Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Вт мар 19, 2024 09:19

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 17:13 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7958
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
В соответствии с выпущенным Банком России пресс-релизом обсуждение на форуме биткоинов и других типов виртуальных валют запрещается.
http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=27012014_1825052.htm

Полный текст пресс-релиза.

Цитата:
Банк России отмечает, что в последнее время в мире получили определенное распространение так называемые "виртуальные валюты", в частности, Биткойн. По "виртуальным валютам" отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых "виртуальных биржах" и несут высокий риск потери стоимости.

Банк России предостерегает граждан и юридических лиц, прежде всего кредитные организации и некредитные финансовые организации, от использования «виртуальных валют» для их обмена на товары (работы, услуги) или на денежные средства в рублях и в иностранной валюте.

Согласно статье 27 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается.

В связи с анонимным характером деятельности по выпуску «виртуальных валют» неограниченным кругом субъектов и по их использованию для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.

Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену «виртуальных валют» на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 23:39
Сообщения: 1261
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Лоол. Может еще запретим обсуждать ММО-игры? Там ведь тоже есть внутренняя валюта, которую можно обменять на реальные деньги. И даже можно купить какие-то игровые предметы. Разницы с биткоинами никакой. И вообще, туда же и стим относится, да и вообще все системы продажи цифровых товаров. В т.ч. игры, программы, музыка, видео и т.п. На создание цифрового товара тратится человеко-время и машинное время, а на создание *коина тратится в основном только машинное время и совсем немного времени человека - на запуск и обслуживание. В чем принципиальная разница между *коином и, например, программой?

_________________
Cтоимость сопровождения программного обеспечения пропорциональна квадрату творческих способностей программиста.
Роберт Д. Блисc


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 19:07 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7958
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Да нет, все гораздо проще. В игры люди играют, и не делают вид, что золото, выбитое из монстров, что-то значит в реальной жизни. Игра и есть игра. А биткоины лично у меня вызывают чувство брезгливости. Человек ничего не делает, по сути играет в лотерею, причем вкладывает даже не деньги, а ресурсы принадлежащего ему компьютера - и вдруг становится богатым. Замечательная завлекалочка для мальчиков-компьютерных гиков, которые мнят себя крутыми специалистами просто по факту наличия у них крутого компьютера. Опять же свобода, "борьба с системой" и т.п. При этом совокупная производительность вычислительных средств, потраченная на эту дутую финансовую пирамиду, могла бы быть легко использована для моделирования лекарств, к примеру. Но "не круто", "не круто"...

Собственно, я не навязывал никому свое мнение административными средствами. Но цепочка тянется даже дальше меня - к хостеру. А исполнение законов Российской Федерации - вещь, не подлежащая обсуждению. Текст пресс-релиза я привел - "распространение денежных суррогатов запрещается". Точка. Я не намерен способствовать распространению денежных суррогатов. Будет аналогичное заявление про игровые валюты - будем и туда смотреть. Пока что игровые валюты не объявлены денежными суррогатами, и по факту таковыми не являются. Это услуга по доступу к цифровому контенту, а не предмет спекуляций.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 11:27
Сообщения: 1394
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Хищник писал(а):
биткоины лично у меня вызывают чувство брезгливости

Сам нарушаешь собственный запрет.
Запретный плод сладостен.
Без решения экономической проблемы Форта, нет смысла в форуме по Форту.
Меня больше тут не увидите.

ЗЫ для обсуждения ПЛИСов существуют другие форумы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 22:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Не в тему (решение экономических проблем электронных заводов)
Судьба завода "Процессор" в Воронеже ул. Изыскателей 37(из новейшей истории)
ещё немного фотографий в теме

P.S. Взято из этого обсуждения на фанатском форуме zx.pk.ru
@"Продукция у нас была и весьма неплохая. Только вот у нас по традиции принято все развалить нахрен, а потом уже думать что дальше" :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 23:39
Сообщения: 1261
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Хищник писал(а):
Человек ничего не делает, по сути играет в лотерею, причем вкладывает даже не деньги, а ресурсы принадлежащего ему компьютера - и вдруг становится богатым.

А биткоины сегодня не выгодно майнить на ПК ввиду того, что электричество дороже. Уже есть реализация в виде конечного девайса для майнинга и доступного в свободной продаже.
Хищник писал(а):
В игры люди играют, и не делают вид, что золото, выбитое из монстров, что-то значит в реальной жизни.

Дело не в золоте, выбитом из монстров, а в том, что можно свободно купить какие-то игровые бонусы/привилегии или то же самое золото за реальные деньги. И так же свободно продавать за реальные деньги. Так что "делают вид" только те, кто не занимается внутриигровой коммерцией. Цифровые товары уже давно имеют свою ценность, выражаемую в неком реальном денежном эквиваленте. Так что нет ничего удивительного в том, что начали активно появляться цифровые валюты. Точнее - это вполне логичное развитие событий. Соответственно, уже давно существуют электронные деньги, которые физически не существуют и обеспечены только за счет современной банковской системы. Так что фактически, они ничем не отличаются от криптовалют. Реальные деньги производятся государствами и ими же обеспечиваются. Криптовалюты обеспечены за счет возрастающей сложности их майнинга.
Если идти от утверждения "человек ничего делает ... и вдруг становится богатым" - так ведь и до Криптовалют такое было. Например спам/клик боты или игровые боты: сам человек ничего не делает, только ставит программу, запускает её, а дальше она сама работает. И при этом человек получает деньги за работу, сделанную программой, которая использовала ресурсы его компьютера. В чем принципиально отличие этого от биткоинов?
Хищник писал(а):
При этом совокупная производительность вычислительных средств, потраченная на эту дутую финансовую пирамиду, могла бы быть легко использована для моделирования лекарств, к примеру.

Да, могло бы быть. И? Ночами простаивают сотни миллионов ПК, ресурсы которых тоже могли быть потрачены с какой-то пользой. Вот только каждый пользователь сам выбирает как использовать свой ПК. Ведь есть и вполне успешные проекты распределенных вычислений по расчету белков, поиску галактик, лекарств и т.п. Говорят, в некоторых даже премии денежные дают. Так что посыпать голову пеплом из-за того, что кто-то использует свой ПК или какую-то железку для пустых расчетов бессмысленно.
Хищник писал(а):
Но цепочка тянется даже дальше меня - к хостеру.

А при чем тут хостер? Он что, прислал уведомление, что обсуждение криптовалют является незаконным? Не, конечно можно притянуть за уши. Но... Зачем?
Хищник писал(а):
исполнение законов Российской Федерации - вещь, не подлежащая обсуждению. Текст пресс-релиза я привел - "распространение денежных суррогатов запрещается". Точка. Я не намерен способствовать распространению денежных суррогатов.

Да никто и не спорит. Вот только пока еще никто в Российских верхах не объявлял криптовалюты вне закона, а был только пресс-релиз, вероятно задача которого проверить реакцию общественности на возможный запрет криптовалют. К тому же, многие европейские страны уже признали криптовалюты вполне себе реальной валютой. Это тоже ничего не значит?
Вот я просто хочу понять смысл запрета обсуждения.

_________________
Cтоимость сопровождения программного обеспечения пропорциональна квадрату творческих способностей программиста.
Роберт Д. Блисc


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 23:01 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7958
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
KPG писал(а):
Не в тему (решение экономических проблем электронных заводов)

Может быть, и вынести в новую тему?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 22:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Хищник писал(а):
KPG писал(а):
Не в тему (решение экономических проблем электронных заводов)

Может быть, и вынести в новую тему?

Конечно, только куда и какое из этого (на этом) может получится обсуждение?

P.S. Сколько заводов(предприятий) превратились в торгово-павильонные площадки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 23:29 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7958
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
VoidVolker писал(а):
Вот только пока еще никто в Российских верхах не объявлял криптовалюты вне закона,


Цитата:
Согласно статье 27 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается.


Напомню, что не так давно хостер заблокировал форум. По факту мы ничего не нарушили, просто активность почтового сервера показалась подозрительной. Это к вопросам типа "да что будет-то?". А законы как раз и существуют для того, чтобы на определенные вещи говорить "нельзя", не надеясь, что все сразу поймут. Обычно когда такие вещи понимают, ущерб уже нанесен. Поэтому способствовать распространению биткоинов запрещено. Законом. Это не означает, что нельзя писать слово "биткоин", но обсуждать алгоритмы, техническую реализацию, способы оплаты и т.п. (т.е. способствовать выпуску суррогатов) - запрещено.

P.S. Если что, я с большим удовольствием отмечаю, что на форуме также запрещена пропаганда терроризма, фашизма, разжигание вражды по национальному или религиозному признаку, педофилии и нетрадиционных сексуальных отношений. Словом, по умолчанию запрещено то, что запрещено законом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 23:39
Сообщения: 1261
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Даа. Первый ресурс в интернете, запретивший обсуждение биткоинов.

_________________
Cтоимость сопровождения программного обеспечения пропорциональна квадрату творческих способностей программиста.
Роберт Д. Блисc


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 01:01 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7958
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
VoidVolker писал(а):
Даа. Первый ресурс в интернете, запретивший обсуждение биткоинов.

Ура! :poklon;

Что, 100% технических специалистов с капающими изо рта слюнями ищут, как бы урвать халяву? :? Неужели ни у кого нет самоуважения и понимания сути экономических процессов, чтобы не поддаваться всяким МММ, пирамидам и их IT-эквивалентам? Ооотличная картина - кто-то пашет, а кто-то красноглазый днем играет, а ночью на топовом геймерском GPU майнит биткойны. И вроде того, что тоже пользу обществу приносит (судя по наличию у него денег). И вот это я должен уважать???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 22:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Хищник писал(а):
И вот это я должен уважать???

жизнь, вообще не справедливая штука
"кто-то" триллионы долларов вводит в оборот :?
Youtube (вопросы, вопросы)

VoidVolker писал(а):
К тому же, многие европейские страны уже признали криптовалюты вполне себе реальной валютой. Это тоже ничего не значит?

Они надеются управлять этим процессом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 03:18
Сообщения: 327
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Mihail писал(а):
Без решения экономической проблемы Форта, нет смысла в форуме по Форту.


А чем плохи qiwi, яндекс кошелек для того чтобы чего-то оплатить? Извините, не в теме,
да и лень разбираться.

_________________
Линукс решает, винда глотает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10
Сообщения: 323
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Mihail писал(а):
Без решения экономической проблемы Форта, нет смысла в форуме по Форту.
Меня больше тут не увидите.


Зря! Это я по поводу ухода с форума. Форт и без решения экономической проблемы заслуживает внимания. А деньги лучше всего зарабатывать на 1С.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объявление: Запрет на обсуждение биткоинов
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 22:01 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7958
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
mgw писал(а):
Форт и без решения экономической проблемы заслуживает внимания.

Именно так. Я не понимаю, почему нужны именно микроплатежи, и почему именно биткоинами. Если при этом форум еще рассматривается как "кормовая база", чтобы рано или поздно все начали платить Максимову за строчки кода... а ничего при таком отношении не треснет? Я уже не говорю о том, что попросту невежливо считать, что все вокруг идиоты, которым еще только предстоит осмыслить всю значимость микроплатежей биткоинами. Раньше он с пиратским софтом занимал позицию "ну не с ОМОНом же ко мне ворвутся", косвенно подставляя тем самым форум, сейчас отказывается общаться иначе чем на темы очередной финансовой пирамиды под IT-соусом. Да скатертью дорожка! :) Аккаунт я заблокировал - страна должна знать своих героев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB