Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:07

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: OpenForth
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 14:56 
WingLion писал(а):
Может, проще, кому-то нажать на RESET и забыть адрес форума?
Если честно, то уже вторую неделю уговариваю себя этого не делать.
Хищник писал(а):
Повторюсь, если в результате флуда хотя бы один человек получит для себя что-то полезное, форум существует не зря.
В том-то и дело, что за месяц общения не получил ничего полезного. Ни разу. И в темах рылся. И вопросы наводящие и/или провокационные задавал...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: OpenForth
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 16:21 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
вопрос писал(а):
Там, где трудно заметить построенное, что же ломать?

Можно мне конкретный список - что я тут ломаю из построенного в плане методической работы? Пока что я собираюсь указывать на чрезмерную самонадеянность, предлагая взамен устоявшиеся подходы к повышению квалификации и организации разработки. Форт не формирует райского уголка, где все получается само. Работать все равно надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: OpenForth
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 16:28 
Хищник писал(а):
Работать все равно надо.
Мы это слушаем уже четвертую страницу. Работа-то где?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: OpenForth
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 16:32 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
gudleifr писал(а):
И вопросы наводящие и/или провокационные задавал...

Повторю еще раз - чудес не будет. И программы сами писаться не умеют. И вбросить лозунг "а давайте напишем..." недостаточно. Можно только садиться и работать, понимая, что результаты напрямую зависят от приложенных усилий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: OpenForth
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 16:34 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
gudleifr писал(а):
Мы это слушаем уже четвертую страницу. Работа-то где?

Берем openforth.h и заполняем. Как нравится. Сделать еще проще и разбить на "реализуйте стековую машину", "создайте в памяти связанный список" и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: OpenForth
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 16:47 
Хищник писал(а):
Повторю еще раз... Можно только садиться и работать...
Хищник писал(а):
Берем openforth.h и заполняем. Как нравится.
А, может дать по лопате - и пусть копают? Отсюда и до обеда. Как известно, шесть шимпанзе...
Хищник писал(а):
Сделать еще проще...
Зачем? Наоборот, сложнее. По крайней мере, вложить хоть что-то самому. Пока я вижу только потуги человека не понимающего Forth, не знающего C и всерьез никому ничему не учившего. Конечно, хочется думать, что это не так, и мы видим здесь не "суперуспешного программера", зациклившегося на единственной выученной в студенчестве парадигме, на старости лет желающего дорасти до своего уровня некомпетентности... Но где хоть какие-то намеки на противное?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: OpenForth
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 16:58 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
gudleifr писал(а):
А, может дать по лопате - и пусть копают? Отсюда и до обеда. Как известно, шесть шимпанзе...

Предлагаю попробовать адресовать такое Кнуту, у которого после каждой главы есть упражнения. Да, я понимаю, что очень хочется думать, что это для студентов, что человек с дипломом давно вырос из такого. Но практика показывает, что освоение простых вещей еще никому не повредило.
gudleifr писал(а):
Зачем? Наоборот, сложнее. По крайней мере, вложить хоть что-то самому.

Учебные материалы упрощаются до такой степени, чтобы обеспечить их гарантированное выполнение. Это отправная точка. Если человек не выполняет гарантированно проходные задания, значит, что-то не так с мотивацией. Усложнение создает иллюзию важной и нужной в перспективе деятельности, при этом можно долго имитировать понимание.
gudleifr писал(а):
Пока я вижу только потуги человека не понимающего Forth, не знающего C и всерьез никому ничему не учившего.

Так смотреть надо лучше, что ж я могу сказать? Да, Форт не Понимаю. С - а что это такое, дяденька? И учу с прибаутками и хохмочками :)
gudleifr писал(а):
Но где хоть какие-то намеки на противное?

Ага, сейчас разгонюсь и побегу фаллометрией заниматься :))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: OpenForth
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 17:04 
Хищник писал(а):
Ага, сейчас разгонюсь и побегу фаллометрией заниматься
именно ей, родимой, Вы и занимаетесь.
Хищник писал(а):
Предлагаю попробовать адресовать такое Кнуту
А за себя слабо ответить?
Хищник писал(а):
Учебные материалы...
Я пока таковых в этой теме не видел.
Хищник писал(а):
Так смотреть надо лучше, что ж я могу сказать?
На что? На безграмотный и бесполезный хеадер? На неспособность его обосновать? На явное хамство?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: OpenForth
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 17:13 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
gudleifr писал(а):
именно ей, родимой, Вы и занимаетесь.

Если бы я ей занимался, я бы как минимум начал писать про свой опыт и прочие регалии, не так ли?
gudleifr писал(а):
А за себя слабо ответить?

А я разве не за себя отвечаю, предлагая выполнить определенное упражнение по программированию?
gudleifr писал(а):
На что? На безграмотный и бесполезный хеадер? На неспособность его обосновать? На явное хамство?

Что ж там безграмотного? :) Функции названы так, что слово Форта за ними прекрасно угадывается. Будучи подключенным к проекту, компилируется. Кстати, там и порядок объявления такой, что транслятор в итоге получается (у меня, как можно догадаться, есть то же самое, только с заполненными внутренностями... полчаса текст выкусывал :) ). Обоснование я уже писал - перед достижением сверхрезультатов хорошо бы достигнуть обычных результатов. А хамство тут не от меня идет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: OpenForth
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 17:44 
Хищник писал(а):
Если бы я ей занимался, я бы как минимум начал писать про свой опыт и прочие регалии, не так ли?
А кто, вообще, завел базар о регалиях?
Хищник писал(а):
А я разве не за себя отвечаю, предлагая выполнить определенное упражнение по программированию?
Нет. Или, если я напишу
Код:
#define ANALISATOR
#define DUMATEL
...
#define ОТTSCHET
, то потом буду "великим творцом задач по ИИ"?
Хищник писал(а):
Что ж там безграмотного?
Несколько детских ошибок. Надеюсь сами найдете и исправите.
Хищник писал(а):
у меня, как можно догадаться, есть то же самое, только с заполненными внутренностями...
И после этого Вы еще кого-то собираетесь учить? Имея за душой единственный неполноценный Forth-эмулятор?
P.S. Ладно, начнем рассуждать заново. Вы утверждаете, что "заполнение пустых полей" в этом шаблоне кому-то в чем-то поможет. И где очередь жаждущих этой помощи? И, допустим, кто-нибудь напишет пару-другую "псевдослов". Куда прикажете ему их засунуть? Рабочего макета нет. Соглашений о совместимости нет...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: OpenForth
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 17:59 
gudleifr писал(а):
В том-то и дело, что за месяц общения не получил ничего полезного. Ни разу. И в темах рылся. И вопросы наводящие и/или провокационные задавал...


Кто то, что то на этом форуме кому то обещал и подписывался под этим?:) То что Вы не получили от
1-го месяца общения на данном форуме может быть печально. Это может быть свидетельством того., что Ваши интересы вне тем обсуждения на форуме или Вы уже выросли условно из "детских" штанишек за два года с момента регистрации, или Вы думаете, что вдруг все участники форума начнут выдавать на гора тонны программного кода? Можете повторить Ваши претензии к данному форуму и конкретным участникам? Что?

P.S. Вам, данный форум, мешает решать Ваши повседневные задачи? Давненько не было скандалов.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: OpenForth
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 18:09 
gudleifr писал(а):
И где очередь жаждущих этой помощи?

Наверно её нет, как и нет ажиотажа вокруг вопросов использования Форта:)

gudleifr писал(а):
И, допустим, кто-нибудь напишет пару-другую "псевдослов". Куда прикажете ему их засунуть? Рабочего макета нет. Соглашений о совместимости нет...

Предлогается написать свой Форт "страждущим"
и в процессе написания окунутся в реалии решения
самому же поставленной задачи:) А шаблон - это всего лишь посыл для инициации этого.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: OpenForth
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 18:22 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
gudleifr писал(а):
А кто, вообще, завел базар о регалиях?

Если внимательно посмотреть, я спрашивал не про регалии, а про практический опыт преподавательской деятельности.
gudleifr писал(а):
, то потом буду "великим творцом задач по ИИ"?

Если будет что привести в качестве решения задачи по ИИ - наверное да. То есть если будет виден практический путь последовательного наращивания сложности, в результате чего человек, не умеющий писать ИИ, научится это делать.
gudleifr писал(а):
Несколько детских ошибок. Надеюсь сами найдете и исправите.

Не надо надеяться :) Во-первых, от ошибок никто не застрахован. Но это всего лишь "во-первых". Потому что во-вторых - никто не обязан писать ровным счетом так, чтобы нравилось персонально Вам. А в третьих, ошибка - это когда в консоли компилятора вывелось сообщение.

gudleifr писал(а):
И после этого Вы еще кого-то собираетесь учить? Имея за душой единственный неполноценный Forth-эмулятор?

Оппа. А я что, где-то публиковал полный перечень того, что сделал с Фортом и на Форте? :)
gudleifr писал(а):
Вы утверждаете, что "заполнение пустых полей" в этом шаблоне кому-то в чем-то поможет.

Да, разумеется.
gudleifr писал(а):
И где очередь жаждущих этой помощи?

Я этот файл не с бухты-барахты выложил, это мой ответ на определенные форумные настроения. Процент авторов собственной версии Форта на форуме весьма мал. Косвенно ответ на вопрос "кому это надо" дает количество закачек файла. Понятно, что большинство было "из любопытства" aka "закачаю - пусть будет".
gudleifr писал(а):
И, допустим, кто-нибудь напишет пару-другую "псевдослов". Куда прикажете ему их засунуть? Рабочего макета нет. Соглашений о совместимости нет...

Решение этих задач вызывает существенные затруднения? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: OpenForth
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 18:31 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
'Kopa писал(а):
А шаблон - это всего лишь посыл для инициации этого.

Более того, я буду весьма рад, если кто-нибудь перепишет все напрочь и скажет "а вот у меня есть лучший вариант" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: OpenForth
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 18:34 
'Kopa писал(а):
А шаблон - это всего лишь посыл для инициации этого.
А не проще взять Баранова&Ноздрунова? И получить не только шаблон, но и понимание, "как оно работает"?
'Kopa писал(а):
Это может быть свидетельством того., что Ваши интересы вне тем обсуждения на форуме
Так и есть.
'Kopa писал(а):
или Вы уже выросли условно из "детских" штанишек за два года с момента регистрации
Скорее, впал в маразм. Сами виноваты, ведь, быв здесь два года назад (презентовал Win-FOBOS), совсем о вас забыл. И тут вдруг, случайно ткнув, вижу с него пытаются сдуть пыль...
'Kopa писал(а):
или Вы думаете, что вдруг все участники форума начнут выдавать на гора тонны программного кода?
Я уже почти ни на что здесь не надеюсь (даже на то, что Хищник, вместо своих "Оппа" что-нибудь выложит). А не будет свои ошибки на пьедестал возносить.
'Хищник писал(а):
Решение этих задач вызывает существенные затруднения?
А для Вас новость, что это единственное затруднение на этом Форуме?
'Хищник писал(а):
Более того, я буду весьма рад, если кто-нибудь перепишет все напрочь и скажет "а вот у меня есть лучший вариант".
А самому подумать и переделать?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB