это интересно, актуально, и тут можно "серфить" на волне сторонних разработок, создавая для них надстройки и средства управления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 14:45 
Не в сети
Moderator
Moderator

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 15:37
Сообщения: 1132
Откуда: Chelyabinsk ( Ural)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Mihail писал(а):
Фортеров слишком мало чтобы кто-то из них мне помог.


Какая возможна помощь и на каком этапе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 11:27
Сообщения: 1394
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Хищник писал(а):
Это embedded с уникальным аппаратным составом, плохо поддержанным средствами разработки, и скриптующие-интерпретирующие надстройки над приложениями для PC.


Чтото я непомню, чтобы ктото комуто помог в данных областях в данной конференции.
Если ФортОС неинтересна среди фортеров, она может оказаться интересной среди создателей ОС.
Привлечение в Фору большего народа, самая главная задача на данном этапе.

Kopa писал(а):
Какая возможна помощь и на каком этапе?


Думаю, продвигать PROTOOS - нас двоих будет мало. В дальнейшем ее можно будет
насытить материалами из Kolibri , http://openbios.org/viewvc/?root=OpenFirmware и http://www.cvs.cx/ColdForth.php
Что касается Kolibri : На данном этапе я занимаюсь тупым внедрением мнемонических имен в программу в
кодах в файле devel\~mak\kolibri\kernel0.f . Може быть можно как-то автоматизировать, но я незнаю как.
В принципе эту работу можно распараллелить. Если кто изъявит желание расскажу подробнее.
Вообще систему уже можно расширять в любом направлении.
/sys/drivers/AUTOEXEC.F пример расширения системы в период инициализации.
Одной из задач стоит создание имитации текстового режима для совместимости.
Можно будет использовать редактор из PROTOOS .
Желательно чтобы кто-то попытался разобраться с моими наработками и задал наводящие вопросы.

ЗЫ: Может кто-то попробует внедрить Форт в еще одну систему.
http://fforum.winglion.ru/viewtopic.php ... ght=#14807


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 16:14 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Mihail писал(а):
Чтото я непомню, чтобы ктото комуто помог в данных областях в данной конференции.

А что в твоем понимании "помочь"? Кинуть ссылку на готовое решение, лежащее в некоем абстрактном репозитории? На форуме было уже несколько достаточно продолжительных обсуждений отдельных проблем, во всех случаях людям чем-то помогали.

Mihail писал(а):
Если ФортОС неинтересна среди фортеров, она может оказаться интересной среди создателей ОС.

И что, оказалась?

Mihail писал(а):
Что касается Kolibri : На данном этапе я занимаюсь тупым внедрением мнемонических имен в программу в
кодах в файле devel\~mak\kolibri\kernel0.f . Може быть можно как-то автоматизировать, но я незнаю как.
В принципе эту работу можно распараллелить. Если кто изъявит желание расскажу подробнее.
Вообще систему уже можно расширять в любом направлении.

Мне все интересно, когда же ты поймешь, что что-то идет не так... :)

Mihail писал(а):
Желательно чтобы кто-то попытался разобраться с моими наработками и задал наводящие вопросы.

Т.е. ты приглашаешь человека исправить ошибки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 11:27
Сообщения: 1394
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Хищник писал(а):
Кинуть ссылку на готовое решение, лежащее в некоем абстрактном репозитории?


У меня основная чать программ для embedded - это примеры добытые в инете, но на Си.
На форте ничего не найти (за редким исключение). Это одна из причин которая заставляет меня
использовать Си. Я бы с удовольствием выложил все что у меня есть под embedded, но
не имею право. Если у тебя есть идеи прорыва в использовании Форта в области
embedded и скриптующих надстроек, то прямо их и изложи. Только причем тут Колибри?

Хищник писал(а):
И что, оказалась?


Я только начал заниматься Колибри.

Хищник писал(а):
Мне все интересно, когда же ты поймешь, что что-то идет не так...


Конкретно, что ты предлагаешь?

Хищник писал(а):
Желательно чтобы кто-то попытался разобраться с моими наработками и задал наводящие вопросы.
Т.е. ты приглашаешь человека исправить ошибки?


О каких ошибках идет речь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 13:38 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Mihail писал(а):
не имею право. Если у тебя есть идеи прорыва в использовании Форта в области
embedded и скриптующих надстроек, то прямо их и изложи.

А что излагать, если последний раз я пользовался не-фортом в embedded лет этак пять назад? Весь форум практически - изложение применения Форта.
Mihail писал(а):
Я только начал заниматься Колибри.

А зачем?
Mihail писал(а):
Хищник писал(а):
Мне все интересно, когда же ты поймешь, что что-то идет не так...

Конкретно, что ты предлагаешь?

Посмотреть стратегически. Не закапываться в частные программки и технологии, интересные узкому кругу энтузиастов (которые все равно пользоваться не будут, поскольку, посмотрев, только вдохновятся сделать свое). Разделить исследовательскую работу и работу на практический выход. Развивать Форт не умозрительно, а исходя из потребностей конкретных проектов для end-user-ов (а не для абстрактных фортеров, которые должны на основе предлагаемого им продукта еще придумать что-то свое).

Mihail писал(а):
О каких ошибках идет речь?


Вот об этих:
Хищник писал(а):
Mihail писал(а):
Желательно чтобы кто-то попытался разобраться с моими наработками и задал наводящие вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 11:27
Сообщения: 1394
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Хищник писал(а):
А что излагать, если последний раз я пользовался не-фортом в embedded лет этак пять назад?

Прямо бальзам на бушу. Но меня интересуют не те единицы которые Форт используют,
а основная масса программистов, которая могла бы его использовать.
Хищник писал(а):
Весь форум практически - изложение применения Форта.

Я тоже читаю этот форум. О каких применениях идет речь. Дай оду ссылку.
Хищник писал(а):
Я только начал заниматься Колибри.
А зачем?

Чтобы привлечь к Фору создателей ОС и пользователей этих ОС.
Хищник писал(а):
Развивать Форт не умозрительно, а исходя из потребностей конкретных проектов для end-user-ов

Пользователей Колибри я и хочу удовлетворить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 16:54 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Mihail писал(а):
Прямо бальзам на бушу. Но меня интересуют не те единицы которые Форт используют,
а основная масса программистов, которая могла бы его использовать.

Основная масса состоит как раз из единиц. У этих единиц уже сложилось систематическое отношение "пришел, посмотрел, ушел". Сколько еще, интересно, ты намерен ждать прихода масс программистов, прежде чем согласишься несколько скорректировать свою стратегию представления Форта?
Mihail писал(а):
Я тоже читаю этот форум. О каких применениях идет речь. Дай оду ссылку.

Вот только что в последних сообщениях открылась тема управления миниботом. И по роботу она всплывала раньше. SfS написал про форт-подобный транслятор на Си. Идет обсуждение в ветке о встраивании Форта в 1С. VoidVolker приводил примеры трехмерных моделей и электронной таблицы на кварке. Я писал на кварке несколько простейших движков игрушек типа арканоида, питона и даже Diablo :)
Mihail писал(а):
Чтобы привлечь к Фору создателей ОС и пользователей этих ОС.

Сколько ты выделяешь времени на ожидание, чтобы они привлеклись? И что делать, если не привлекутся?
Mihail писал(а):
Хищник писал(а):
Развивать Форт не умозрительно, а исходя из потребностей конкретных проектов для end-user-ов

Пользователей Колибри я и хочу удовлетворить.


У тебя неправильная трактовка понятия end-user. Это не пользователь Колибри, равно как и не пользователь какой-либо другой ОС. Это, например, геймер - он играет в красивую игрушку, и это само по себе потребность. От смены ОС потребность играть не пропадает. База данных - тоже потребность, если только речь идет о конкретном учете, а не просто "либе для работы со списками, которая может быть когда-то применена в БД". Коммуникационная программа - это для end-user, потому что всем надо общаться. Медицинский прибор или программа. Eserv и nnCron - это программы для end-user-а. Как-то Balancer писал про скрипты на Форте для сервера Lineage (вот уж там сколько юзеров!). Вобщем, что по Маслоу относится к потребностям человека - вот то и будет предметом активной деятельности по удовлетворению конечного пользователя. А Колибри - это не потребность. Нет у людей непосредственной потребности в Колибри.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 23:39
Сообщения: 1261
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Цитата:
Я писал на кварке несколько простейших движков игрушек типа арканоида, питона и даже Diablo

Таак, а почему нет на форуме???

_________________
Cтоимость сопровождения программного обеспечения пропорциональна квадрату творческих способностей программиста.
Роберт Д. Блисc


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 11:27
Сообщения: 1394
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Хищник писал(а):
Вот только что в последних сообщениях открылась тема управления миниботом.


Во первых, подобные сообщения давольно редки.
Ну и чем я могу поспособствовать, использованию Форта в этом минироботе ?
Свой Форт AVR я выложил http://194.85.99.132:8888/avr4th.1.rar
притом, что сам на нем не пишу.

Хищник писал(а):
написал про форт-подобный транслятор на Си.


Какой смысл в этом форт-подобии? Притом, что стандартных Фортов навалом и на Си в том числе.

Хищник писал(а):
Идет обсуждение в ветке о встраивании Форта в 1С. VoidVolker приводил примеры трехмерных
моделей и электронной таблицы на кварке.


Правильнее 1C встроить в Форт. Не пользуюсь я 1C и электронной таблицы мне не к чему.

Хищник писал(а):
Я писал на кварке несколько простейших движков игрушек типа арканоида, питона и даже Diablo Smile


И где исходники?

Хищник писал(а):
Чтобы привлечь к Фору создателей ОС и пользователей этих ОС.

Сколько ты выделяешь времени на ожидание, чтобы они привлеклись? И что делать, если не привлекутся?


Я не жду я внедряю Форт в Колибри. Колибри с Фортом будет иметь одностороннюю совместимость
т.е. можно создавать приложения требующие наличие Форта в ядре. В зависимости от ситуации
могу перейти на другую ОС.

Хищник писал(а):
У тебя неправильная трактовка понятия end-user.
Это, например, геймер - он играет в красивую игрушку, и это само по себе потребность.


Как я понял, есть еще пользователи мультимедиа и все. Если использовать компьютер в качестве инструмента,
то это уже end-user. Какая разница конечные они или нет? Может иметь значение их количество или
деньги которые они могут заплатить, если разработчик намерен заработать.
В любом случае. С точки зрения глобального развития Форта, будет иметь значение
на чем написана программа, только если будут выложены ее исходники.
Другой способ расширять применение Форта - это внедрять форт в различные программы.
И в первую очередь в операционные системы.

Хищник писал(а):
Eserv и nnCron - это программы для end-user-а.


Это надстройки над ОС. Зачем плодить сущности когда вся ОС может быть представлена в виде форт-системы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 11:38
Сообщения: 279
Откуда: Slavyansk, Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mihail писал(а):
Хищник писал(а):
Eserv и nnCron - это программы для end-user-а.

Это надстройки над ОС. Зачем плодить сущности когда вся ОС может быть представлена в виде форт-системы?

И то, и другое - среда: "конечно-пользовательская" или "служебно-программистская".
И то, и другое - нада...
Но вопрос в другом - форт просто внутри, или же сама ОС и приложения несут идеологию Форта? Аж до интерфейса. Более того - интерфейс гораздо важнее для конечных пользователей! Только увы, здесь, мы, фортеры, ничего до сих пор так и не предложили (кроме консоли само-собой, но это уже не наш, а мировой стандарт на "отсутствие интерфейса").
Первый шаг в этом направлении ("слово вместо файла") неоднократно обсуждался на чате. А далее?
ОС - не самоцель. Цель - среда, построенная на иных, не общепринятых, принципах,- форт-среда. Разработка концепции СРЕДЫ (как вывод специфики языка на новый уровень) и могла бы стать достаточным условием, без которого необходимое условие - различные форт-проекты не смогут не то что "привлечь массы", но и сплотить самих фортеров!

_________________
Банзай!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 22:13 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Mihail писал(а):
Во первых, подобные сообщения давольно редки.

Вопрос был "где?", а не "как часто?".
Mihail писал(а):
Ну и чем я могу поспособствовать, использованию Форта в этом минироботе ?
Свой Форт AVR я выложил http://194.85.99.132:8888/avr4th.1.rar
притом, что сам на нем не пишу.

А кто же говорит про "поспособствовать"? ;) Можно взять и пописать программок управления таким минироботом... а вовсе не пытаться выступать в роли "руководящей и направляющей силы". Это как-то слабо стыкуется с утверждением, что Форт написать очень просто. Получается, что написать просто, но вы не пишите... потому что я уже написал.
Mihail писал(а):
Хищник писал(а):
написал про форт-подобный транслятор на Си.

Какой смысл в этом форт-подобии? Притом, что стандартных Фортов навалом и на Си в том числе.

Какой смысл в твоем Форт AVR?

Mihail писал(а):
Хищник писал(а):
Идет обсуждение в ветке о встраивании Форта в 1С. VoidVolker приводил примеры трехмерных
моделей и электронной таблицы на кварке.

Правильнее 1C встроить в Форт. Не пользуюсь я 1C и электронной таблицы мне не к чему.


Отзеркаливаю: "правильнее Форт встроить в 1С". Где обоснование-то? Есть мнение против мнения, но обладатели мнения, противоположного твоему, делают практические шаги.

Mihail писал(а):
И где исходники?

В разделе Quark. "Мини-RPG" там нет, потому что родилась буквально неделю назад и практического интереса не представляет - пробовал отображение трехмерной сцены со свободной камерой и масштабированием. Quarkanoid и Pyton by WhiteTigr выложены - были "пробы пера". Дело-то не в том, каково качество программ, а в том, что кварк доводился до кондиции именно на подобных практических проектах, когда необходимость получить нечто законченное выявляла недочеты и формулировала требования к развитию системы.
Mihail писал(а):
Я не жду я внедряю Форт в Колибри. Колибри с Фортом будет иметь одностороннюю совместимость
т.е. можно создавать приложения требующие наличие Форта в ядре. В зависимости от ситуации
могу перейти на другую ОС.

Хм... а кушать ты что собираешься, пока внедряешь и "можешь перейти"?
Mihail писал(а):
Как я понял, есть еще пользователи мультимедиа и все. Если использовать компьютер в качестве инструмента,
то это уже end-user. Какая разница конечные они или нет? Может иметь значение их количество или
деньги которые они могут заплатить, если разработчик намерен заработать.

Ну уж нет. Понятие "конечный пользователь" уже определено, и я его использовал в конкретном, устоявшемся смысле. Не надо подменять и расширять его, включая сюда "пользователей инструментов", от этого принципиально искажается смысл моего тезиса. В данном случае я высказываю идею, что рынок инструментов разработки программ узкоспециализирован, выдвигает целую кучу специфических требований, а вот рынок "обычных" пользователей компьютера гораздо шире и переживает вполне определенный подъем в связи с повышением среднего уровня жизни. У людей появляется реальная возможность приобретать лицензионные программы, а значит, уже не надо упрашивать полтора десятка программистов заплатить по 10 рублей за очередную итерацию библиотеки - можно и писать приложения вида "собери три шарика в ряд", или "подбор причесок кукле Барби".
Mihail писал(а):
Другой способ расширять применение Форта - это внедрять форт в различные программы.
И в первую очередь в операционные системы.

Это у тебя получило финансово ощутимый выход? Если нет, то сколько времени ты планируешь еще оставаться в этом направлении, прежде чем признаешь его бесперспективность в существующей форме?
Mihail писал(а):
Это надстройки над ОС. Зачем плодить сущности когда вся ОС может быть представлена в виде форт-системы?

Ну вот авторы этих "надстроек" ответили на этот вопрос положительно, написали, теперь это наглядные success stories для Форта. "ОС в виде форт-системы" пока что-то не наблюдается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2008 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 11:27
Сообщения: 1394
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Хищник писал(а):
Можно взять и пописать программок управления таким минироботом...

Нет у меня миниробота. И кому нужны мои программки для миниробота?
Хищник писал(а):
вовсе не пытаться выступать в роли "руководящей и направляющей силы".

Разве "поспособствовать" можно только в качестве руководителя?
Хищник писал(а):
Получается, что написать просто, но вы не пишите... потому что я уже написал.

Вот именно. Нужно писать не Форты, а приложения к ним. В крайнем случае можно модифицировать
уже существующую систему. На снамом деле, этот Форт написал не я а Vovanius <vovanius@xakep.ru>
я только добавил оптимизатор. Вернее заменил его оптимизатор на свой.
Хищник писал(а):
"правильнее Форт встроить в 1С". Где обоснование-то?

В основе должно быть наиболее простое и универсальное.
Однако, встраивать Форт в подобные системы это вынужденная мера.
К.т. 1С написать сложно на чем-бы то нибыло.
Хищник писал(а):
Дело-то не в том, каково качество программ, а в том, что кварк доводился до кондиции именно на подобных практических проектах

Меня может заинтересовать Кварк только примерами. Если он меня заинтересует первое, что я сделаю, это представлю его
в виде библиотеки для СПФ.
Хищник писал(а):
Хм... а кушать ты что собираешься, пока внедряешь и "можешь перейти"?

Я уже говорил. Работаю в 2-х местах. На одной работе создаю распределенные форт-системы
для разных процессоров (при этом, все равно, иногда приходится пользоваться сишными интегрированными системами).
На другой, по мере сил, пытаюсь максимально использовать форт-технологии.
Однако, мое использование Форт для зароботка, по сути, никак не способствует глобальному развитию
форт-технологии. Форт на данный момент, держится благодаря энтузиазму.
Хищник писал(а):
Не надо подменять и расширять его, включая сюда "пользователей инструментов",

Я дурак пропустил не. Хотел сказать: Если использовать компьютер в качестве инструмента,
то это уже не end-user. В смысле end-user-ов не так много и они уже охвачены вниманием более
конкурентноспособных производителей программ, чем фортеры.
Хищник писал(а):
Это у тебя получило финансово ощутимый выход?

Ну считай мои попытки поддержать глобальное развитие Форта моим хобби.


Последний раз редактировалось Mihail Сб авг 09, 2008 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB