Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:10

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [BF] варианты запуска MAKE для DOS16 и WIN32
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 18:43
Сообщения: 400
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в файлах dos16.bat и win32.bat приведены примеры запуска сборки системы используя утилиту MAKE с заданием переменных, определяющих параметры компиляции:

Код:
make CC=bcc MODE=MODE16 OS=DOS16 CPU=I8086 vm.exe EMPTY
pause
vm EMPTY
pause


выполняется компиляция используя Borand C++ 3.1 (компилятор запускается в пакетной режиме из ком.строки), выполняется сборка в 16-битном режиме для DOS, используется платформенно-зависимый код для DOS и процессора 80x86, компилиируются файлы vm.exe и EMPTY.

Код:
make CC=gcc MODE=MODE32 OS=WIN32 CPU=I386 vm.exe EMPTY
pause
vm EMPTY
pause


аналогично компиляция движка с помощью gcc (я использую пакет Dev-C++ v.4 который шел на диске к книге по Си), 32-битный режим работы целевого компилятора, при сборке используется код для win32 и i386.

используя эти примеры, вы легко можете нарисовать варианты сборки для других систем. Более подробно как это все работает видно в Makefile -- чтобы понять не надо знать что-то про MAKE, достаточно иметь программистские мозги, и не полениться просмотреть сам

Makefile:

Код:
vm.exe: vm.cpp
   $(CC) -D$(MODE) -D$(OS) -D$(CPU) vm.cpp

EMPTY: $(MODE).4th TC.4th EMPTY.4th
   spf4 $(MODE).4th TC.4th EMPTY.4th


строки вида $(VAR) подменяются значениями, передаваемыми при запуске MAKE или переменными среды. Для WinXP набор этих переменных можно посмотреть и отредактировать если залезть Мой компьютер (клик правой кнопкой)/Свойства/Дополнительно/Переменные среды, в DOSе эти параметры задаются в \autoexec.bat с помощью командЫ set VAR=value, В UNIXе зависит от настроек системы и дистрибутива.

К сожалению я пока имею наработки с плане целевого компилятора, которые могут работать только с SP-FORTH (используется его зависимость от регистра маленькие/большие буквы), но необходимо переписать цк чтобы он на 100% соответствовал стандартам. К сожлению я поленился разобраться как работать со словарями, надеюсь гуру помогут в этом плане через форум.

_________________
http://akps.ssau.ru/forth/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB