Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:50

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 12:31
Сообщения: 3438
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Цитата:
Нет, просто вся структура упихана внутрь атрибутов. Вместо LFA> придется писать какой-нибудь 3 GET-ATTR. Легче не стало.
Нет, замысел, я, кажется, начинаю понимать, это как дополнительный уровень абстракции, который что-то дополнительно позволяет, хотя пока мне ничего кроме SORT применительно к словам по аттрибуту в голову не приходит, но ...

В общем, да - база данных. Дополнительная возможность. :? :?:

_________________
понимаю некоторую бестолковость некоторых вопросов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 22:34 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 00:53
Сообщения: 5062
Откуда: был Крым, теперь Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Хищник писал(а):
mOleg писал(а):Предложение заключается в том, чтобы создать универсальный механизм для работы с полями слов, который позволить сделать словари значительно более гибкими и масштабируемыми.
Выигрышей от такого подхода достаточно много, чтобы серьезно рассматривать такой вариант организации работы со словарем, тем более, что он очень прост в реализации.
Нет, просто вся структура упихана внутрь атрибутов. Вместо LFA> придется писать какой-нибудь 3 GET-ATTR. Легче не стало.

ты не прав, LFA> никуда не денется, он так и будет описан:
: LFA> ( lfa --> ? ) 3 GET-ATTR ;
кстати, что такое LFA> ? ;)

привычная прослойка никуда не денется, а вот гибкость появится, потому что можно будет работать с несколькими видами словарей через один интерфейс.

Хищник писал(а):
На протяжении моего знакомства с Фортом я встречал достаточно людей, которые регулярно совершали революционные прорывы, и даже выкладывали результаты у себя на сайтах.

прекрасно, и что? в смысле что вы хотели этим сказать-то?

Хищник писал(а):
У тебя со мной может быть только одна проблема, и то гипотетическая - поступить ко мне в аспирантуру В подобном ракурсе рекомендую мои комментарии и рассматривать.

у меня с Хищником одна проблема - зафлуживание кучи тем не относящимися к ним высказываниям, постоянный увод тем в сторону, полное неприятие замечаний (даже если пол форума Хищнику объясняют его неправоту)

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка.
fleur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB