Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:05

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 18:21
Сообщения: 405
Откуда: Минск SotnikSTO@mail.ru
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
WingLion писал(а):
Sotnik писал(а):
Сколько десятков смайлов надо расставить для понимания шутки.........................................

правильный вопрос, только почему смайлы не те?


WingLion писал(а):
Я, дай бог, если к новому году только саму схему с 3-м циклоном накидаю...
И это никак прямо "сей секунд" не выйдет...
У тебя великий трах с ядрами. Какое это имеет отношение к минимальной конфигурации дешёвого и оптимального набора? Покупать за $200 спонсируя чьё-то тупиковое направление?
А ты про смайлы спрашиваешь...

Я могу твоё ядро, без наворотов, заюзать хоть сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 22:50 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 13:19
Сообщения: 3565
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Sotnik писал(а):
Какое это имеет отношение к минимальной конфигурации дешёвого и оптимального набора?


Дешевого и оптимального набора не существует... так же как живого трупа...

$200 никто ни у кого не просит. Пока только слышно просьбы "давай скорее, а то начнется!"

А давать то нечего! "Быстро только кошки родятся" (с)...

Sotnik писал(а):
Я могу твоё ядро, без наворотов, заюзать хоть сейчас.


Ну, так замечательно! (мне-то его заюзать еще не удалось, потому что нихт арбайтен :weep; )

Sotnik писал(а):
У тебя великий трах с ядрами. Какое это имеет отношение к минимальной конфигурации дешёвого и оптимального набора?


Никакого, разумеется. Я просто торзмоз от КАМАЗ-а... ясное же дело...

_________________
С уважением, WingLion
Forth-CPU . RuF09WE
Мой Форт
Отсутствие бана это не заслуга юзера, а недоработка модератора (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 22:52 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 13:19
Сообщения: 3565
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
А делать железяку, не опробовав для нее те решения, которые есть возможность опробовать, я не собираюсь.

_________________
С уважением, WingLion
Forth-CPU . RuF09WE
Мой Форт
Отсутствие бана это не заслуга юзера, а недоработка модератора (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 18:21
Сообщения: 405
Откуда: Минск SotnikSTO@mail.ru
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
WingLion писал(а):
Дешевого и оптимального набора не существует... так же как живого трупа...
Тебя стоит понимать как - Отрицание очевидного: - Все однокристалки - это живые трупы!? И Хищник создал живого трупа? ( ну-да, чего ещё от него ожидать можно! :) (тут тридцать смайлов!) :)
WingLion писал(а):
$200 никто ни у кого не просит. Пока только слышно просьбы "давай скорее, а то начнется!"
Немного не понятно. Попробую так - У Хищника УЖЕ есть набор за $200 (он не просит - он заявляет) - а ты о чём "В своей не готовности"? Я тебя прошу о минимальной схеме в которой сможет крутиться (завтра) твоё ядро. Пока ты его строишь. Мы (тут я) построим плату, оттестим, и будем готовы принять от тебя следующий шаг - уже практический - создавай. Твои идеи востребованы - что ещё надо разработчику? Но ты отчаянно брыкаешься. Скажи где тут нарушена логика? Не знаю что и думать. Может ты создаёшь закрытую систему?
WingLion писал(а):
А давать то нечего! "Быстро только кошки родятся" (с)...
Шаг за шагом ты расписываешься в своём бессилии? В симуляторе крутится, а в железе будут некие "кошки"?
Sotnik писал(а):
Я могу твоё ядро, без наворотов, заюзать хоть сейчас.
Ну не надо же буквально понимать. Хотя про "бегущие огни" ты не понял...
WingLion писал(а):
Ну, так замечательно! (мне-то его заюзать еще не удалось, потому что нихт арбайтен :weep; )
Т.е. выявлятся явное - я не хочу. Только чего ты не хочешь - группы поддержки? Откуда панические настроения?
WingLion писал(а):
Sotnik писал(а):
У тебя великий трах с ядрами. Какое это имеет отношение к минимальной конфигурации дешёвого и оптимального набора?
Никакого, разумеется. Я просто торзмоз от КАМАЗ-а... ясное же дело... А делать железяку, не опробовав для нее те решения, которые есть возможность опробовать, я не собираюсь.
Значит это вершина твоего я - дело всей жизни. Сразу всё - и по максимуму. А потом можно умереть.


Каждый из нас - творец своего счастья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 00:57 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 13:19
Сообщения: 3565
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Sotnik писал(а):
Все однокристалки - это живые трупы!?


читаем еще раз:

WingLion писал(а):
Дешевого и оптимального набора не существует... так же как живого трупа...


Кто-то заявляет, что однокристалки оптимальны? - Сбросьте ему на голову наковальню!

Sotnik писал(а):
Я тебя прошу о минимальной схеме в которой сможет крутиться (завтра) твоё ядро.


А рваться в открытую дверь с таким шумом зачем?


Sotnik писал(а):
Но ты отчаянно брыкаешься. Скажи где тут нарушена логика? Не знаю что и думать. Может ты создаёшь закрытую систему?


Логика нарушена в попытках подталкивать паровоз, несущийся вперед.


Sotnik писал(а):
Шаг за шагом ты расписываешься в своём бессилии? В симуляторе крутится, а в железе будут некие "кошки"?


Я всего лишь трезво рассуждаю, без шапкозакидательства.

Sotnik писал(а):
Ну не надо же буквально понимать. Хотя про "бегущие огни" ты не понял...


это еще большой вопрос, кто чего не понял...


Sotnik писал(а):
Т.е. выявлятся явное - я не хочу. Только чего ты не хочешь - группы поддержки? Откуда панические настроения?


Не панические настроения, а суровая реальность, которая заключается в том, что трехядерник в железяке еще не работает, хотя и крутится в симуляторе.
Я все жду, кто же заметит явную несуразицу, которая видна на той картинке с симуляцией, что я в этой теме запостил?.. (та, на которой я и застрял вечером в воскресенье)

Sotnik писал(а):
Значит это вершина твоего я - дело всей жизни.


Это всего лишь принцип качественной работы.

Sotnik писал(а):
Каждый из нас - творец своего счастья.


Аминь!

_________________
С уважением, WingLion
Forth-CPU . RuF09WE
Мой Форт
Отсутствие бана это не заслуга юзера, а недоработка модератора (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 01:40 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Sotnik писал(а):
Тебя стоит понимать как - Отрицание очевидного: - Все однокристалки - это живые трупы!? И Хищник создал живого трупа? ( ну-да, чего ещё от него ожидать можно! (тут тридцать смайлов!)

Стартовый набор с тем же чипом в исполнении Xilinx (правда, там память, Ethernet, разные прочие мелочи) стоит в районе 300$. Так что оптимального набора действительно не существует - под каждый случай не напастись. Кому-то в маленькой плате слишком мало возможностей, а кому-то - возможности большой избыточны.
Sotnik писал(а):
Мы (тут я) построим плату, оттестим, и будем готовы принять от тебя следующий шаг - уже практический - создавай.

Winglion абсолютно прав, с учетом его навыков и квалификации. Это на ранних этапах работы с ПЛИС очень важно не теоретизировать, а иметь под рукой живое устройство, работу которого можно проверить приборами. При этом накапливается опыт запуска, отладки, появляется понимание, что в ПЛИС делается успешно, а что не очень. Но вот потом-то, когда уже 1-2-3-5-10 плат разработаны, собраны, запущены и успели надоесть? Когда уже есть достаточно хорошее понимание, как оно будет работать сделанное. Я вот тоже не горю желанием делать десяток плат "на вырост", с трепетом ожидая, что кто-то начнет на этой плате что-то такое делать. Для освоения есть стартер киты, они отлажены, имеют хороший набор периферии, да и цена, с учетом возможностей, будет ниже, чем при мелкотиражном выпуске.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 18:21
Сообщения: 405
Откуда: Минск SotnikSTO@mail.ru
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Хищник писал(а):
Sotnik писал(а):
Тебя стоит понимать как - Отрицание очевидного: - Все однокристалки - это живые трупы!? И Хищник создал живого трупа? ( ну-да, чего ещё от него ожидать можно! (тут тридцать смайлов!)
Стартовый набор с тем же чипом в исполнении Xilinx ...
Я уже тут разложил всё, для себя, по полочкам. Тут есть бизнес. Есть себестоимость. Но надо заработать. Это называется бизнес с использованием форума. Но только форумы, не этот, не создаются для бизнеса. Я в этом уверен. И поэтому ТУТ возникают "пробуксовки".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 02:24 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Sotnik писал(а):
Я уже тут разложил всё, для себя, по полочкам. Тут есть бизнес. Есть себестоимость. Но надо заработать. Это называется бизнес с использованием форума. Но только форумы, не этот, не создаются для бизнеса. Я в этом уверен. И поэтому ТУТ возникают "пробуксовки".

Ничего не понял. Причем тут бизнес? Что, разве ПЛИС можно получить как-то иначе, нежели купив у поставщика? Это не сразу понимается, но разработка собственной наколенной платы в конечном итоге оказывается дороже, чем покупка стартера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 12:31
Сообщения: 3438
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Цитата:
Ничего не понял. Причем тут бизнес? Что, разве ПЛИС можно получить как-то иначе, нежели купив у поставщика? Это не сразу понимается, но разработка собственной наколенной платы в конечном итоге оказывается дороже, чем покупка стартера.
Вообще по смыслу вещей, использование чего-то, в что уже вложен труд должно быть дешевле, чем ...
:o иначе невозможно товарное производство
Противная ситуация должна означать банкротство чьё-то


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 18:38 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 13:19
Сообщения: 3565
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
вопрос писал(а):
Вообще по смыслу вещей, использование чего-то, в что уже вложен труд должно быть дешевле, чем ...


Чем что-то, собираемое впервые на коленке... о том и речь, что стартер-кит дешевле, чем плата с подобной функциональностью, разработанная почти с нуля.
Да даже не с подобной, а хотя бы близкой. И поэтому надо пользоваться имеющимся стартер-китом в полную силу, а не любоваться им.
И уж точно не пытаться разбивать себе лоб граблями, коих при разработке новой платы даже со всеми опробованными решениями, и так будет предостаточно.

_________________
С уважением, WingLion
Forth-CPU . RuF09WE
Мой Форт
Отсутствие бана это не заслуга юзера, а недоработка модератора (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 18:21
Сообщения: 405
Откуда: Минск SotnikSTO@mail.ru
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Хищник писал(а):
Sotnik писал(а):
Я уже тут разложил всё, для себя, по полочкам. Тут есть бизнес. Есть себестоимость. Но надо заработать. Это называется бизнес с использованием форума. Но только форумы, не этот, не создаются для бизнеса. Я в этом уверен. И поэтому ТУТ возникают "пробуксовки".
Ничего не понял. Причем тут бизнес? Что, разве ПЛИС можно получить как-то иначе, нежели купив у поставщика? Это не сразу понимается, но разработка собственной наколенной платы в конечном итоге оказывается дороже, чем покупка стартера.
Аргумент весомый в случае повторения стандартного кита. Ты великолепно обходишь очевидное. Подводя народ на форуме к покупке кита - твоя задача, как представителя, - их должны купить как можно больше. А очевидное - я не предлагал повторять - я просил дать СХЕМУ минимального набора - повторение изделия при затратах в $15 а не $150 - разница солидная. И всё. Прошёл месяц. Ты схему так и не дал.
Хищник писал(а):
Рекомендую посмотреть на Spartan-3E Starter Kit, он как раз из серии "не очень дорого, чтобы побольше людей могли купить".
А то что, иногда, не нужен монстр для изучения ВСЕХ тонкостей технологии - ты можешь догадаться? Нет. Тебе это не выгодно.
Стоник писал(а):
Wed Oct 14, 2009 22:03
Я в состоянии качественно сделать печатную плату с маской хоть QFP240.
Причем в течении двух дней при удачном стечении обстоятельств.
(Как только производство "химию" для металлизации запустит) Smile
Всё что необходимо, это определиться на кристалл, прикинуть что получится,
и нарисовать схему разводки. У тебя опыта побольше - присоветуй
Вот это и было "погашено" в зародыше. Нет права выбора - бери кит и всё. Если твои действия нельзя назвать бизнесом - то как их назвать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 18:21
Сообщения: 405
Откуда: Минск SotnikSTO@mail.ru
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
WingLion писал(а):
вопрос писал(а):
Вообще по смыслу вещей, использование чего-то, в что уже вложен труд должно быть дешевле, чем ...
Чем что-то, собираемое впервые на коленке...
Если я соберу на своей "коленке" - оно будет работать как часики. Панические настроения говорят лишь о неопытности оппонента - и всё. Дайте мне решить что я осилю, а что нет. Не в ту сторону кидаете шапки. Я не хвастаюсь - это статистика - я в месяц создаю ДЛЯ СЕБЯ минимум одно изделие. И добиваюсь его работоспособности. И так уже более пяти лет.
Зачем мне мега-гега параметры. На минимальном ките погоняв идею я сделаю следующий девайс как конфетку.

Я практик. Не пугайте трудностями. Блин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 22:07 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 13:19
Сообщения: 3565
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Sotnik писал(а):
Если я соберу на своей "коленке" - оно будет работать как часики. Панические настроения говорят лишь о неопытности оппонента - и всё. Дайте мне решить что я осилю, а что нет.


вона как... Тогда, зачем вот такие заявления:
Sotnik писал(а):
Прошёл месяц. Ты схему так и не дал.


???
Не проще ли "взять и осилить" без выпрашивания схем?

Мне лично схемы не жалко... у меня ее просто НЕТ. Это я открытым текстом заявил. И открытым текстом заявил, что:
WingLion писал(а):
делать железяку, не опробовав для нее те решения, которые есть возможность опробовать, я не собираюсь.


p.s. А месяц, на самом деле, вовсе еще не прошел... Смотрим сегодняшнюю дату и дату регистрации юзера Sotnik на форуме.

Хотя не исключаю попыток телепатирования в прошлое, но лично я никаких телепатограмм месяц назад не получал.

_________________
С уважением, WingLion
Forth-CPU . RuF09WE
Мой Форт
Отсутствие бана это не заслуга юзера, а недоработка модератора (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 23:06 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Sotnik писал(а):
Подводя народ на форуме к покупке кита - твоя задача, как представителя, - их должны купить как можно больше.

Не пори больше чушь, хорошо? Я не получаю ни копейки от продаж.
Sotnik писал(а):
А очевидное - я не предлагал повторять - я просил дать СХЕМУ минимального набора - повторение изделия при затратах в $15 а не $150 - разница солидная. И всё. Прошёл месяц. Ты схему так и не дал.

А user guide на соответствующий кристалл ты не можешь посмотреть самостоятельно?
Sotnik писал(а):
А то что, иногда, не нужен монстр для изучения ВСЕХ тонкостей технологии - ты можешь догадаться? Нет. Тебе это не выгодно.

Ну, тут твое хамство тебе же и вредит, создавая образ меня как акулы империализма, которая только деньги и выжимает :)) Другой бы на твоем месте начал спрашивать, как решаются задачи на той или иной технологии, а не мечтать.
Sotnik писал(а):
Вот это и было "погашено" в зародыше. Нет права выбора - бери кит и всё. Если твои действия нельзя назвать бизнесом - то как их назвать?

То есть ты даже не попытался сообразить, что Минск - это отнюдь не Россия, и ввезти в Минск плату может только белорусская компания?

Sotnik писал(а):
Я не хвастаюсь - это статистика - я в месяц создаю ДЛЯ СЕБЯ минимум одно изделие. И добиваюсь его работоспособности. И так уже более пяти лет.

Только у меня есть некоторое подозрение, что сложность этих устройств несопоставима со сложностью запуска схемы на ПЛИС среднего размера.
Sotnik писал(а):
Я практик. Не пугайте трудностями. Блин.

Не надо этим хвастаться :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 18:21
Сообщения: 405
Откуда: Минск SotnikSTO@mail.ru
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Идилия. (некий, блуждающий студент (сферический в ваккуме ) оказался на форуме :) )
- Я тут случайно оказался. Простите и помогите. Хячу цветомузыку, и мне сказали что на форТе
это делается запросто. Помогите мне.

Ответ Хищника:

- (Громоподобным голосом с небес) Ты (тут разные уничтожающие кликухи) Олух - на киты смотри!
- Но я хочу только "бегущие на НГ" !
- Ага. Вот "этот" бесподобный решит ВСЕ твои проблемы! Иди к нему!
Или купи у меня кит, ничтожных 150 баксов

- А может за стоимость кристала можно? Ну там 20 крокодилов +-10 на пива?

- Тут ТАК не принято! Или плати - или марш на улицу...

- Так рынок вроде...
- Рынок? Иди и поищи рынок в Палестинах...

Ответ Ивана:

- .. отрывая дни и ночи, отказывая себе во всём, я, тебе, студенту, байтики раскладывать буду!?
- развелось, нонче, студентов. Жди как создам железяку. А потом внимай! А ошибки считай за фитчи!

(Занавес)

Фидошники тут есть? И ВАС не гложет совесть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB