Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Вт мар 19, 2024 14:41

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 22:28 
Привет, друзья! Изрядно минуло со времени, когда я впервые объявился здесь с, казалось бы, шизофреническим идефиксом, что по замыслу моего капризного и вероломного разума долженствовал принести ни много ни мало, - 100 000 000$. Однако вслед за уходящей юностью канули и грёзы, и теперь, в силу протрезвевшего ума, непомерные аппетиты мои существенно поубавились... И всё же, я по-прежнему с гордостью, но уже безо всякой ажитации утверждаю, что располагаю намерением до того оригинальным, что его недвусмысленно стоит признать гениальным!

Перво-наперво разумеется - мы не в церкви (хотя, думаю, порой не у одного меня складывается обратное впечатление), и принимать что-либо на веру ни от кого не требуется. Полагаю, за примерами виртуальных горе-прожектёров далеко ходить не надо, такого добра у нас самих вдоволь. Говорю всё это к тому, что для меня очевидно наличие здорового скептицизма у всякого необременённого тяжёлым когнитивным недугом человека.

Но, как бы то ни было, попробуем на секунду представить, - пусть исключительно в виде гипотетического допущения, - будто скромный мой рассудочный аппарат и впрямь разродился чем-то безмерно превосходным.
"Ну и замечательно! - быть может, скажете вы. - Всё в твоих руках, дружище: вперёд и с песней! Дерзай, только мы тут причём? До сего момента ты ведь как-то не больно стремился, а то и откровенно противился делиться с нами даже крупицами своего эпического плана. Или опять всё бравады ради?"

Так вот, клятвенно ручаюсь, что отсюда, прямо-таки с этого момента, начинается следующий – ключевой - виток развития и реализации моей фантасмагорической задумки. Впрочем, правды ради нужно отметить, сначала я действительно намеревался проделать весь спектр работ самостоятельно... И без тени смущения признаю за собой безоговорочное фиаско! - В который раз я пал жертвой взбалмошных амбиций.

К счастью, с недавних пор лёд тронулся и во мне явственно укрепилось осознание потребности сподвижника для моего импульсивного гения. Чтобы обуздать и воплотить мои парадоксальные и контроверсальные замыслы необходимо соучастие виртуозного напарника. Он – скульптор, обрамляющий смыслом эфемерную идею; знаете, как Голдвассер в MGMT или Литтлмор из Empire of the Sun.


В конце чуть-чуть о главном. Естественно, как можно догадаться, адекватных гарантий относительно предприятий такого рода ждать бессмысленно, вот и моё не исключение. Обернётся ли затея какими-либо выгодами уверенно сказать не представляется возможным. Также, в связи с абсолютным отсутствием опыта ведения подобных проектов, затрудняюсь назвать сроки исполнения, - представления конечного продукта, я имею в виду. Несмотря на мои оправданные сомнения, что работа затянется дольше чем на квартал при самых низких темпах выполнения, особенно занятым ввязываться всё-таки не стоит.


Жёсткие требования, замаскированные под простую формальность

Образование: Высшее, профильное
Стаж: от 5 лет
Возраст: 25-40
М/Ж: Москва и окрестности
Навыки: Прикладное “высокоуровневое” программирование и знание соответствующих языков
Свободное время: от 3 часов/день

З/П: % от бизнеса (до 50%)


Искренне рассчитываю на дружескую инициативу и творческий альтруизм!


P. S.
Хищник, тебе особенное, личное, предложение. Для меня яснее некуда – ты идеальная кандидатура в компаньоны, это касается и профессиональных и человеческих качеств. Если вдруг надоест лепить межгалактическую флотилию, знай, я с превеликим энтузиазмом воспринял бы весть о твоём участии. Вспомни, кстати, сколько раз я требовал от тебя действий, свойственных Стивену, тем самым бессознательно подменяя наши роли... Ты, пожалуй, скорее Стефан. Да, то, что мы тёзки, имеет определяющее значение, - лекала жанра. Возникнет желание стать #1, обращайся!
В ожидании чуда,
#0

P. P. S.
VoidVolker, true-grue, вам тоже достаточно лишь просигнализировать о своей заинтересованности.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 23:39
Сообщения: 1261
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Ахахаха. Всего лишь. Одна. Идея. Ну и? Мне, конечно же интересно. Что же это за идея. Мне все интересно - я же любопытный. У меня вот идей бесконечно множество. Вот например, тут на днях на хабре была статься про реализацию троичного компьютера в дарте. Интересно, было бы попробовать его сделать в плис и с фортом :) Но на плис как-то совсем нет времени :(

_________________
Cтоимость сопровождения программного обеспечения пропорциональна квадрату творческих способностей программиста.
Роберт Д. Блисc


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 23:10 
VoidVolker писал(а):
Что же это за идея.
Вам же только что объяснили: берут Вашу зарплату и отбирают минимум 50%.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 23:19 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7958
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
VoidVolker писал(а):
Вот например, тут на днях на хабре была статься про реализацию троичного компьютера в дарте. Интересно, было бы попробовать его сделать в плис и с фортом

Не стоит, это тупиковая ветка. Троичная логика появилась в эпоху элементов памяти на магнитных катушках. Катушка может быть не немагничена (0), намагничена в одну сторону (+1) или намагничена в другую сторону (-1). Стандартный триггер на транзисторах такого не предполагает. Если играть с состояниями "открыто полностью/ не полностью", то или ничего не получится, или получится штука типа StrataFlash, у которой одна ячейка имеет.... 4 состояния. То есть от двух прыгнули 4 четырем, минуя 3. Так что если кто-нибудь нарисует эффективную ячейку на три состояния, то оно будет иметь смысл. Только думаю, это будет уже не в кремнии, а разве что в каком-нибудь графене или другом перспективном материале.

Zinger писал(а):
Хищник, тебе особенное, личное, предложение. Для меня яснее некуда – ты идеальная кандидатура в компаньоны, это касается и профессиональных и человеческих качеств.

У нас на то и форум, чтобы обсуждать проекты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 23:39
Сообщения: 1261
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Hishnik писал(а):
VoidVolker писал(а):
Вот например, тут на днях на хабре была статься про реализацию троичного компьютера в дарте. Интересно, было бы попробовать его сделать в плис и с фортом

Не стоит, это тупиковая ветка.

Ну так фана рада и просто посмотреть что получится )

_________________
Cтоимость сопровождения программного обеспечения пропорциональна квадрату творческих способностей программиста.
Роберт Д. Блисc


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 12:10 
VoidVolker писал(а):
Ахахаха. Всего лишь. Одна. Идея. Ну и? Мне, конечно же интересно. Что же это за идея. Мне все интересно - я же любопытный. У меня вот идей бесконечно множество.

Перестань, с моей стороны подразумевается нечто весьма значительное, выдающееся, наконец - великое. Лучше всего в данном случае, пожалуй, уподобиться бульварному писаке, смело клеймящему гениальным и революционным что ни попадя, за тем, правда, исключением, что я и впрямь располагаю настоящим сокровищем. Если хочешь знать, речь ведется об идее столь грандиозной и до того редкой, что подобные нисходят в головы лучшим из людей не чаще раза в столетие. Иначе я не носился бы с ней как с младенцем. А всякого мусора и у меня на чердаке предостаточно, - это я о платоновском мире идей или, как ты выразился: "бесконечном множестве".

Hishnik писал(а):
У нас на то и форум, чтобы обсуждать проекты.

Мне объяснять для чего форум не нужно, сам догадываюсь. Вот ты, наверно, как участник рабочего процесса задействован не в одном проекте, однако досконально рассказывать о каждом из них не спешишь, будучи связанным этическими, профессиональными, конфиденциальными обязательствами. Так почему мне ты вдруг предлагаешь открыто поделиться коммерческой тайной, интеллектуальным продуктом, на разработку - концептуальную - которого мной были затрачены уйма времени и сил? Ценить свое превыше чужого может и вполне естественно для человека, но так беззастенчиво - некрасиво. Ни с того ни с сего публиковать "рецепт философского камня" из чисто филантропических побуждений, изволь, я не стану.

Форум сейчас выступает для меня площадкой, на которой, в силу разных обстоятельств, и взаимоотношений в том числе, удобно искать заинтересованных лиц необходимой квалификации: соратников, коллег, партнеров.


P. S.
Смелее заявляйте о своих намерениях примкнуть к моей артели, друзья, больше жизнь такого шанса вам не предоставит!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 12:18 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 09:23
Сообщения: 660
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
хм....пост первоапрельский.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 12:55 
Zinger писал(а):
Так почему мне ты вдруг предлагаешь открыто поделиться коммерческой тайной, интеллектуальным продуктом, на разработку - концептуальную - которого мной были затрачены уйма времени и сил?

Цитата:
А Ежов Сталину письмо написал с предложением ценным… Ежов допустил ошибку: он подал идею, которую может осуществить кто-то другой. Так оно и случилось: идею оружия СА развивают другие и за то получают сталинские благодарности, а подавший идею Ежов никому не нужен. Надо, спасая себя, подавать Сталину такую идею, которую прикажут осуществить тебе лично… Что же придумать?

См. также "Доказательство с нулевым разглашением".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 16:24 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7958
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
diver писал(а):
хм....пост первоапрельский....

Это да :) Но кстати, нам именно первого апреля старый партнер перезаказал еще партию приборчиков, а заодно еще три новых разработки. Ну так получилось, больше некогда было к нему заехать. (Из тех изделий одно делалось в Германии и снято с производства, а два - в Киеве...).

Zinger писал(а):
Так почему мне ты вдруг предлагаешь открыто поделиться коммерческой тайной, интеллектуальным продуктом, на разработку - концептуальную - которого мной были затрачены уйма времени и сил? Ценить свое превыше чужого может и вполне естественно для человека, но так беззастенчиво - некрасиво. Ни с того ни с сего публиковать "рецепт философского камня" из чисто филантропических побуждений, изволь, я не стану.

Я - не предлагаю :) Я просто констатировал, что форум открыт для обсуждения любых проектов в любом формате. В том числе и для поиска партнеров, собеседников, учеников и наставников. Кстати, все равно ведь в каком-то виде рано или поздно о проекте надо будет рассказать? И тут можно отметить одно - если идея настолько своеобразна, что ее может реализовать кто угодно, в чем тогда вклад автора? Условно - это слиток золота (его может присвоить кто угодно, и он все равно останется слитком золота), или музыкальное произведение? Его может сыграть только владеющий искусством игры на соответствующем инструменте, поэтому "присвоить" можно только инструмент, записанные ноты или видео с концерта, но не умение играть. Даже если человек не является исключительным мастером программирования, в проекте он все равно может обладать ключевым навыком - например, пониманием рыночных потребностей, умением работать с заказчиками и соисполнителями. А если идея на уровне "а давайте напишем российскую 128-битную ОС и будем ее всем продавать", или "а давайте сделаем новую социальную сеть "Собутыльники.ru" то автор такой идеи после ее высказывания действительно никому больше не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 19:42 
Ребята, здорово, что вас так повеселила дата публикации, но ко всеобщему разочарованию должен сообщить - в моих словах от первого не было и толики дурачеств. Воспринимайте это совпадение, умышленное, впрочем, как утрированный контраст между серьезностью намерений и комизмом обстановки, то есть, в нашем случае - характерным праздником. К тому же, заметьте, сегодня уже второе, и продолжать спектакль было бы с моей стороны верхом дурновкусия. С этим, надеюсь, определились...


Hishnik писал(а):
Кстати, все равно ведь в каком-то виде рано или поздно о проекте надо будет рассказать? И тут можно отметить одно - если идея настолько своеобразна, что ее может реализовать кто угодно, в чем тогда вклад автора? Условно - это слиток золота (его может присвоить кто угодно, и он все равно останется слитком золота), или музыкальное произведение?

Сократический каскад в лучших традициях, видимо, преподавательская стезя и кактус вынудит интуитивно превратиться в корифея майевтики. Ладно, постараюсь обуздать эти пороги. Итак - по порядку:
1. Да, разумеется, конечной целью всего задуманного является презентация готового решения. С последующий модернизацией, вероятно, и то не факт, вследствие утопической глубины идеи. Ей богу, не в гроб же мне со своей затеей хорониться, правда?
2. Вот уж и впрямь личный опыт бесследно не проходит... Забавная вариация ремарки, отпущенной gudleifr чуть выше, однако, признаться, его меня улыбнула, твоя к чему - непонятно. Хорошо, считай, у меня есть красная пилюля, воплощающая твои самые смелые материальные и идеалистические мечты. % в моем предприятии вознаградит тебя бессмертной славой и богатством (не ясно, сколь значительным, но не исключено, что сопоставимым с ранее озвученной суммой). И, конечно, прежде всего ты удовлетворишь свой благородный академический интерес! Ведь правильный тон не дозволяет зацикливаться на благах, да? Твое имя останется в истории наравне с Менделеевым и тем человеком, который изобрел Интернет, как бы его там ни звали.
3. Условно - ни то, ни другое. Это, что уже не единожды отмечалось - идея. Именно в силу своеобразия сравнению она поддается плохо. Хотя, в некотором смысле ее можно сопоставить с технологической революцией...

Hishnik писал(а):
Даже если человек не является исключительным мастером программирования, в проекте он все равно может обладать ключевым навыком - например, пониманием рыночных потребностей, умением работать с заказчиками и соисполнителями. А если идея на уровне "а давайте напишем российскую 128-битную ОС и будем ее всем продавать", или "а давайте сделаем новую социальную сеть "Собутыльники.ru" то автор такой идеи после ее высказывания действительно никому больше не нужен.

Откровенно говоря, после таких слов немного покраснел, что удивительно - не из-за себя. Странно признавать, но по такой логике, согласен, плохой врач, в принципе, тоже способен вылечить, по крайней мере вероятность порядком выше нулевой. Зато, он может оказаться виртуозом художественного свиста и просто замечательным парнем... Я же по наивности своей все-таки предпочитаю, если возможно, сотрудничать с компетентными людьми. Полагать, будто лелеемая мной идея есть нечто наподобие приведенного тобой - все равно что демонстративно плюнуть в лицо.


Для всех: Идея сама по себе никакого отношения к компьютерам или IT не имеет! Являясь ничем иным, как фундаментальным культурологическим преобразованием, она элементарно могла быть реализована и 1000 лет назад, цифровое воплощение - дань времени и простоте.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 20:24 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7958
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Zinger писал(а):
Откровенно говоря, после таких слов немного покраснел, что удивительно - не из-за себя. Странно признавать, но по такой логике, согласен, плохой врач, в принципе, тоже способен вылечить, по крайней мере вероятность порядком выше нулевой. Зато, он может оказаться виртуозом художественного свиста и просто замечательным парнем... Я же по наивности своей все-таки предпочитаю, если возможно, сотрудничать с компетентными людьми. Полагать, будто лелеемая мной идея есть нечто наподобие приведенного тобой - все равно что демонстративно плюнуть в лицо.

Ну, на самом-то деле я имел в виду грубое очерчивание контуров возможного. У меня вообще никаких предположений об уровне идеи и ее степени соответствия реальным потребностям. Однако подавляющее большинство знакомых мне реальных инвесторов (как "любителей", так и тех, кто профессионально занимается раскручиванием стартапов) в целом задают одни и те же "глупые" вопросы, которые на поверку оказываются не такими уж и глупыми. От стоимости, технологичности и проч. они, кстати, не зависят.

Один из глупых вопросов, например, такой: а кто и за что будет платить? И почему именно вам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 22:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Hishnik писал(а):
Один из глупых вопросов, например, такой: а кто и за что будет платить? И почему именно вам?

Поэтому надо верить в свою "мечту" и двигаться в её направлении не забывая про неё :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 21:20 
Hishnik писал(а):
У меня вообще никаких предположений об уровне идеи и ее степени соответствия реальным потребностям. Однако подавляющее большинство знакомых мне реальных инвесторов (как "любителей", так и тех, кто профессионально занимается раскручиванием стартапов) в целом задают одни и те же "глупые" вопросы, которые на поверку оказываются не такими уж и глупыми. От стоимости, технологичности и проч. они, кстати, не зависят.

Уровень абстракции - высокий; реализации - элементарный; степень потребности - глобальная; скорость распространения - запредельная, обогнет планету в течение года. Кажется, я уловил в чем загвоздка. Ты слегка опережаешь события, неспроста я приводил в пример Джобса и Возняка; не знаю даже как еще сказать, может удобнее сослаться на Брина и Пейджа? Мы как бы пока еще в гараже! К венчурному капиталисту пойдем уже сообща, с подготовленной презентацией. До сих пор мы только облако в штанах пинали, о готовности вписаться никто толком не заикнулся, а ты уже предлагаешь обдумывать маневры для встречи с инвесторами (кстати, поиск таковых - одна из моих прямых обязанностей, ну, типа как Джобса; на тебе, если согласишься - техническая часть).

Хищник, короче, отважишься - сообщи. С тебя все равно ничего не убудет, а вот результат может получиться колоссальным. В случае положительного ответа распишу дальнейший сценарий.


зы
Извиняюсь за редкие и сокращенные ответы, сломалась любимая клавиатура, вынужден пользоваться экранной, благо моноблок 30", и все же жутко утомляет! :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 10:44 
Zinger писал(а):
долженствовал принести ни много ни мало, - 100 000 000$
Zinger писал(а):
Уровень абстракции - высокий; реализации - элементарный; степень потребности - глобальная; скорость распространения - запредельная, обогнет планету в течение года.

Видимо, речь идет об очередных "письмах счастья", возможно с некоторыми дополнительными "свистелками и перделками".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 10:56 
gudleifr писал(а):
Видимо, речь идет об очередных "письмах счастья", возможно с некоторыми дополнительными "свистелками и перделками".

Речь идет о том, что никто никогда ничего подобного в истории мира не делал, по крайней мере свидетельств таковых не сохранилось.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB