Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Пт апр 19, 2024 01:28

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 17:31
Сообщения: 442
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mOleg писал(а):
более, на самом деле. к коментарию данный момент относится лишь по стольку по скольку.
Ну чем оно отличается от венгерской нотации? Обьясните, я действительно не вижу разницы. :oops: (про вариант возможного использования при переносе не говорю, поскольку он требует 100% дисциплины иначе только палка в колеса).
mOleg писал(а):
а кто жалуется-то?
Дык, все кто говорит про пользу контроля типов и состояния стека в форте. :)
mOleg писал(а):
а куда деваться-то. Диапазон чисел во много раз увеличивается! Вся арифметика идет лесом.
Ага.
mOleg писал(а):
А вообще, кому хочется типизации в форте, возитесь с постскриптом, там оно runtime есть.
Да, кстати! :))
K`[f писал(а):
Кто-нибудь пробовал его колупать?
Нафиг надо. Оно только красиво выглядит. А пользоваться замучишься... Ничего принципиально не улучшается, некоторые ошибки выявляются быстрее, зато на написание кода тратится больше времени (надо думать какие типы где использовать, то также иногда порождает ошибки, которых в обычном форте быть не может).
Ну и реализация там слабенькая - 16 бит шитый код, если не ошибаюсь.
Зато структура типов, пожалуй наилучшая как для форта. Если бы пришлось делать что-то похожее я бы исходил из нее. Довольно гармонично выглядит. :)
K`[f писал(а):
Главное - не забывайте "Аминь!" писать после каждого определения. Программа сама себя будет отлаживать.
Точно! Делаем так:
Код:
: ВоИмяОтцаИСынаИСвятогоДуха : ;
ВоИмяОтцаИСынаИСвятогоДуха Аминь! [COMPILE] ; ; IMMEDIATE
ВоИмяОтцаИСынаИСвятогоДуха : .( Згинь грешник!) Аминь! IMMEDIATE
ВоИмяОтцаИСынаИСвятогоДуха ; .( Изойди злой дух!) Аминь! IMMEDIATE

После чего определение, скажем квадрата числа будет выглядеть так:
Код:
ВоИмяОтцаИСынаИСвятогоДуха Квадрат DUP * Аминь!

:)) :)) :))
Вот такие программы глючть не будут по определению! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 14:17 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 00:53
Сообщения: 5062
Откуда: был Крым, теперь Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Forthware писал(а):
mOleg писал(а):более, на самом деле. к коментарию данный момент относится лишь по стольку по скольку.Ну чем оно отличается от венгерской нотации? Обьясните, я действительно не вижу разницы. (про вариант возможного использования при переносе не говорю, поскольку он требует 100% дисциплины иначе только палка в колеса).

Возможно и не отличается. Просто в данном случает так удобнее.

Forthware писал(а):
mOleg писал(а):а кто жалуется-то?Дык, все кто говорит про пользу контроля типов и состояния стека в форте.

А кто жалуется?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка.
fleur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 17:31
Сообщения: 442
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mOleg писал(а):
Возможно и не отличается. Просто в данном случает так удобнее.
Безусловно! Венгерская нотация очень удобная вещь. :D
mOleg писал(а):
А кто жалуется?
...все кто говорит про пользу контроля типов и состояния стека в форте. Иначе зачем оно нужно? :?

_________________
Am I evil? I'm man - yes I am! © James Hatefield


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 15:11 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 00:53
Сообщения: 5062
Откуда: был Крым, теперь Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Forthware писал(а):
...все кто говорит про пользу контроля типов и состояния стека в форте. Иначе зачем оно нужно?

еще раз, КТО ГОВОРИТ? ("а судьи кто?")

в моем случае A@ A! A, ADDR слова были введены не столько для контроля типов, сколько для различения размеров адресных ссылок по сравнению с CELLом. То есть и Венгерская запись не причем, на самом деле, а причем форт-подход.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка.
fleur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 17:31
Сообщения: 442
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mOleg писал(а):
еще раз, КТО ГОВОРИТ? ("а судьи кто?")
Не вы. ;) В основном Лёха возмущается. :)
mOleg писал(а):
сколько для различения размеров адресных ссылок по сравнению с CELLом.
Уходим от ANSI? Что ж, ваше право, вот только если сохранять совместимость с этим стандартом, то размер ссылки должен быть равен CELLу.
mOleg писал(а):
То есть и Венгерская запись не причем, на самом деле, а причем форт-подход.
Вергерская нотация, это когда к имени определения (переменной, класса, функции и т.д.) добавляются символы, которые по предварительному согласованию имеют определенную смысловую нагрузку, характеризующую данное определение. Всего лишь. Поэтому то что сделали вы является именно венгерской нотацией, по крайней мере до тех пор, пока никак не влияет на компиляцию кода. ;)

_________________
Am I evil? I'm man - yes I am! © James Hatefield


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 18:44 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 00:53
Сообщения: 5062
Откуда: был Крым, теперь Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Forthware писал(а):
mOleg писал(а):еще раз, КТО ГОВОРИТ? ("а судьи кто?")Не вы. В основном Лёха возмущается.

иными словами, обычно фортом возмущаются привыкшие к попсовым ЯП, не разобравшиеся в форте. Им и польская запись мешает, и отсутствие типов, и всяких там ООПов не хватает. Но это как бы сказать, ничего не показывает.

Forthware писал(а):
сколько для различения размеров адресных ссылок по сравнению с CELLом.Уходим от ANSI? Что ж, ваше право, вот только если сохранять совместимость с этим стандартом, то размер ссылки должен быть равен CELLу.

анси мне никогда не нравился.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка.
fleur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 17:31
Сообщения: 442
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mOleg писал(а):
иными словами, обычно фортом возмущаются привыкшие к попсовым ЯП, не разобравшиеся в форте.
Да, гдето так. :)
mOleg писал(а):
Им и польская запись мешает,
Ну, про таких даже не говорим. :)) Помнится, лет 20 тому дети средних классов на ура справлялись с БЗ-34, МК-54,56,61,52. :D
mOleg писал(а):
Но это как бы сказать, ничего не показывает.
Да, поэтому я и говорю, что не нужно оно. Форт есть таким, это одна из его особенностей, и не получится ее изменить не создав нового языка, который уже не будет Фортом, но и не станет еще Паскалем.
mOleg писал(а):
анси мне никогда не нравился.
Мне тоже... :weep; Но одно дело когда пишешь для себя, а другое дело когда начинаешь думать про развитие... Стандарт нужен. Это факт. Как бы ни хотелось сделать все лучше, без него нет будущего. А что брать за стандарт сегодня, если не ANSI? Других то и кандидатов нет. Да и не в его "хорошести" сила, а в его соблюдении. Есть проблема - на сегодняшний день ANSI сильно недостаточен, он отстал лет на 20 от средних потребностей. Поэтому невозможно ничего серьезного написать что бы не использовало каких либо расширений вне стандарта... Это плохо... В результате стандарте нет. А откуда его взять? Опять собрать коммитет для создания нового ANSI? К сожалению, не получится. На это надо деньги. В конце 80х было много фирм желающих поучаствовать в создании стандарта, были ресурсы. Сегодня, кроме Forth Inc. никого серьзного не осталось... А без стандарта - крышка. Может, конечно, стандарт сформируется сам, просто набрав критическую массу по исходникам, но пока не видать такой перспективы. Похоже, что именно под ANSI существует больше всего (по разнообразию тем, не реализаций) исходников. Хотя, могу ошибаться, слишком много всего в андерграунде запрятано.

_________________
Am I evil? I'm man - yes I am! © James Hatefield


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 08:01
Сообщения: 154
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mOleg писал(а):
иными словами, обычно фортом возмущаются привыкшие к попсовым ЯП, не разобравшиеся в форте. Им и польская запись мешает, и отсутствие типов, и всяких там ООПов не хватает. Но это как бы сказать, ничего не показывает.


Ну - и болты у нас не той системы. :)

По сравнению с некоторыми, так сказать, лучшими образцами маразма, с которыми я бывало сталкивался, форт-слово на двести строк - это образец ясности, читабельности и понятности. :) Так что я не возмущаюсь. Я просто пытаюсь понять - есть ли выход из тупика. А вы, граждане, опять скатились к извечному постулату: "раз мы такие крутые - гора сама должна к нам прийти". Не прийдёт. :( Лет через двадцать Форт будет, возможно, применяться как язык программирования ОЧЕНЬ маломощных микроконтроллеров. Печально, но такова тенденция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 17:31
Сообщения: 442
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
K`[f писал(а):
Ну - и болты у нас не той системы.
Это из той же темы что небывает плохих штанов - бывают плохие танцоры. ;) Каждый имеет свою точку зрения, и все они в целом субьективны.
K`[f писал(а):
Я просто пытаюсь понять - есть ли выход из тупика.
"Нет никакой ложки"(с). То есть, нет тупика, нет... ;)
K`[f писал(а):
А вы, граждане, опять скатились к извечному постулату: "раз мы такие крутые - гора сама должна к нам прийти". Не прийдёт.
Согласен. Не нравится мне такой постулат.
K`[f писал(а):
Лет через двадцать Форт будет, возможно, применяться как язык программирования ОЧЕНЬ маломощных микроконтроллеров. Печально, но такова тенденция.
Во, и мы тут как раз о том думаем, как его сделать применимым для более сложных задач. И у каждого свои идеи: у вас, что надо в корне менять сам язык, правда как, вы пока не знаете, стек адресов вроде показал свою несостоятельность; у меня, что надо приходить к одному, пусть даже плохому стандарту и дальше развивать только его, и прекратить изобретать велосипеды; у некоторых других проскакивает мысль что надо его сделать быстрее за счет оптимизации, или что либ мало, надо наклепать побольше, есть и идея исползования промежуточного кода, причем с намеком на CIL, и так дальше.... Пока думаем... ;)

_________________
Am I evil? I'm man - yes I am! © James Hatefield


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 00:56 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 13:19
Сообщения: 3565
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Forthware писал(а):
у меня, что надо приходить к одному, пусть даже плохому стандарту и дальше развивать только его, и прекратить изобретать велосипеды;


Мысль совсем старая. Полагаю, именно такая идея двигала людьми, создававшими стандарты для Форта. И каков результат?
Имеем группу стандартов (несовместимых друг с другом!), и реально никакой стандартизации,
потому что Форт изначально в своей основе отвергает стандартизацию, т.к. позволяет программисту делать с собой что угодно.

Стандартизировать безусловно надо, чтобы не сидеть у фонтана,
где каждый работает по принципу - "кто во что горазд".

А по сему, надо сначала определить, что же, собственно, надо стандартизировать?
И не надо ли начинать со стандартизации стандартов на стандарты?

п.с. A по поводу "надобности" изобретения велосипедов тема на форуме уже была: http://fforum.winglion.ru/viewtopic.php?t=13

_________________
С уважением, WingLion
Forth-CPU . RuF09WE
Мой Форт
Отсутствие бана это не заслуга юзера, а недоработка модератора (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 08:01
Сообщения: 154
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Forthware писал(а):
Во, и мы тут как раз о том думаем, как его сделать применимым для более сложных задач. И у каждого свои идеи: у вас, что надо в корне менять сам язык, правда как, вы пока не знаете, стек адресов вроде показал свою несостоятельность; у меня, что надо приходить к одному, пусть даже плохому стандарту и дальше развивать только его, и прекратить изобретать велосипеды; у некоторых других проскакивает мысль что надо его сделать быстрее за счет оптимизации, или что либ мало, надо наклепать побольше, есть и идея исползования промежуточного кода, причем с намеком на CIL, и так дальше.... Пока думаем... Wink


Ну насчёт стеков - ещё вопрос, стоит ли её списывать. А насчёт такого варианта реализации - просто стека - действительно, нужно списать. Но не исключено, что в каком-то виде идея может пригодится. Вообще, держать ВСЁ на одном стеке - другая крайность, но возможно, не такая и глупая... Беда только, что всё не положишь - те же числа с плавающей запятой, например. Пока что вариант со специальными словами A! A@ ..., но работающими с одним стеком - оптимальный, имхо. Если ещё предусмотреть слова-заглушки типа N>A можно сделать тулз (_НЕ_ встроить в компилятор, а сделать подключаемый тулз!), который мог бы проверять ошибки в логике, комментарии преобразований стека и т.п. Имхо - уже что-то...

Насчёт библиотек - частично вы правы. Но имхо, опять же - проблему это не решит, т.к. даже если будет создан некоторый набор библиотек, то чем он будет лучше того, что создано для плюсов? Или для FreePascal? Хороший пример, кстати - язык медленно, но верно развивается. Если мы всё-таки хотим поднять Форт до такого уровня популярности, то он должен давать что-то, чего не дают ни C++, ни Java, ни Pascal, ни скриптовые языки типа Python или Ruby.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 10:36 
Не в сети
Moderator
Moderator

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 15:37
Сообщения: 1132
Откуда: Chelyabinsk ( Ural)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
K`[f писал(а):
Если мы всё-таки хотим поднять Форт до такого уровня популярности, то он должен давать что-то, чего не дают ни C++, ни Java, ни Pascal, ни скриптовые языки типа Python или Ruby.


Форт уже сейчас эффективная технология.
А популярности ему мешает - "непопулярный" синтаксис.

P.S. И если станет популярным синтаксис используемый Фортом, то многое решится автоматически:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 17:31
Сообщения: 442
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
WingLion писал(а):
Мысль совсем старая. Полагаю, именно такая идея двигала людьми, создававшими стандарты для Форта. И каков результат?
Брр... Мысль не в том чтобы придумать стандарт, а в том чтобы его соблюдать. А результат таков, что никто их не соблюдает. :(
WingLion писал(а):
Имеем группу стандартов (несовместимых друг с другом!),
Ну, если быть обьективным, то только ANSI еще на что-то годен, ведь нас не интересует 16 битная реализация с шитым кодом (а иначе не получится, если 100% соблюдать 79 или 83)?
WingLion писал(а):
Форт изначально в своей основе отвергает стандартизацию, т.к. позволяет программисту делать с собой что угодно.
Да, он отвергает жесткую стандартизацию, так же как и жесткую типизацию, например. Но это не значит что никто не может соблюдать стандарт сам. Все зависит от программера. В нем проблема. И глюк в развитии форта аналогичен глюку в программе с ошибками типов...
WingLion писал(а):
Стандартизировать безусловно надо, чтобы не сидеть у фонтана, где каждый работает по принципу - "кто во что горазд".
Вот именно.
WingLion писал(а):
А по сему, надо сначала определить, что же, собственно, надо стандартизировать? И не надо ли начинать со стандартизации стандартов на стандарты?
Вот, вот. Пока не ясно. Хотя, мое предположение таково - мне всеравно как стандартизировать и на что будет похож этот стандарт, главное, чтобы все программы написанные в последствии на Форте можно было использовать с помощюь любого компилятора. Ну, в разумных пределах, конечно, системная и аппаратная зависимость это другой вопрос, главное чтобы не было зависимости от реализации языка.
А вот вопрос на который я ищу ответ, это как такой стандарт воплотить в жизнь, как сделать так, чтобы все его придерживались? :?
WingLion писал(а):
п.с. A по поводу "надобности" изобретения велосипедов тема на форуме уже была:
Я опоздал. Прошу прощения. :oops:

K`[f писал(а):
Беда только, что всё не положишь - те же числа с плавающей запятой, например.
Ни кто их и не ложит. Для них есть FS. И вы это знаете. Реализации без него крайне редки и никого особо не волнуют. FS является, де-факто стандартом уже давно.
K`[f писал(а):
Но имхо, опять же - проблему это не решит, т.к. даже если будет создан некоторый набор библиотек, то чем он будет лучше того, что создано для плюсов?
Не надо лучше, надо хотябы на том же уровне. Это необходимый минимум.
K`[f писал(а):
Если мы всё-таки хотим поднять Форт до такого уровня популярности, то он должен давать что-то, чего не дают ни C++, ни Java, ни Pascal, ни скриптовые языки типа Python или Ruby.
Конечно, и это сам язык со всеми его особенностями которых нет ни в С ни в яве ни в паскале, а про скриптовые питоны можно вообще не вспоминать, они еще и тормозные в придачу. :) Но для того чтобы это преимущество народ смог оценить по достоинству, надо все остальное поднять до уровня конкурентов, до рынкового качества. В этом плане пока дрова. По достаточно молодому Питону куча книг, по Форту все устаревшие, и даже по существующим либам обычная документация за щастье. :(
Kopa писал(а):
P.S. И если станет популярным синтаксис используемый Фортом, то многое решится автоматически
Это понятно, но само по себе оно не произойдет, и не сможет никто никаким магическим образом популяризовать этот синтаксис. Поэтому надо думать про другие способы популяризации.

_________________
Am I evil? I'm man - yes I am! © James Hatefield


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 08:01
Сообщения: 154
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kopa писал(а):
Форт уже сейчас эффективная технология.
А популярности ему мешает - "непопулярный" синтаксис.

P.S. И если станет популярным синтаксис используемый Фортом, то многое решится автоматическиSmile


Думаете? Я вот уверен, что синтаксис тут СОВЕРШЕННО ни при чём. По моему опыту - люди могут писать на чём угодно, если это достаточно эффективно для решаемой задачи. Возьмите хоть такой маразм как 1С, и то - пишут.

По моему мнению, у Форта проблемы несколько в другой области. Самое проблематичное - сильная связанность с сущностями, не имеющими отношения к решаемой задаче. Например - способ реализации стеков, слов... Вот это - настоящая проблема, а не то что какой-то там синтаксис. :(

Наоборот - синтаксис Форта, имхо, опять же, может стать очень популярным по той причине, что позволяет просто и красиво строить синтаксис, описывающий задачу.

Наверное, я несколько сумбурно объясняю... Это трабла большинства технарей. :( Лучше приведу пример, который часто приходит мне в голову.

Пример такой - операция присваивания. Вариант Сей:

a = b;

Что тут написано? Нечто a будет содержать значение b.

Теперь Форт:

b @ a !

А тут? Взять адрес переменной b, извлечь число, хранящееся по адресу переменной b, взять адрес переменной a, записать число по адресу переменной a. Дополнительно: а и b содержат числа размером одна-ячейка, адрес совместим с размером одна-ячейка. Ещё связанный нюанс - если что-то возвращает две величины, вторая из которых может использоваться первой, то стоит заранее подумать о будущем использовании (и единообразии кода) и, вероятно, поменять их местами - сделать аналогично слова ! .

Вот и получается, что на Сях я говорю ЧТО мне надо сделать, а на Форте - КАК мне надо сделать. И по моему наблюдению, языки всё больше эволюционируют в сторону этого "что надо сделать". Конечно, можно возразить, что Форт несложно, вроде бы, расширить до чего угодно. Но какова цена вопроса? А очень просто - срабатывает "Закон дырявых абстракций". См. http://russian.joelonsoftware.com/Artic ... tions.html, если не знакомы с этим термином. Как результат, имхо, решение на Форте менее продуктивно, чем аналогичный способ описать задачу используя средства другого языка высокого уровня - неважно, используя ли средства самомго языка, или, если это удобнее, написав транслятор с языка описания задачи в этот язык.

В конечном счёте, нахождение баланса между ЧТО и КАК - во многом вопрос компромисса, определяемый, в том числе, и мощностью доступного железа. Этим, думаю, и объясняется популярность скриптовых языков в последние годы. И мне кажется, что для Форта этот путь не закрыт. Должен быть способ в чём-то, наверное, даже упростить его, сделав более продуктивным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 08:01
Сообщения: 154
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Forthware писал(а):
Ни кто их и не ложит. Для них есть FS. И вы это знаете. Реализации без него крайне редки и никого особо не волнуют. FS является, де-факто стандартом уже давно.


Дык! И приходится учитывать и реализацию и неопределённость стандарта и вообще - какого чёрта я должен знать как они могут быть реализованы? Мне надо два числа сложить!

Forthware писал(а):
Не надо лучше, надо хотябы на том же уровне. Это необходимый минимум.


Логично, в таком случае, просто подключить эти либы как DLL, возможно через переходники.

Только следующим логичным шагом будет отказ от Форта... :(

Forthware писал(а):
а про скриптовые питоны можно вообще не вспоминать, они еще и тормозные в придачу.


Зато здорово ускоряют программиста для ряда задач. В конце концов - зачем всем программам быть быстрыми?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB