Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Вт мар 19, 2024 18:00

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: S-UP! Wanted: #1
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 15:27 
Hishnik
Неужто родилась панда, потому что мне фактически нечего возразить, - все так. Действительно, стартап находится в зачаточном (pre-seed) состоянии. Отсутствие преград в реализации наравне с весьма специфическим, можно даже сказать - психоделическим и сюрреалистическим, шармом говорят, прежде всего, о тесном переплетении технического, эстетического и креативного аспектов. Вдруг, наспех, трудно вообще прикинуть, чего там больше - "дизайнерсого", или "изобретательского" (предвещая насмешки замечу, что в английском "designer" и "inventor" также имеют различный оттенок). И подобных - претендующих на уникальность, оригинальность, эффектность, или, по меньшей мере, абсолютно незамыленных - концептов у меня с десяток.

Для мнительных поясню, что речь идет о весьма замечательных... наработках, сделанных мной в совершенно разных областях человеческой культуры. Тут, опять-таки, должен упредить вас от попыток сравнения ваших идей с моими. У каждого, мол, есть, просто у кого-то больше спесь... Нет, все это ерунда немыслимая. Повторю банальные вещи - интеллектуальный потенциал отдельного индивида напрямую зависит от количества (ну и качества, во избежание учета патологий) и особенностей строения физического субстрата - мозга, то есть. И ничего с этим не поделаешь... Конечно, нельзя отрицать приобретения навыков, изобретательских в том числе, путем обучения и опыта, но категории мышления изменить нельзя. Как в спорте, где многие дисциплины жестко увязаны с антропометрическими и морфологическими данными атлетов. В общем, чтобы конфигурировать стоящие, нетривиальные, обладающие потенциалом идеи - изобретателем надо родиться. Например, Хищник сходу признал во мне наследника Дедала, основываясь лишь на визуальном анализе моей краниометрии. И неудивительно, потому что объем, масса и плотность мозга у меня имеют экстремальные, подразумевая статистику, значения.

Hishnik, да, совершенно верно, не исключено, что толчок проекту способен обеспечить именно спекулятивный подход - грубый пиар, провокационная реклама, шоковые методы соц. пропаганды. Эксцентричный имидж должен принести свои плоды. Энергии и упорства у меня предостаточно, тебя я лишь прошу изредка взмахивать крыльями, чтобы по сиянию ангельской пыли определить направление движения... :) Насильно вменять тебе долю и роль бесполезно. Тем более, мы договаривались, что ты сам выберешь степень участия. И все же, если что-то выгорит - твой вклад не останется незамеченным. Ведь именно в таких ситуациях вспоминаются слова про конфеты и друзей.

Честно говоря, конкретно этот проект я намерен сделать своим испытательным полигоном. Возможно, я нашел то, чем хочу заниматься по жизни. Я имею в виду реализацию - пока только своих - изобретений и прочих разработок (добавил для терминологической чистоты). "IZ" (рабочее название, финальное известно только Хищнику) должен помочь набить мне руку. Сориентироваться в новом для себя измерении, познакомиться с механизмами взаимодействия внутри кухни, обзавестись полезными знакомствами... Разумеется, хотелось бы до чего-нибудь вырасти с первым же проектом, но чрезмерные надежды возлагать тоже неосмотрительно...


P. S.
В связи с вышесказанным предлагаю считать тему замороженной. Сигналом активации послужит характерное сообщение. Как вы понимаете, открывшийся фронт работ вряд ли позволит сохранить былой режим посещения форума. История - не общественный сортир, с бодуна не попадешь. Впрочем, не исключено, что здесь я периодически буду резюмировать сведения о проделанной работе...

P. P. S.
Всех с майскими праздниками! :<


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB