Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Пт апр 19, 2024 14:45

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Форт мертв?
Давно уже 11%  11%  [ 4 ]
Еще пока нет, но уже скоро 6%  6%  [ 2 ]
Форт для меня живее всех живых 83%  83%  [ 30 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 17:31
Сообщения: 442
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
K`[f писал(а):
Имхо - это не ключевая особенность Форта. И при желании от неё можно отказаться.
Нет, таки ключевая. Благода ей, повышается компактность кода (как исходников так и скомпилированого, что уже есть одной из ключевых), также благодаря ей легко достигается быстродействие на уровне компилятора при полной интерактивности (что тоже одна из ключевых рекламных позиций Форта), ну и в заключение, она дает полный контроль над информацией программисту, на уровне ассемблера, что безусловно повышает мощность языка ценой его удобства, но ведь мощность тоже есть ключевой особенностью. Так что жертвуя одним атрибутом языков высокого уровня Форт получает сразу несколько преимуществ. Возможно именно вам они не нужны: не надо быстроты и интерактивности одновременно, возмжно компактность (лаконичность) кода вам во вред, да и мощности скорее всего вам такой не нужно... Вот только что тогда от Форта остается? Возможность создавать новые директивы? Если только это, то оно возможно даже в голимом С , если кто не знает, с помощью препроцессора...

Хищник писал(а):
в основу изменений кладутся не потребности пользователей транслятора, а собственные представления авторов, как надо делать и кому это потом понадобится.
Эээ... А разве у вас с Кварком по другому? :shuffle;

_________________
Am I evil? I'm man - yes I am! © James Hatefield


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 18:18
Сообщения: 456
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Встроить плавающую точку путем правки определенного файла в определенном месте - суперидея? Реализовать простое включение GUI, простую обработку функциональных клавиш и мыши - тоже из серии прожектов? Причем абсолютно все шло по схеме "сделал - написал об этом - получил серию недоумений - выяснил, что никому не надо - через некоторое время оказалось, что это я всех торможу".

Я не знаю деталей всех этих печальных историй, но если я правильно понимаю - все эти вещи не требуют правок в ядре, так в чём была проблема? Выложить расширения - кто надо использовал бы. Или это та ситуация которую вы так любите критиковать -"Я сделал супер-пупер форт(библиотеку, правку в ядро) - все бегом использовать"?
Более того - опять плавно поменялась тема - речь шла о багрепортах.

Хищник писал(а):
Это серьезный просчет в организации работ, когда в основу изменений кладутся не потребности пользователей транслятора, а собственные представления авторов, как надо делать и кому это потом понадобится.

Я вам по секрету скажу что никакой "организации работ" там нет и не предвидится.

Хищник писал(а):
Конкретный вопрос был "почему не на Форте".

Издеваетесь?

_________________
http://forth.org.ru/~ygrek


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 08:01
Сообщения: 154
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Forthware писал(а):
Нет, таки ключевая. Благода ей, повышается компактность кода (как исходников так и скомпилированого, что уже есть одной из ключевых), также благодаря ей легко достигается быстродействие на уровне компилятора при полной интерактивности (что тоже одна из ключевых рекламных позиций Форта), ну и в заключение, она дает полный контроль над информацией программисту, на уровне ассемблера, что безусловно повышает мощность языка ценой его удобства, но ведь мощность тоже есть ключевой особенностью.


Нда... Если ЭТО ключевая особенность Форта - то ассемблер - самый суровый Форт. :)

Мой список "ключевых" особенностей Форта, как языка программирования ВЫСОКОГО уровня:

1. Идея потока слов и слов немедленного исполнения для управления потоком.
2. Идея элементарного способа компиляции
3. Идея лёгкой расширяемости самого языка с помощью CREATE .. DOES>

Всё. Обратите внимание - в этом списке нет никаких упоминаний способа реализации (не надо за таковой считать пункт 2! это можно сделать кучей способов!), включая стеки!

Если же рассматривать вопрос производительности... Классика жанра - ассемблерные вставки. Но в последнее время они применяются всё реже. А почему? А просто потому, что современные процессоры проектируют с оглядкой на современные же способы построения компиляторов. Это вовсе не то, что нужно Форту. И если его реализовывать "в лоб" - последовательностью CALL, то про производительность вообще уместнее забыть - нормальный С-компилятор будет иметь дикую фору.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 13:57 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
ygrek писал(а):
Я не знаю деталей всех этих печальных историй, но если я правильно понимаю - все эти вещи не требуют правок в ядре, так в чём была проблема? Выложить расширения - кто надо использовал бы. Или это та ситуация которую вы так любите критиковать -"Я сделал супер-пупер форт(библиотеку, правку в ядро) - все бегом использовать"?
Более того - опять плавно поменялась тема - речь шла о багрепортах.

Совершенно наоборот. Правка в ядре требовалась, причем я даже указывал, в каком месте и какая (и даже сам правил ядро у себя). На возникающие впоследствии сетования, что в Форте так сделать нельзя, давал ссылку, пояснял и предлагал сделать вот так. Однако тут же оказывалось, что никому и ничего не надо.
ygrek писал(а):
Хищник писал(а):
Конкретный вопрос был "почему не на Форте".

Издеваетесь?

Достаточно пролистать дискуссию вверх. Я упомянул fasm. Выяснилось, что кошерен только Форт, и только Форт-ассемблер (хотя даже мой постфиксный ассемблер, который и простые PE-заголовки умел делать, ближе к Форту, чем эмуляции ассемблерного синтаксиса). Обсудим недостатки ассемблера Шнейдера? Притом безотносительно использованных инструментов дискуссии плавно перетекают в "и опять Форт не стал самым популярным", в то время как надо обсуждать, не как правильно его писать, а что он должен давать программисту. Последнее, впрочем, успешно саботируется путем перечисления совершенно нереальных для старта вещей вроде сетей, БД, собственной файловой системы на все носители сразу и вообще stand-alone Форт-ОС. В то же время Eserv и nnCron живы, balancer встроил СвойФорт в сервер, в Мозиллу без лишнего флуда добавили Форт-машину (собственно, то, о чем тут уже неоднократно говорилось), если покопаться, можно найти и еще десяток применений. Думается, приличной частью будут виртуальные машины для создания сценариев, скриптов, моделей (как m-файлы в Матлабе). Вот это реально, и это действительно путь развития. Только по нему надо идти, а не заниматься раздачей медалей "за лучший де-факто Форт", "за лучшую де-факто библиотеку". Лавровые венки засыхают, и лучше быть одним из профессиональных программистов на своеобразном, но твердо держащим позиции языке, чем "входить в десятку" программистов, которых всего сотня. Вобщем, одна из больших проблем, которая в том числе препятствует развитию Форта - попытки отдельных личностей пристроить всех за собой. Неправильно тут будет говорить, что "все уже написано мной, пишите либы". Правильнее, на мой взгляд - "я написал, можете пользоваться, если не устраивает, подскажу, как обойти стандартные ошибки".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 17:31
Сообщения: 442
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
K`[f писал(а):
Нда... Если ЭТО ключевая особенность Форта - то ассемблер - самый суровый Форт.
Да, да, особенно в плане интерактивности... :shock: :)) :)) :))
K`[f писал(а):
1. Идея потока слов и слов немедленного исполнения для управления потоком.
С проверкой типов потеряет производительность в интерактивном варианте. Вас это устраивает? Меня нет.
K`[f писал(а):
2. Идея элементарного способа компиляции
А это что такое? Тут уж точно ассемблер поидеистее будет. :twisted:
K`[f писал(а):
3. Идея лёгкой расширяемости самого языка с помощью CREATE .. DOES>
Я уже говорил - в С это также просто делается с помощью препроцессора! Может вам это не известно но это так.
K`[f писал(а):
Всё. Обратите внимание - в этом списке нет никаких упоминаний способа реализации (не надо за таковой считать пункт 2! это можно сделать кучей способов!), включая стеки!
Я то понял, но если это все что вы подразумеваете под понятием Форт, то вы не имеете права (морального, логического, формального, юридического - Форт защищен авторскими правами, но Чак Мур просто не с кем не судится поскольку сам приверженец оупенсорс идеи ;) ) это так называть. Под вашу характеристику можно создать (даже подобрать) систему которую даже самый экстремальный извращенец Фортом не назвет. :lol:
K`[f писал(а):
И если его реализовывать "в лоб" - последовательностью CALL, то про производительность вообще уместнее забыть - нормальный С-компилятор будет иметь дикую фору.
Хорош тупить, а? :evil: Сколько раз повторять - ФОРТ САМЫЙ БЫСТРЫЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ЯЗЫК. Си не есть интерактивным поэтому может быть сколь угодно быстрым. А вот теперь назвите мне что либо интерактивное, быстрее за Форт, пусть даже с шитым кодом? Ну? Что? Питон? J? Аа???

_________________
Am I evil? I'm man - yes I am! © James Hatefield


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 18:18
Сообщения: 456
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хищник писал(а):
Совершенно наоборот. Правка в ядре требовалась, причем я даже указывал, в каком месте и какая (и даже сам правил ядро у себя). На возникающие впоследствии сетования, что в Форте так сделать нельзя, давал ссылку, пояснял и предлагал сделать вот так. Однако тут же оказывалось, что никому и ничего не надо.

Ну раз не надо никому и ничего - значит не надо. Флоаты в ядре сейчас есть - не знаю как они туда прорвались раз они "никому не надо", ну да ладно. А для GUI и клавы с мышкой никакие исправления в ядре не нужны. (Для флоатов кстати тоже на самом деле). Но я ещё раз подчёркиваю - это никаким образом не багрепорты, о которых вы изначально говорили.
И вообще дела давно минувших дней меня лично не волнуют. Зато сегодня я вам могу гарантировать что корректные _багрепорты_ без внимания/исправлений не остаются.
Цитата:
ygrek писал(а):
Хищник писал(а):
Конкретный вопрос был "почему не на Форте".

Издеваетесь?

Достаточно пролистать дискуссию вверх. Я упомянул fasm. Выяснилось, что кошерен только Форт, и только Форт-ассемблер (хотя даже мой постфиксный ассемблер, который и простые PE-заголовки умел делать, ближе к Форту, чем эмуляции ассемблерного синтаксиса).

Да ну? Пролистайте ещё раз. Тот кто говорил про некошерность Форта в этом треде не появлялся ни разу. У нас тут диалог-ответвление на протяжении уже десяти постов, где вы вместо ответов на _мои_ вопросы как оказывается постоянно отвечаете на _чужие_. Меня это не интересует ни разу.

Цитата:
Обсудим недостатки ассемблера Шнейдера?

Неа :)

Цитата:
Вобщем, одна из больших проблем, которая в том числе препятствует развитию Форта - попытки отдельных личностей пристроить всех за собой. Неправильно тут будет говорить, что "все уже написано мной, пишите либы". Правильнее, на мой взгляд - "я написал, можете пользоваться, если не устраивает, подскажу, как обойти стандартные ошибки".

Так вы этих личностей назовите для начала. С цитатами сразу.

_________________
http://forth.org.ru/~ygrek


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 14:54 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Forthware писал(а):
А это что такое? Тут уж точно ассемблер поидеистее будет.

Регулярная грамматика. Точнее, с грамматикой вопрос сложный, я как раз хотел в RuFIG Conf 2007 выложить рассуждения. Ассемблер - как правило контекстно-зависимая, если брать не принцип "синтаксис строится на базе команд процессора", а подход к выбору этого синтаксиса.
Forthware писал(а):
Я то понял, но если это все что вы подразумеваете под понятием Форт, то вы не имеете права (морального, логического, формального, юридического - Форт защищен авторскими правами,

С 1970 года? Любые права давно кончились, да тут и не права, а торговая марка нужна. "Форт Мура" так и останется Фортом Мура, но никто не мешает делать реализации, клоны и диалекты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 19:41 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Forthware писал(а):
Хищник писал(а):
в основу изменений кладутся не потребности пользователей транслятора, а собственные представления авторов, как надо делать и кому это потом понадобится.
Эээ... А разве у вас с Кварком по другому?

С кварком я как раз стараюсь делать то, о чем меня просят. И критерием продвижения является возможность запуска тех или иных проектов. Если мне говорят, что стало удобнее, это означает, что я двигаюсь в правильном направлении. Про стандарт речь не заходила ни разу, он никому в обозримом окружении не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 17:31
Сообщения: 442
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хищник писал(а):
Регулярная грамматика. Точнее, с грамматикой вопрос сложный, я как раз хотел в RuFIG Conf 2007 выложить рассуждения. Ассемблер - как правило контекстно-зависимая, если брать не принцип "синтаксис строится на базе команд процессора", а подход к выбору этого синтаксиса.
Вы смайлик не заметили? :? Лёха привел 3 довольно абстрактных критерия, которые мало того что применимы к множеству языков, так их еще и трактовать по разному можно. Не ужели вы тоже считаете что эти критерии достаточны для того чтобы систему соответствующую им называть "Форт"? :shock:
Хищник писал(а):
С 1970 года? Любые права давно кончились,
Кончаются только патенты. ;) Авторские права вечны, даже по наследству передаются. :) Права на торговую марку можно продолжать сколько влезет.
Хищник писал(а):
да тут и не права, а торговая марка нужна
Верно. Forth Inc. и является обладателем прав на торговую марку Forth.
Хищник писал(а):
"Форт Мура" так и останется Фортом Мура,
Верно, с точки зрения авторских прав, ему принадлежат права только на его реализацию. А патент на идеи используемые в ней уже истек. Поэтому авторские права на другие реализации принадлежат их авторам и не нарушают никаких патентов (в плане Форта). А вот называть их "Forth" можно только с позволения Froth Inc. Поэтому, никто и не называет. ;) В общем, это касается исключительно "юридического права" называть любые реализации словом Форт. А там еще и про всякие другие "права" вспомнил. Вобщем, не согласен, столь неконкретный критерий не можно загнать под одно определение.
Хищник писал(а):
С кварком я как раз стараюсь делать то, о чем меня просят. И критерием продвижения является возможность запуска тех или иных проектов. Если мне говорят, что стало удобнее, это означает, что я двигаюсь в правильном направлении. Про стандарт речь не заходила ни разу, он никому в обозримом окружении не нужен.
Спасибо, понял. ЗЫ Как там дела с документацией обстоят? Хоть бы короткое разьяснение по всем нестандартным словам... :shuffle;

_________________
Am I evil? I'm man - yes I am! © James Hatefield


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 20:58 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 00:53
Сообщения: 5062
Откуда: был Крым, теперь Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Forthware, вы на форуме уже больше двух недель и написали уже 168 (на данный момент сообщений).
При этом, почти все эти сообщения по сути не несут вообще никакой (на мой взгляд) полезной смысловой нагрузки.
У меня к вам предложение поучаствовать в конкурсе решения задач (хотя бы одну решите) раз уж у вас так много свободного времени!

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка.
fleur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 17:31
Сообщения: 442
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mOleg писал(а):
Forthware, вы на форуме уже больше двух недель и написали уже 168 (на данный момент сообщений).
Спасибо. :lol:
mOleg писал(а):
При этом, почти все эти сообщения по сути не несут вообще никакой (на мой взгляд) полезной смысловой нагрузки.
Ну, на все есть свои причины. ;)
mOleg писал(а):
У меня к вам предложение поучаствовать в конкурсе решения задач (хотя бы одну решите) раз уж у вас так много свободного времени!
Дайте ссылку. (если вы про все варианты битмаски в соседней ветке, то я ее видел, и, должен признать, столь элегантные решения мне в голову сразу не пришли - респект! :D ). А в целом я не против. Давайте ссылку. :)

_________________
Am I evil? I'm man - yes I am! © James Hatefield


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 08:01
Сообщения: 154
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Forthware писал(а):
С проверкой типов потеряет производительность в интерактивном варианте. Вас это устраивает? Меня нет.


Во-первых, а причём тут проверка типов? Мне вот интересно...

Forthware писал(а):
А это что такое? Тут уж точно ассемблер поидеистее будет. Twisted Evil


Один из способов реализации Форта - в виде примитивного байт-кода или последовательностей CALL. А в ассемблере куча мнемоник используется, которые как-то по своему трактуются. Часто ещё и в зависимости от контекста.

Forthware писал(а):
уже говорил - в С это также просто делается с помощью препроцессора! Может вам это не известно но это так.


Я и сам такой подход использую. :) И как я уже говорил - преимуществ Форту это не даёт.

Forthware писал(а):
Хорош тупить, а? Evil or Very Mad Сколько раз повторять - ФОРТ САМЫЙ БЫСТРЫЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ЯЗЫК. Си не есть интерактивным поэтому может быть сколь угодно быстрым. А вот теперь назвите мне что либо интерактивное, быстрее за Форт, пусть даже с шитым кодом? Ну? Что? Питон? J? Аа???


Т.е. у для вас критерий "Скорость при интерактивности" - это самое главное в Форте?

Forthware писал(а):
Вы смайлик не заметили? Confused Лёха привел 3 довольно абстрактных критерия, которые мало того что применимы к множеству языков, так их еще и трактовать по разному можно. Не ужели вы тоже считаете что эти критерии достаточны для того чтобы систему соответствующую им называть "Форт"? Shocked


Назовите мне хоть один язык, который этим ТРЁМ критериям соответствует, окромя Форта, ессно. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 15:32
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
почти все эти сообщения по сути не несут вообще никакой полезной..

Вот оно! "Истина в том чтобы добывать мясо" (c) :)
Почти весь словарь форта не несёт в себе полезной для каждой конкретной задачи нагрузки. Особенно имена слов , которые он таскает с собой только для якобы "интерактивности", которой в SPF всё равно никто не пользуется, а компилят всё тем же сишным способом из текстового исходника. Да ещё с использованием а-ля си библиотек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 22:15 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 00:53
Сообщения: 5062
Откуда: был Крым, теперь Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Forthware писал(а):
mOleg писал(а):
У меня к вам предложение поучаствовать в конкурсе решения задач (хотя бы одну решите) раз уж у вас так много свободного времени!
Дайте ссылку. (если вы про все варианты битмаски в соседней ветке, то я ее видел, и, должен признать, столь элегантные решения мне в голову сразу не пришли - респект! ). А в целом я не против. Давайте ссылку.

для этого у нас есть целый подфорум: http://fforum.winglion.ru/viewforum.php?f=19
желательно прочесть сначала правила (хотя они не очень жесткие).
потом брать и читать условие задачи, решать (можно начем угодно, имеется ввиду форт, но лучше на СПФе), выкладывать код (а не ссылку на него) , код должен быть работоспособным.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка.
fleur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 22:18 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 00:53
Сообщения: 5062
Откуда: был Крым, теперь Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
dvuugl писал(а):
Почти весь словарь форта не несёт в себе полезной для каждой конкретной задачи нагрузки. Особенно имена слов , которые он таскает с собой только для якобы "интерактивности", которой в SPF всё равно никто не пользуется, а компилят всё тем же сишным способом из текстового исходника. Да ещё с использованием а-ля си библиотек.

не надо ляля!
то, что вы не пользуетесь, не значит, что не пользуюсь я.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка.
fleur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB