Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:32

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 22:35 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Balancer писал(а):
Да хоть бы и 8МГц. По восьмибитной шине гонять 16 или 32 битные данные, да ещё туда и обратно... Нет, если делать внешнюю плату - то со специализированным процессором. И лучше туда что-то типа Cell поставить. Будет вам 8 стеков по 2..4ГГц и 256Кб каждый и ещё один 64-х битный CPU для управления ими Smile


И у тебя есть Cell, возможность изготовить плату по соответствующей технологии, и опыт работы с гигагерцовым железом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 02:31 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 00:53
Сообщения: 5062
Откуда: был Крым, теперь Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Иван писал(а):
Похоже, что я ему про Фому, а он мне - про Ерёму...
Какая там ещё 386-я в панельке? Ни в какой не в панельке у меня 386-я машина!... Это - обыкновенный реальный комп, на котором я экспериментирую. А регистр (на доп. ISA-карточке) совсем не то, что регистр проца. Это - интерфейс между CPU и специальной стековой памятью, для того, чтобы быстро класть и брать со стека простыми ассемблерными командами OUT (ADDR) и IN (ADDR).
Ещё на той же карточке должны находиться (как минимум):
- микросхема памяти;
- реверсивный счётчик, хранящий адрес для обращения к этой памяти;
Счётчик - это что-то вроде указателя стека: должен автоматически изменяться при каждом обращении к стеку.
Что тут не так? Разве плохая идея? Ведь если стек организован программно, в общей памяти, то уж одной командой никак туда ничего не положишь и обратно не возьмёшь , а при аппаратной поддержке - для обращения к стеку достаточно всего лишь одной ассемблерной команды... Почти то же, что PUSH или POP...
Те, кому доводилось сажать Forth на голое железо, должны оценить такой прибамбас При старте FothOS будет проверять наличие карточки и, если её нет, работать со стеком обычным образом. А если есть - работает быстрее, т.е. таким образом появляется стимул для установки карточки...



Похоже ты не совсем понимаешь, что такое форт. Это не наезд ни в коем случае, мне просто не понятно все дальнейшее обсуждение. Форт-вм настолько проста, что для ее реализации не надо ничего добавлять.
Идея у тебя не то, что бы плохая, сколько нисколько не нужная. Организовать стек очень просто используя всего один индексный регистр, а ix86 процессоры умеют индексировать память всеми своими регистрами.
И, значит стеков можно создать достаточно много. Предложенная тобой вещь может иметь смысл только в случае очень большой разрядности, ну например 1024 бита на число. Но такой стек не будет основой форт-вм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 07:22
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oleg писал(а):
Организовать стек очень просто используя всего один индексный регистр, а ix86 процессоры умеют индексировать память всеми своими регистрами.
И, значит стеков можно создать достаточно много.

Ну, выделили регистры для слежения за текущим положением стеков и что дальше? Перед каждым обращением к стеку эти регистры надо загружать, а после того, как попользовался (обмен со стеком произведён) - сохранять в памяти. На это надо несколько команд процессора. Ведь не хочешь же ты сказать, что информация о положении вершин стеков будет постоянно сидеть в регистрах CPU? А как тогда проц будет делать всё остальное? :shock:
А я хотел, чтобы положить на стек или взять оттуда можно было одной процессорной командой, без всякой к тому подготовки и без загрузки то ли индексных регистров, то ли SS, SP... И все вроде как согласились, что в принципе оно и неплохо было бы, но всю выгоду может съесть низкая скорость ISA-шины, чего я недоучёл.
А вот что касается минусов, коренящихся в недопонимании мною идеологии Форта вообще, так этого почему-то никто не отметил, а для меня это очень важно. Если можно, поподробнее растолкуй, в каком месте непонимание, чтобы я исправил свои пробелы. Как раз понять Форт и его отличие от других основных современных языков - одна из моих целей. Я был бы благодарен любому, кто хоть хоть на шаг меня продвинет в этом направлении.
oleg писал(а):
Предложенная тобой вещь может иметь смысл только в случае очень большой разрядности, ну например 1024 бита на число. Но такой стек не будет основой форт-вм.

А эту мысль, честно говоря, я не понял... :( Видимо потому, что утверждения не сопровождаются обоснованиями. Может фортовские "волки" улавливают всё налету и им не надо разжёвывать, но со мной, увы, всё не так... :(

Кстати, употребляемый тобой термин "форт-вм" подходит к обсуждаемому случаю? Я, начиная тему, имел в виду операционную систему на голом железе, а "форт-вм" - это же что-то более высокоуровневое?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 06:48 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 00:53
Сообщения: 5062
Откуда: был Крым, теперь Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Иван писал(а):
Ну, выделили регистры для слежения за текущим положением стеков и что дальше? Перед каждым обращением к стеку эти регистры надо загружать, а после того, как попользовался (обмен со стеком произведён) - сохранять в памяти. На это надо несколько команд процессора. Ведь не хочешь же ты сказать, что информация о положении вершин стеков будет постоянно сидеть в регистрах CPU? А как тогда проц будет делать всё остальное?


Так ;) тут несколько вопросов: ?сколько стеков тебе необходимо для комфортной работы? надеюсь не шесть штук!? если не шесть а два, как в обычном форте, то все будет гладко и при текущем положении вещей.


Иван писал(а):
А я хотел, чтобы положить на стек или взять оттуда можно было одной процессорной командой, без всякой к тому подготовки и без загрузки то ли индексных регистров, то ли SS, SP... И все вроде как согласились, что в принципе оно и неплохо было бы, но всю выгоду может съесть низкая скорость ISA-шины, чего я недоучёл.

не только это ты недоучел. А как ты собираешься оперировать числами на таких стеках? - если грузить все в проц - то тебя ждут только тормоза, причем жудкие ;О

Иван писал(а):
А вот что касается минусов, коренящихся в недопонимании мною идеологии Форта вообще, так этого почему-то никто не отметил, а для меня это очень важно. Если можно, поподробнее растолкуй, в каком месте непонимание, чтобы я исправил свои пробелы. Как раз понять Форт и его отличие от других основных современных языков - одна из моих целей. Я был бы благодарен любому, кто хоть хоть на шаг меня продвинет в этом направлении.

Я это и пытаюсь сделать 8) Но тут нужны конкретные вопросы, тогда на них можно конкретно отвечать.
Непонимание твое коренится в самом вопросе и на это очень тяжело ответить коротко. Форт не есть ресурсоемкий язык. Он проще других ЯП и требует меньше всего, чем они.

Иван писал(а):
oleg писал(а):

Предложенная тобой вещь может иметь смысл только в случае очень большой разрядности, ну например 1024 бита на число. Но такой стек не будет основой форт-вм.

А эту мысль, честно говоря, я не понял... Видимо потому, что утверждения не сопровождаются обоснованиями. Может фортовские "волки" улавливают всё налету и им не надо разжёвывать, но со мной, увы, всё не так...

Тут как раз все просто. Обычно форт работает с 16 - 32 битами (обычно). И для этого хватает регистров процессора полностью.
А вот в случае, разрядность данных, с которыми ты хочешь оперировать слишком велика для используемого процессора, то можно не изголяться в написании на нем сложных математических операций ( попробуй умножь два 1024битных числа на ix86 проце 8) А выделить отдельный АЛУ и стек для него нужной разрядности (АЛУ обязателен!) и работать с ним просто командуя ими.

Иван писал(а):
Кстати, употребляемый тобой термин "форт-вм" подходит к обсуждаемому случаю? Я, начиная тему, имел в виду операционную систему на голом железе, а "форт-вм" - это же что-то более высокоуровневое?

да подходит. Этот термин подходит ко всем тем местам, когда говорится о реализации внутренностей форт-системы. Форт-ВМ - это как раз самый низкий уровень языка, собственно это уровень форт-ассемблера( то есть набора команд, которые непосредственно лежат в основе форт-системы).

Ж8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 07:22
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oleg писал(а):
Так ;) тут несколько вопросов: ?сколько стеков тебе необходимо для комфортной работы? надеюсь не шесть штук!? если не шесть а два, как в обычном форте, то все будет гладко и при текущем положении вещей.


Ну, два стека. Тогда как понимать "...всё будет гладко и при текущем положении вещей..."? Это значит, что можно пожертвовать двумя регистрами процессора, сделав из них указатели стеков?
Собственно вопрос я уже задал выше:
Иван писал(а):
Ну, выделили регистры для слежения за текущим положением стеков и что дальше? Перед каждым обращением к стеку эти регистры надо загружать, а после того, как попользовался (обмен со стеком произведён) - сохранять в памяти. На это надо несколько команд процессора. Ведь не хочешь же ты сказать, что информация о положении вершин стеков будет постоянно сидеть в регистрах CPU? А как тогда проц будет делать всё остальное?

Если ответить на этот вопрос по существу помешала неопределённость с количеством потребных стеков, то теперь мы это уже уточнили - два.
Что скажешь на тот же вопрос?

Теперь переходим к тормозам...
oleg писал(а):
Иван писал(а):
А я хотел, чтобы положить на стек или взять оттуда можно было одной процессорной командой, без всякой к тому подготовки и без загрузки то ли индексных регистров, то ли SS, SP... И все вроде как согласились, что в принципе оно и неплохо было бы, но всю выгоду может съесть низкая скорость ISA-шины, чего я недоучёл.

не только это ты недоучел. А как ты собираешься оперировать числами на таких стеках? - если грузить все в проц - то тебя ждут только тормоза, причем жудкие ;О

А как ими (числами) обычно оперируют? Загружая необходимые операнды в процессор, как я понимаю. Причём, на этом этапе уже всё равно, с какого стека мы сняли операнд, с программного или аппаратного. Здесь-то что за тормоза меня ждут? Для ROLL'ов и DUP'ов снимать со стека надо не так уж и много, например три числа. Не уместятся в регистрах проца? Уместятся. Если у меня, к тому же, нет регистров, постоянно занятых под указатели стеков ;-) то особых проблем здесь не видать... Поподробнее про причины тормозов и особенно про то, что эти жуткие тормоза именно мой девайс порождает...

oleg писал(а):
Иван писал(а):
А вот что касается минусов, коренящихся в недопонимании мною идеологии Форта вообще, так этого почему-то никто не отметил, а для меня это очень важно. Если можно, поподробнее растолкуй, в каком месте непонимание, чтобы я исправил свои пробелы. Как раз понять Форт и его отличие от других основных современных языков - одна из моих целей. Я был бы благодарен любому, кто хоть хоть на шаг меня продвинет в этом направлении.

Я это и пытаюсь сделать 8) Но тут нужны конкретные вопросы, тогда на них можно конкретно отвечать.
Непонимание твое коренится в самом вопросе и на это очень тяжело ответить коротко. Форт не есть ресурсоемкий язык. Он проще других ЯП и требует меньше всего, чем они.

Не знаю, какие вопросы у меня неконкретные, поэтому будем задавать по одному, а не пачкой. Возьмём то, что содержит это последнее сообщение. Вот, смотри выше:
Цитата:
...Ведь не хочешь же ты сказать, что информация о положении вершин стеков будет постоянно сидеть в регистрах CPU? А как тогда проц будет делать всё остальное? ...
Это неконкретный вопрос?
По-моему, конкретнее некуда.
Ну и про тормоза я тоже вроде как ясно спросил. Или что-то не так? Я туманно формулирую?


Последний раз редактировалось Иван Ср июл 19, 2006 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 00:52
Сообщения: 88
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хищник писал(а):
И у тебя есть Cell, возможность изготовить плату по соответствующей технологии, и опыт работы с гигагерцовым железом?


Ещё нет, но скоро возможность достать подобные технологии будет неизбежна. Учитывая масштабность, которую в это дело закладывают. Если Cell будут в мобилы пихать - нешто в PCI-плату не засунешь? :)

_________________
... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 12:31 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Cell - это все же "тяжеловесное" железо. Такой чип имеет небольшую ценность за пределами своей сферы применения. Ему надо высокоскоростную обвязку, качественное питание, все это должно стоять на качественной плате и сопровождаться пакетами софта. Притом адаптация Cell к несвойственной ему задаче даст примерно такой же по эффективности результат, что и разработка под эту задачу специализированного кристалла. Да и технологии сейчас дифференцируются очень явно, высокоскоростной чип в корпусе BGA требует иных подходов к проектированию устройства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 12:46 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 13:19
Сообщения: 3565
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Иван писал(а):
На это надо несколько команд процессора. Ведь не хочешь же ты сказать, что информация о положении вершин стеков будет постоянно сидеть в регистрах CPU? А как тогда проц будет делать всё остальное?


Интересно, а рабочие адреса карточки со стеком в процессоре сами по себе родятся, как только программист пожелает ими воспользоваться?

P.S. Сама по себе идея вполне нормальная.
Она просто не подходит для реалий имеющегося железа.

_________________
С уважением, WingLion
Forth-CPU . RuF09WE
Мой Форт
Отсутствие бана это не заслуга юзера, а недоработка модератора (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 00:52
Сообщения: 88
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
>Такой чип имеет небольшую ценность за пределами своей сферы применения.

А сфера применения ожидается широчайшая. Сперва, естественно, Sony PS/3. А потом - домашние медиаустройства, упомянутые мобильники и смартфоны, суперкомпьютеры и т.д. и т.п.

> Ему надо высокоскоростную обвязку, качественное питание, все это должно стоять на качественной плате

IBM уже продемонстрировала какой-то девайс для геологов. Не думаю, что в геологической партии будут тепличные условия для оного :D

> и сопровождаться пакетами софта.

И кто тут это пишет? Фортер?? :D

> Притом адаптация Cell к несвойственной ему задаче даст примерно такой же по эффективности результат, что и разработка под эту задачу специализированного кристалла.

Куда уж свойственнее. Я же перечислял. 128 32-х битных регистров. Равноценных. Допускающих произвольную адресацию через них. (кто видел систему команд PDP или ARM - тут похоже). 256кБ накристальной памяти (т.е. с латентностью современных кешей первого уровня). И так - 8 раз.

Можно сделать 8*128 = 1024 стека :D При чём эти 8 могут применяться параллельно.

>Да и технологии сейчас дифференцируются очень явно, высокоскоростной чип в корпусе BGA требует иных подходов к проектированию устройства.

А, вообще - достаточно просто подождать. Автономные платы с Cell, вроде, тоже обещали. А то негоже, что вычислительная производительность игровой приставки вдруг оказывается на порядок выше, чем у десктопа :D

_________________
... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 14:39 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Balancer писал(а):
А сфера применения ожидается широчайшая. Сперва, естественно, Sony PS/3. А потом - домашние медиаустройства, упомянутые мобильники и смартфоны, суперкомпьютеры и т.д. и т.п.


Это все один, вполне определенный класс устройств, хотя и очень широкий.

Balancer писал(а):
IBM уже продемонстрировала какой-то девайс для геологов. Не думаю, что в геологической партии будут тепличные условия для оного

При чем тут условия работы? Cell не запаять на коленке, и не развести для него нормальную плату, пользуясь радиолюбительскими навыками и P-CADом.
Balancer писал(а):
> и сопровождаться пакетами софта.

И кто тут это пишет? Фортер??


ПакетаМИ. Что такого особенного в том, чтобы наклепать еще одно приложение, которое на 2 2 + ответит 4? Ну наклепали, повесили ярлык "Форт для Cell". И дальше начнем рассуждать, какие пользователи тупые, что не хотят брать такой замечательный продукт? Cell разработан для вполне определенных применений, он и ценность приобретает, когда на нем сделано конечное устройство. А одна из причин кризиса Форта - "производство средств производства". То есть хождение вокруг трансляторов как самоценных сущностей, спор о трансляторах, призывы стандартизировать, писать библиотеки и развивать трансляторы. Я оцениваю Форт как эффективный продукт только в свете того, что он способен обеспечить качественные характеристики именно конечного устройства - прибора или программы. Пока нет таковых - разговоры идут впустую. А успешный продукт де-факто задает стандарт. Вот будет на связке Cell+Форт эффективное решение - можно будет его обсуждать.

Balancer писал(а):
Куда уж свойственнее. Я же перечислял. 128 32-х битных регистров. Равноценных. Допускающих произвольную адресацию через них. (кто видел систему команд PDP или ARM - тут похоже). 256кБ накристальной памяти (т.е. с латентностью современных кешей первого уровня). И так - 8 раз.


Да неважно это все. Симметричная архитектура называется. Минусы и у нее есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 00:52
Сообщения: 88
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
>Это все один, вполне определенный класс устройств, хотя и очень широкий.

А где, по-твоему, ещё CPU могут применяться, там, где не может применяться Cell?

>Cell не запаять на коленке, и не развести для него нормальную плату, пользуясь радиолюбительскими навыками и P-CADом.

Это уже от радиолюбительских навыков зависит. Моя подготовка ещё на уровне i386 закончилась. А кто-то сейчас легко материнки под P4-3ГГц курочит :) Я уже молчу про изготовление переферии.

А кто не сможет - купит готовую плату :)

>>И кто тут это пишет? Фортер??

>ПакетаМИ. Что такого особенного в том, чтобы наклепать еще одно приложение, которое на 2 2 + ответит 4? Ну наклепали, повесили ярлык "Форт для Cell". И дальше начнем рассуждать, какие пользователи тупые, что не хотят брать такой замечательный продукт?

Это рассуждение у тебя подойдёт к любому имеющемуся сейчас Форту. Так что, извини, вес нулевой выходит :)

> А одна из причин кризиса Форта - "производство средств производства". То есть хождение вокруг трансляторов как самоценных сущностей, спор о трансляторах, призывы стандартизировать, писать библиотеки и развивать трансляторы.

Отнюдь. Кризис Форта совсем в другом. Посмотри на нашу беседу. Почитай этот форум. Ответ сам всплывёт.

> Вот будет на связке Cell+Форт эффективное решение - можно будет его обсуждать.

Ага. Т.е. пусть дядя сделает? :)

_________________
... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 15:41 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Balancer писал(а):
А где, по-твоему, ещё CPU могут применяться, там, где не может применяться Cell?


Ой, а что, совсем негде? :))))))

Balancer писал(а):
Это уже от радиолюбительских навыков зависит. Моя подготовка ещё на уровне i386 закончилась. А кто-то сейчас легко материнки под P4-3ГГц курочит Я уже молчу про изготовление переферии.


"Гений в свитере" может сколько угодно "курочить" готовые устройства. От этого он не становится разработчиком. Для высокоскоростной периферии радиолюбительские навыки не имеют ровным счетом никакого значения. Там используются далеко не радиолюбительские материалы и оборудование. Начнем хотя бы с того, что обычному радиолюбителю попросту нечем посмотреть сигнал в 500 МГц
Balancer писал(а):
Это рассуждение у тебя подойдёт к любому имеющемуся сейчас Форту. Так что, извини, вес нулевой выходит

К любому - значит, и к Форту для Cell.

Balancer писал(а):
Отнюдь. Кризис Форта совсем в другом. Посмотри на нашу беседу. Почитай этот форум. Ответ сам всплывёт.


Ничего тут всплывать не должно. Если у тебя есть соображения - их надо высказать, на то и форум.
Balancer писал(а):
Ага. Т.е. пусть дядя сделает?

Дядя же сделал Cell? :))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 15:57
Сообщения: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята, извините, но

по-моему ваше обсуждение Cell зашло в тупик
какие стеки?
вы хоть подумали, какие задачи решаются на его векторных устройствах?
и зачем там ФОрт? Ради ФОрта?

_________________
Форт - гнусный язык программирования


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 15:57
Сообщения: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Целл - это векторный энджин для своих задач
Для геймдевелоперов и физиков
И форт там - максимум для скриптов искусственного интеллекта, а это менее 1% нагрузки

_________________
Форт - гнусный язык программирования


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 00:52
Сообщения: 88
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
>Если у тебя есть соображения - их надо высказать, на то и форум.

Как на этом фоне выглядит твоё же:

>Ой, а что, совсем негде? ))))

?

...

А губит фортеров абсолютное(!) неумение работать в команде и прислушиваться к чужому мнению. Посмотри на этот форум - сплошные сталкивания лбами. И это - среди _энтузиастов_. Моим фортом, например, пользуется команда _НЕ_ фортеров :) Более того, людей, которые от него отмахивались и открещивались как могли.

Ты можешь привести пример эффективно работающего Форт-коммьюнити?

Даже SU.FORTH, уж на что фидошный дух в подобных тусовках был мягок, и то был наполнен желчью и взаимными столкновениями.

Не удивительно при этом, что работать совместно не получается.

А в наше время одиночки уже не делают почти ничего достойного внимания...

_________________
... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB