Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:33

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 11:27
Сообщения: 1394
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сначало, следует найти все существующие игры

http://www.ultratechnology.com/chess.html

http://www.complang.tuwien.ac.at/viewcv ... iew=markup

Сокобанов куча:
http://almy.us/files/sokoban.zip
http://www.complang.tuwien.ac.at/viewcv ... 9&view=log
http://www.murphywong.net/hello/sokoban.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 20:34 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Mihail писал(а):
Сначало, следует найти все существующие игры

Сначала следует прочитать, в каком разделе находится сообщение ;) А находится оно в разделе "конкурсы". Так что я в основном преследую цель показать, насколько просто писать на Форте. Не накидать ссылок в стиле "оно есть, и можно написать еще", а показать.

Кстати, с моей стороны - раз. 45 минут понадобилось :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 11:27
Сообщения: 1394
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Хищник писал(а):
Так что я в основном преследую цель показать, насколько просто писать на Форте.


Кому показать? Тем кто Форт использует - доказывать ничего не надо. Тем кто не использует - нет дела до нашего конкурса.
Если программист заинтересовался Фортом ему надо предоставить примеры использования. Игры хорошо подходят
(вне зависимости от времени создания). Участникам конкурса тоже следует больше использовать существующие
разработки в качестве прототипа и материала.
Если мы не научимся использовать старые программы, то и новым грозит то-же забвение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 22:01 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Mihail писал(а):
Если мы не научимся использовать старые программы, то и новым грозит то-же забвение.

Вот открой новую ветку и выскажи свое мнение. А отсюда я это удалю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2008 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 11:27
Сообщения: 1394
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мне-бы была интересна программа - генератор электронных кроссвордов.
Ее можно использовать для изучения иностранных языков, когда ответом является перевод слова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2008 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 12:31
Сообщения: 3438
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ну это наверно не трудно
только нужен словарь и описание его формата, чтобы работать со словами

_________________
понимаю некоторую бестолковость некоторых вопросов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2008 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 23:39
Сообщения: 1261
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Mihail писал(а):
Мне-бы была интересна программа - генератор электронных кроссвордов. Ее можно использовать для изучения иностранных языков, когда ответом является перевод слова.

А вопросы она тоже должна генерировать?

_________________
Cтоимость сопровождения программного обеспечения пропорциональна квадрату творческих способностей программиста.
Роберт Д. Блисc


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2008 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 10:06
Сообщения: 636
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Маленько поторопились с этим конкурсом, я как раз прорабатываю прототип новой графической консоли под СПФ, с потдержкой opengl и glut, будут спрайты и прочая хре..., библиотеки будут расчитанны в основном для разработки игр, хотя графическая консоль будет потдерживать виндовый интерфейс безпроблем. opengl и glut потдерживают многие платформы, так что при переносе кода на другую платформу не должно быть проблем.

_________________
Меня нет, не будет и не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2008 19:54 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Pretorian писал(а):
Маленько поторопились с этим конкурсом, я как раз прорабатываю прототип новой графической консоли под СПФ, с потдержкой opengl и glut, будут спрайты и прочая хре..., библиотеки будут расчитанны в основном для разработки игр, хотя графическая консоль будет потдерживать виндовый интерфейс безпроблем. opengl и glut потдерживают многие платформы, так что при переносе кода на другую платформу не должно быть проблем.

Ничего не знаю ;) Что же, ко всем задачам надо готовиться за год? Вот что есть на сегодня, на том и надо написать. На то и конкурс :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 11:27
Сообщения: 1394
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
VoidVolker писал(а):
Мне-бы была интересна программа - генератор электронных кроссвордов. Ее можно использовать для изучения иностранных языков, когда ответом является перевод слова.

А вопросы она тоже должна генерировать?


На вход генератору подается слова с вопросами(в неком формате). На выходе электронный кроссворд.
Представляет собой: поле для заполнение под ним вопросы с номерами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 12:31
Сообщения: 3438
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мне видится более (намного) интересным чем турнир примитивных движков конкурс отдельных функций для движков игровых программ
(задаётся интерфейс функции, к нему нужно приделать функцию), потом по итогам многих этапов конкурса компилируется движок игровой программки :)

_________________
понимаю некоторую бестолковость некоторых вопросов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 22:05 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
вопрос писал(а):
Мне видится более (намного) интересным чем турнир примитивных движков конкурс отдельных функций для движков игровых программ
(задаётся интерфейс функции, к нему нужно приделать функцию), потом по итогам многих этапов конкурса компилируется движок игровой программки

Вот это как раз то, от чего я стремился уйти. Функций (алгоритмов, слов и либ) - воз и маленькая тележка. При этом имеется явное противоречие в восприятии - с одной стороны, Форт мало распространен, с другой - на эти либы где-то должны найтись толпы программистов, которые радостно напишут движки. Ну и кто будет писать? Вот конкретно, по именам/никам? И чтобы этот человек действительно подтвердил: "да, я напишу!". А пока такого нет, будет самообман - вроде и работа ведется, вон сколько слов понаписано и "либ продвинуто", но практического выхода из этой работы нет, поскольку самые ответственные, неудобные и трудоемкие шаги постоянно откладываются на потом или перекладываются на мифических последователей и продолжателей. Так что делать надо именно продукты, а не полуфабрикаты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 23:39
Сообщения: 1261
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
вопрос писал(а):
Мне видится более (намного) интересным чем турнир примитивных движков конкурс отдельных функций для движков игровых программ (задаётся интерфейс функции, к нему нужно приделать функцию), потом по итогам многих этапов конкурса компилируется движок игровой программки

Раз уж это видится таким интересным, что тогда же остнавливает от участия в этом?

_________________
Cтоимость сопровождения программного обеспечения пропорциональна квадрату творческих способностей программиста.
Роберт Д. Блисc


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 12:31
Сообщения: 3438
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Хищник писал(а):
вопрос писал(а):
Мне видится более (намного) интересным чем турнир примитивных движков конкурс отдельных функций для движков игровых программ
(задаётся интерфейс функции, к нему нужно приделать функцию), потом по итогам многих этапов конкурса компилируется движок игровой программки

Вот это как раз то, от чего я стремился уйти. Функций (алгоритмов, слов и либ) - воз и маленькая тележка. При этом имеется явное противоречие в восприятии - с одной стороны, Форт мало распространен, с другой - на эти либы где-то должны найтись толпы программистов, которые радостно напишут движки. Ну и кто будет писать? Вот конкретно, по именам/никам? И чтобы этот человек действительно подтвердил: "да, я напишу!". А пока такого нет, будет самообман - вроде и работа ведется, вон сколько слов понаписано и "либ продвинуто", но практического выхода из этой работы нет, поскольку самые ответственные, неудобные и трудоемкие шаги постоянно откладываются на потом или перекладываются на мифических последователей и продолжателей. Так что делать надо именно продукты, а не полуфабрикаты.

Можно тихонько делать один какой-то продукт, задание дано, конкурс бессрочный, как самолюбие проснулось - сел и сделал крохотную библиотеку, лишь бы продолжатели были не мифические (! - а другие участники конкурса)

_________________
понимаю некоторую бестолковость некоторых вопросов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 23:52 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
вопрос писал(а):
Можно тихонько делать один какой-то продукт, задание дано, конкурс бессрочный, как самолюбие проснулось - сел и сделал крохотную библиотеку, лишь бы продолжатели были не мифические (! - а другие участники конкурса)

Сравниваем с тем, что прошло. Конкурс с четко обозначенным сроком, задание специально сделано простейшим из возможных, по самолюбию я специально поездил ;) И каков результат? Аж один голос в заведомо "ловушечном" варианте "Чушь какая!" (хотя после громких заявлений о немеряных характеристиках Форта просто стыдно не написать ну хотя бы какую-нибудь орлянку). И кроме моих 6 примитивных текстовых игрушек в стиле "Ока - тоже машина!" получена только одна. И о чем мы говорим? Какие еще продолжатели? Надо уже, наконец, критически посмотреть на ситуацию и сделать выбор - либо бросать это все и идти писать на Си/перле/пхп, либо впрягаться в работу хоть над чем-нибудь. А каждый раз перекраивать фантазии - не для меня. И никому не посоветую. Более того, отсоветую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB