Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:43

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:12
Сообщения: 412
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Хищник писал(а):
Текст пресс-релиза я привел - "распространение денежных суррогатов запрещается". Точка. Я не намерен способствовать распространению денежных суррогатов. Будет аналогичное заявление про игровые валюты - будем и туда смотреть. Пока что игровые валюты не объявлены денежными суррогатами, и по факту таковыми не являются.

Биткойн НЕ объявлен денежным суррогатом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 18:00 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
dynamic-wind писал(а):
Биткойн НЕ объявлен денежным суррогатом.


Цитата:
Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену «виртуальных валют» на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 22:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Хищник писал(а):
Аккаунт я заблокировал - страна должна знать своих героев.

Мнение Михаила в теме "Что не хватает Форту?" (c форумa Balancer(a)

Код:
Я заявил, что больше не появлюсь. Меня тут-же забанили из идеологических соображений.
Думаю, стоит пояснить свою позицию.

У меня складывается впечатление, что под экономической проблемой форта все понимают мой личный заработок.
Я работаю в 2х местах. В одном из них, работая чисто на форте. По моим понятиям, зарабатываю не плохо.
Смысла нет (почти) именно в в форуме по Форту.
Дело в том, что для обсуждения, должен быть хоть какой-то общий материал.
То что бесплатно валяется в инете по форту это на 90% некому не нужный мусор.
Остальное может пригодится новичкам. Но я не вижу чтобы они появлялись.
Старики фортеры пользуются своими наработками, совместимость которых, не выходит за рамки фирмы.
Интеграцию фортеров в мировом пространстве невозможно создать искусственно.
Не возможно решая свою локальную задачу и одновременно думать о совместимости своих наработок с общепринятыми стандартами.
Не говоря о том, что для этого нет никаких стимулов.
Для этого требуется рынок полуфабрикатов. Совместимость будет достигнута за счет заимствования материала.
Дальнейшее приведение к стандартному виду - отдельная задача требующее отдельное время.
Существующие на данный момент средства продажи информации для продажи полуфабрикатов не подходят.
Требуется возможность расшаривать на продажу свои каталоги.(не особо задумываясь кому и зачем они могут понадобятся).
Рынок полуфабрикатов сам приведет всех к Форту в результате ликвидации избыточной сложности обусловленный данной экономической системе.

От меня одного, толку мало. Я не пример для подражания. Да и не достаточно того, чтобы все выложили все не секретное содержание своего диска.
Чтобы я делал и выкладывал действительно полезное меня надо настраивать поощрениями.
Если я хочу навязать свою технологию, то платить буду я. Тем самым, достигается необходимый компромисс.
С фортом уже зашло слишком далеко. Фортеров слишком мало, чтобы можно было сформировать ранок.
Форт-технологии будут внедряться постепенно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 19:16 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Ну, в России частенько бывало, что те, к кому были претензии у ОБХСС, выдавали себя за жертв КГБ :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:12
Сообщения: 412
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Хищник писал(а):
dynamic-wind писал(а):
Биткойн НЕ объявлен денежным суррогатом.


Цитата:
Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену «виртуальных валют» на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Тут смутные угрозы, однако статус этого самого биткойнэ не сформулирован. "Потенциальная вовлеченность"--это звучит здорово, но не несёт юридического смысла. Презумпция виновности, да?
Строчка о денежном суррогате вставлена отдельно и логически ни с чем не связана.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 22:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Не знаю в тему или нет, но вот в таких играх должно "крутиться" много (не)учтённого "добра",
а как оно конвертируется в реальные деньги "небольшая задaчка" и кто с этого получает прибыль.

Грандиозная битва в EVE Online, кто потерял 300000$ и что же всё-таки там произошло


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 13:39 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Деньги даются за товар или услугу. Существует еще формулировка "общественно полезнйы труд". То есть, например, парикмахер мне не дает ничего вещественного, а вовсе даже отбирает :) Но я плачу ему деньги за услугу (потому что иначе он не будет меня стричь, а пойдет, к примеру, работать на станке, раз уж за стрижку ему не платят). Что касается онлайн-игр, то услуга тут имеет место - доступ к цифровому контенту (потому что без оплаченной подписки компания просто выключит серверы, и откуда возьмется Wow или Eve?). Аналогично, продажа игровых предметов имеет под собой основу постольку, поскольку один человек потратил свое время, а другой хочет эти затраты ему компенсировать. Целесообразность и стратегическая польза обществу от такого - отдельный большой вопрос. Люди так развлекаются, и главное в этом то, что они тратят на это заработанные ими деньги, которые получены из государственной финансовой системы, и с которых уплачены налоги.

Теперь рассматриваем МЛМ и прочие финансовые пирамиды. Их основной вред в том, что они не просто отвлекают людей, а пытаются подбросить фиктивные финансовые обязательства в "общую кучу" денежной массы. Законы экономики в этом плане довольно просты - сумма всех товаров и услуг (ВВП) равна общему объему денег, которые за все это заплатят. Плюс-минус невкусная еда, плохое качество обслуживания и т.п., за которые не захотят платить вообще ничего (и потому не востребуют). Что делает МЛМ-щик (со слов, так сказать, апологетов этой системы). Он берет карандаш и продает своеобразный пакет из карандаша и (внимание!) услуги в виде права его перепродажи по более высокой цене. Заковыристо, да? Вопрос в том, что при стоимости карандаша в 1 рубль любой желающий пойдет в магазин и купит его там за рубль, а не будет покупать за еще 9 рублей эфемерное право перепродавать карандаш дальше. Тут же огромный риск - если он будет вынужден продавать дороже 10 рублей, а в магазине 1, то кто у него купит? Правильно, тот, кто захочет приобрести.... право перепродавать дальше. Разные МЛМ-системы пытаются создать видимость эксклюзивности - набивший оскомину Гербалайф, активно рекламируемая косметика. Если обратиться к истории, форменное сумасшествие было в Голландии с тюльпанами. Луковички продавали и перепродавали по огромным ценам, не особо задаваясь вопросом, зачем. Главное - тут крутятся деньги! Итог был закономерен - после вымывания денежной массы цена чуть заколебалась, и все мгновенно рухнуло.

Биткоины и прочие виртуальные валюты (характерно, что их пытаются пустить в параллель) - это еще одна пирамида, только под IT-соусом. Женщин привлекают косметикой, финансистов - акциями АО МММ, IT-шников - хэшами и крутым железом. Это помогает создать ту самую атмосферу эксклюзивности и вовлеченности в элитную деятельность. Только проблема в том, что гик, намайнивший биткоины, придет с ними в тот же магазин, что и бабушка, получившая пенсию, и будет претендовать на покупку тех же товаров, что и она. Только она за пенсию, которая мало того что невелика, так еще и формирует тот самый финансовый баланс, поддерживать который обязана любая государственная финансовая система. В итоге цены неминуемо поползут вверх (буханку хлеба придется поделить между бабушкой и гиком). Справедливо ли это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 22:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Надеюсь меня не забанят и бабушки не пострадают :shuffle;
Пост и обсуждение на хабрахабр
Привет, криптовалюты. Небольшая новость из прокуратуры

P.S. Слухами земля полнится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 17:10 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
KPG писал(а):
Надеюсь меня не забанят и бабушки не пострадают

Я выше уточнял, что запрет касается обсуждения способов генерации биткоинов и организации оплаты. Обсуждение новостей не способствует появлению биткоинов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 08:02
Сообщения: 229
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Центробанк и силовики взялись за борьбу с криптовалютой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 23:39
Сообщения: 1261
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ЦБ РФ против Биткоин?

_________________
Cтоимость сопровождения программного обеспечения пропорциональна квадрату творческих способностей программиста.
Роберт Д. Блисc


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 20:43 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Хомячки разволновались, что мешок с крупой отодвинули от клетки :)) У них же такие планы на него были!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 08:02
Сообщения: 229
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Хакеры обрушили биткоин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 23:39
Сообщения: 1261
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Переходы наличности и переходы на личности

_________________
Cтоимость сопровождения программного обеспечения пропорциональна квадрату творческих способностей программиста.
Роберт Д. Блисc


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 00:17 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
С тем же успехом можно про акции АО МММ почитать. Там воздействие на неокрепшие умы еще эффективнее. По некоторым данным, в последней пирамиде Мавроди (современной) отметилось до 35 млн. россиян. Причем большинство, судя по всему, рассчитывало на то, что уж они-то точно успеют вовремя забрать деньги. У биткоинеров с ироничностью проблем нет. Проблемы с совестью и пониманием той самой экономики, к основам которой они так иронично апеллируют. Так и видится планктонина, похаживающая в офис и пребывающая в твердой уверенности, что для получения денег главное - сымитировать деятельность и хоть как-то убедить людей, что ему за это положены деньги. Ну, криптовалюты такую иллюзию и создают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB