Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Вт мар 19, 2024 09:32

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Forth-2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 02:12 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7958
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
gudleifr писал(а):
А Ваш скриншот может убедить только в том, что и так все давно знают: споров глупость, Вы будете упираться до конца...

Так Вы и правда еще ни разу не сталкивались с ситуацией, когда в программе на С надо действительно подсчитать размер в байтах? Выделение буфера, прямое приведение типа для массива из char/byte, да и вообще sizeof как таковой - за пределами Вашей практики? Кстати, не я завел разговор о sizeof.
Вот мой исходный вопрос:
"+ sizeof(int), или + 4 "

Я уже понял, что Вы смогли представить только обращение к массиву int, где вместо адреса байта выступает индекс массива, который домножается на размер элемента автоматически. Исходный же вопрос фокусировался на том, что следует пользоваться встроенными функциями, а не численным представлением констант, которые имеют разный размер на разных платформах.

Ну кстати, для контроля. Вот пример описания схемы на VHDL, в целом синтаксически корректный. Подразумевается описание задержки. В чем его некорректность?

variable i : integer;

process(clk)
begin
for i in 0 to 10000 loop
if rising_edge(clk) then
i := i + 1;
end if;
end loop;
end process;

Слышал мнение, что так делать нельзя, потому что на разных процессорах будет разное время выполнения цикла. Так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Forth-2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 02:27 
Hishnik писал(а):
Так Вы и правда еще ни разу не сталкивались с ситуацией, когда в программе на С надо действительно подсчитать размер в байтах?
А это-то тут при чем? Опять стрелки переводите? Речь шла о том, что C-программисты прекрасно понимают, что сложение смещений отличается от сложения драконов, хотя используется обычное "+ число", а фортеры почему-то упираются, что CELL+ "нагляднее"...

Hishnik писал(а):
Вот мой исходный вопрос:
"+ sizeof(int), или + 4 "

См. выше. Или надо прокомментировать листинг? И где Вы там только "индекс" усмотрели?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Forth-2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 02:37 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7958
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Я задал простой вопрос: надо писать "+sizeof(int)" или "+4". Вы ответили "+1". Из этого я делаю вывод, что эквивалентной заменой sizeof(int) Вы полагаете число 1. Вы либо не разбираетесь в С, либо не берете на себя труд вчитываться в тексты перед глазами. Вопрос был не об этом, а о том, что вместо чисел, зависящих от платформы, следует использовать функции или константы. Выкручиваться с тем, что компилятор сам вычислит адрес, не к месту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Forth-2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 02:41 
Hishnik писал(а):
...
Т.к. Вы сами прекрасно пишете за меня нужные Вам ответы, то, я думаю, Вы еще некоторое время можете поспорить сами с собой. Когда, наконец, сможете сформулировать свое отношение к включению CELL+ в стандарт, позовите.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Forth-2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 02:45 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7958
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
gudleifr писал(а):
Когда, наконец, сможете сформулировать свое отношение к включению CELL+ в стандарт, позовите.

Вас я "позвал" чисто как скомороха, не обольщайтесь :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Forth-2012
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 02:54 
Hishnik писал(а):
...
Опять Вы по ошибке пост Zinger подписали. А, ведь, не выходной.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Forth-2012
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 22:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
:;
This is the official website of the Forth 2012 Standard, and Forth200x committee.
:;


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB