Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Ср апр 24, 2024 17:08

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вредные советы :)
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 22:49 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Все совпадения с чьими-то мыслями считать экспериментальным доказательством телепатии ;) Расшифровываю: ни с кого конкретно не писалось. Еще расшифровываю: человек может написать только о том, отголоски чего имеет в себе ;)

Вредные советы

1) Для начала твердо уясните, что у вас обязательно все получится в таком виде, который первым пришел в голову. Неважно, что идея непроработана, озарение – это все!
2) Разработчики, использующие процессоры, сочетают в себе величайшую прозорливость и полное отсутствие креатива. Поэтому они обязательно найдут, как применить вашу разработку, но сами такое сделать не в состоянии. Подскажите им, как должен выглядеть суперпроцессор.
3) Любая схема может быть выполнена по любой технологии. Ориентируйтесь на суперсовременный 65-нм техпроцесс. Характеристики своего изделия оцените по топовым моделям Интела – ваша схема заработает на той же частоте независимо от ее вида.
4) Вообще, вас ждет масса производителей, которым нечем заняться. Они готовы работать по схеме, нарисованной в виде квадратиков и стрелочек, и сами решат все проблемы.
5) Даже не думайте о макетировании или моделировании создаваемой конструкции. Все заработает и так и превзойдет существующие процессоры как минимум в 3 раза.
6) Если вы все-таки решили сделать макет, чтобы произвести впечатление, ни за что не пользуйтесь промышленными САПР ПЛИС. Пишите все для синтезаторов сторонних фирм. Результаты моделирования на них, конечно же, полностью соответствуют поведению рабочего прототипа независимо от того, как он изготовлен.
7) Сделать кристалл – пара пустяков. Технологи справятся с этим играючи, как только увидят вашу суперидею. Ни в коем случае не занимайтесь такими пустяками, как изучение особенностей технологического процесса – потеряете идею.
8) Вообще, технология шагнула далеко вперед. Нет ничего невозможного в исполнении кластера из 128 процессоров в корпусе DIP8. Вам нужно только нарисовать соответствующее количество стрелочек на блок-схеме. Зато как будет смотреться такой кластер в виде USB-брелка!...
9) Как можно скорее создайте рабочую группу, лучше международную. Назначьте себя координатором. Заведите сайт проекта, форум, чат и почтовый ящик. Отбоя от профессионалов не будет, и они сами сделают всю черновую работу.
10) Никто в мире процессорами не занимается. Особенно в России, это всем известно. Так что вы первые. Смело берите российские издания по проектированию цифровых схем, конечных автоматов и процессоров – и вперед!
11) Никогда и ни за что не идите на контакт с коллегами, если таковые вдруг объявятся. Все вопросы, комментарии и предложения продиктованы завистью и непониманием Основ. Дело всех остальных – работать на подхвате.
12) Ваш удел – занять весь рынок. Так что привыкайте к богатству. Начните с экономии средств на макетном образце и оборудовании. Если предварительные оценки дают 1000 ячеек ПЛИС, выберите модель с 1200 ячейками и запаяйте ее по знакомству. Максимум, что вам потребуется из оборудования – осциллограф (достаточно будет и 20-летней давности). Да, разумеется, достаточно будет одного макетного образца – см. п.1.
13) Потратьте несколько месяцев на проектирование собственной макетной платы, заложив туда микросхему в самом экзотическом корпусе. Вам с радостью продадут одну штуку, ведь они всегда есть на складе поставщиков.
14) Самые прогрессивные электронщики – фирмы Юго-Восточной Азии. А вот Xilinx, Altera, Actel и Lattice – неудачники, которые будут только рады, если вы купите у них одну ПЛИС. Почаще корректируйте заказ, меняйте поставщиков и фирмы. Упирайте на то, что конкуренты предлагают микросхемы лучше и дешевле (можно без ссылок на конкретные характеристики и цены). Возмутитесь отсутствием скидок «за перспективность» и большими сроками поставки. Дайте понять, что ПЛИС для вас – всего лишь промежуточный этап на пути к Настоящему Производству.
15) Разрабатывая архитектуру процессора, ориентируйтесь сразу на самые современные разработки. Пускай это будет многоядерный проект, адресующий 64 Гб памяти. Добавьте побольше вспомогательных регистров, каждый из которых будет помогать выполнению какого-то кусочка кода. Смелее комбинируйте идеи и сферы применения – пусть процессор будет применим и в рабочих станциях, и в мобильных телефонах. Предусмотрите какие-нибудь ресурсы «пiд помидоры», они совершенно не нагружают кристалл, но могут пригодиться.
16) Написать оптимизирующий компилятор – пара пустяков. Ни за что не советуйтесь с системными программистами – они же ничего не понимают в железе!
17) Вообще, не надо заниматься программированием. Просто спроектируйте макет с 512 Мб DDR, 128 Мб ПЗУ, USB, сетью, клавиатурой, VGA, RS-232, USB и флеш-картой. Не забудьте побольше разъемов, джамперов и светодиодов. Последователи из вашей рабочей группы моментально разберутся в схеме и напишут надежные алгоритмы для всего этого.
18) В рабочую группу берите самых восторженных собеседников, лучше всего с какого-нибудь форума. В таких проектах главное – энтузиазм. Да, разумеется, кроме вашего проекта, никто ничем не занят, так что смело нагружайте всех подряд работой и спрашивайте построже. Не утруждайте себя описаниями очевидных вещей. Например, «сопроцессор с плавающей точкой двойной точности, совместимый с IEEE754» – вполне достаточная информация для энтузиаста, который, скорее всего, уже давно его сделал, вот только так и не додумался, как использовать.
19) Не может быть и речи о ваших ошибках. Если вы писали HDL, все дело в плохой пайке. Если же вы паяли – виноват кодер. Попробуйте заэкранировать всю плату жестяной банкой и поставить радиатор на ПЛИС независимо от ее температуры. Дело может быть только в этом.
20) Набор компонентов с открытым кодом – надежные, хорошо стыкующиеся между собой ядра. Не пытайтесь сами разобраться в алгоритмах их работы и не читайте с этой целью фундаментальную литературу по цифровой электронике – она написана замшелыми ретроградами.
21) Процесс важнее результата. Даже если ничего не получится, время, потраченное на обсуждение идей – прекрасно проведенное время. Ведь за вами шло столько людей, и у вас было столько поводов найти завистников и виноватых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 20:12 
Че, результаты недельной беседы на IRC ? :shuffle;


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 21:50 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Гм, да нет, вобщем-то. Написано было довольно давно, просто использовалось в качестве "внутреннего документа" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB