Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:57

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 13:04 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Zinger писал(а):
Нравится водить хороводы?

Очень. Десяток-другой хороводов хорошо предотвращает впадание в изобретательские фантазии. А то можно что-нибудь где-нибудь прочитать, и потом мечтать годами, как оно будет.

Zinger писал(а):
Разумеется, в данном случае возможно создание ограниченной штучной партии таких устройств, хотя бы ввиду экспериментов.

Надо сразу и писать - "для того, чтобы разобраться, что это такое". Вполне приветствуется. Только не надо путать свои достижения и достижения человечества. Троичная логика не является таким же предметом для изучения, как объективные процессы окружающего мира. Это технический объект, притом документированный. Даже эмулятор есть.

Zinger писал(а):
Уже понятно, что дети твоих детей будут работать с квантовыми компьютерами, - это вопрос одного поколения.

Я знаю несколько потенциальных технологий, которые могут сменить кремний. У всех есть ключевые точки, которые либо состоятся, либо нет, что обусловит их дальнейшую судьбу. Можно ли было в эпоху CD предсказать переход к флеш-дискам? Все думали об уплотнении записи, переходе к DVD, Blu-ray и далее. И где сейчас эти диски? Так что мне совершенно непонятно, с чем будут работать дети моих детей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 16:38 
Hishnik писал(а):
Zinger писал(а):
Нравится водить хороводы?

Очень. Десяток-другой хороводов хорошо предотвращает впадание в изобретательские фантазии. А то можно что-нибудь где-нибудь прочитать, и потом мечтать годами, как оно будет.

Поражаюсь столь недюжинной способности к созданию ассоциаций между бессвязными вещами. До чего ловко закручено! Пожалуй, этот талант является неоспоримым свидетельством креативности. Хороводы, фантазии - аж голова плывет! Только как некогда вычитанную или усвоенную любым иным путем идею можно выдавать за уникальное изобретение? Случайно, не на собственном ли опыте почерпнуты до того умудренные тезисы? Есть желание создать рабочую модель "Звезды смерти" в натуральную величину? Самостоятельно собранная кушетка из ikea еще не делает тебя изобретателем. 8)

Hishnik писал(а):
Надо сразу и писать - "для того, чтобы разобраться, что это такое".

Вот кому надо, тот пускай и пишет! Всерьез проблематика троичных компьютеров интересует меня чуть менее, чем полностью. Не я здесь развивал эту тему, я лишь присоединился со своими замечаниями. Так ведь можно, да, или ты по-моржачьи спешишь раздавить меня своим авторитетом?

Hishnik писал(а):
Можно ли было в эпоху CD предсказать переход к флеш-дискам? Все думали об уплотнении записи, переходе к DVD, Blu-ray и далее. И где сейчас эти диски?

В истории? Уж какие вопросы...

Hishnik писал(а):
Так что мне совершенно непонятно, с чем будут работать дети моих детей.

Из чего становится понятно, что ты недостаточно сведущ в индустрии. :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 16:53 
Не, пока у Hishnik длиннее.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 16:56 
gudleifr писал(а):
Не, пока у Hishnik длиннее.

Еще бы, с бакулюмом разве потягаешься...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 23:37
Сообщения: 380
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Zinger писал(а):
Hishnik писал(а):
Так что мне совершенно непонятно, с чем будут работать дети моих детей.

Из чего становится понятно, что ты недостаточно сведущ в индустрии. :wink:

Ужели? Я вот сведущ, но мне тоже непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 00:23 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
forther писал(а):
Ужели? Я вот сведущ, но мне тоже непонятно.

Та самая разница между "еще непонятно" и "уже непонятно"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 08:44 
forther писал(а):
Zinger писал(а):
Hishnik писал(а):
Так что мне совершенно непонятно, с чем будут работать дети моих детей.

Из чего становится понятно, что ты недостаточно сведущ в индустрии. :wink:

Ужели? Я вот сведущ, но мне тоже непонятно.

Я прекрасно отдаю себе отчет с кем разговариваю. Может, Хищ сведущ, как никто, однако временами просто необходимо урезонить его меткой подковыркой. Иначе страсть третировать прохожих делается у него невыносимой.

Hishnik писал(а):
forther писал(а):
Ужели? Я вот сведущ, но мне тоже непонятно.

Та самая разница между "еще непонятно" и "уже непонятно"...

Вот то, о чем я говорю. Здесь Хищник как бы намекает, что вы, forther, зеленый юнец с неокрепшим умом. Ваше непонимание происходит из-за недостатка информации и опыта; его же, напротив, от переизбытка того же самого.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 12:49 
А если так?
Автор выдает свою идею одному из форумчан под честное слово ее не использовать.
Тот только обязуется ее рекомендовать остальным (т.к. мы все считаем автора умственно недоразвитым, то это слово будет иметь больший вес).
Если означенный форумчанин опубликует решение от своего имени, деньги у него всяко удастся отсудить (для этого автор может разослать заинтересованным и/или положить в ячейку банка зашифрованное изложение идеи или его контрольную сумму).
Если означенный форумчанин просто выложит идею в общий доступ, то, значит, он полный дебил (отказывается от $50...0), либо идея ничего не стоит в принципе (и не жалко).

Переход от поиска "заинтересованного" к поиску "незаинтересованного" даст большие гарантии в виде естественных достоинств программиста - лени и самоуверенности.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 13:42 
gudleifr, и без вышесказанного не было секретом, что вы закоренелый идиот.

Для остальных подчеркиваю:
Обсуждение идеи возможно лишь при личной встрече. Считайте, что конфиденциальная обстановка тет-а-тет является необходимым фактором для преодоления психологического барьера. Надеюсь, у вменяемых людей этот пункт недоразумения не вызывает.
Также еще раз обращу внимание, что для активного участия надлежит строго соответствовать указанным в стартовом посте критериям - возраст, место жительства и пр.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 13:53 
Zinger писал(а):
Для остальных подчеркиваю...
Забудьте. Подчеркивалку еще отрастить надобно. Сейчас Вы выступаете лишь в роли просителя.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 14:29 
gudleifr писал(а):
Подчеркивалку еще отрастить надобно.

Вы обращаетесь к теме межножья с частотой пубертатного токсикозника. Помимо выращивания настоятельно рекомендуется периодическое использование своих угодий в неботанических целях. Полагаю, вам стоит прислушаться к мнению специалистов.
gudleifr писал(а):
Сейчас Вы выступаете лишь в роли просителя.

Организатора, учредителя и пожизненного диктатора. Как режиссер Михалков.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 14:31 
Zinger писал(а):
Как режиссер Михалков.
Папа-Михалков в наличии?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 14:36 
gudleifr писал(а):
Zinger писал(а):
Как режиссер Михалков.
Папа-Михалков в наличии?

Частная жизнь Шерлока Холмса выходит за пределы означенной заголовком темы.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 14:43 
Zinger писал(а):
Частная жизнь Шерлока Холмса выходит за пределы означенной заголовком темы.
Так то Холмс...
Открою Вам две великие тайны:
1. Если человек не смог уяснить идею программирования до той степени, что позволяет решить стоящую перед Вами задачу менее драматическим способом, то его идеи очень навряд ли кого заинтересуют.
2. У каждого из присутствующих есть по пятку подобных идей (на $100000000 и выше), которые так никогда и не будут реализованы по ряду причин, начиная от "просто лень" до "надо начать со старушки".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 15:41 
Так и быть, уделю вам последний раз крупицу своего внимания...
gudleifr писал(а):
1. Если человек не смог уяснить идею программирования до той степени, что позволяет решить стоящую перед Вами задачу менее драматическим способом, то его идеи очень навряд ли кого заинтересуют.

Довод, как обычно, слабо надуманный. Подобная ситуация говорит лишь о том, что изобретатель сам по себе не программист, и что характерно, я себя таковым никогда не позиционировал. Больше того, чем глубже требуется "уяснение идеи программирования" для реализации идеи, тем шире становятся временные рамки. Программировать, возможно, я лучше вас умею, но квалификация у меня, как у любителя, все же крайне низкая. А на одних способностях, знаете ли, не всегда выехать удается. Вот и я нарвался. Тратить же еще бог знает сколько времени на единоличное колупание у меня желания нет. Жизнь слишком коротка, посему к тридцати уже хочется съехать в приличное шато на личном острове размером с Андору в Карибском бассейне.
gudleifr писал(а):
2. У каждого из присутствующих есть по пятку подобных идей (на $100000000 и выше), которые так никогда и не будут реализованы по ряду причин, начиная от "просто лень" до "надо начать со старушки".

Старые песни о главном. Типичное рассуждение для хронических "удачников": "Все мы герои фильмов про войну,/ Или про первый полет на луну..." Эх, ежели б не травма колена - затмил бы я Бекхэма! По-серьезному же я утверждаю, что все ваши самые смелые и фантастические идеи по сравнению с моей - говно! Ни больше ни меньше. Смотрите на меня как на Тьюринга или Теслу, что справедливо, так как мое имя останется в истории по соседству с этими.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB