Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Пт апр 19, 2024 00:23

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чукча-писатель
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 14:14 
---


Последний раз редактировалось profiT Сб мар 01, 2008 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:01
Сообщения: 959
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
profiT писал(а):
Вроде бы и смешно, а вот происходит такое периодически. Приходит человек и или из-за эффектов "тёмной массы", или просто из-за своей невнимательности и нерадивости, не видя нормальных решений, начинает изобретать орнитоптер-велосипед на тахионном ходу.

:( Ну, я такой... :(
Вот сегодня был случай. Надо мне CRLF в файл вывести. Посмотрел в висящей spf4wc.exe - есть!
добавил в код - не находит! Смотрю в чисто SPF4.exe - таки нет... :(
Поиск обнаружил 11 !! ее определений. КАКУЮ либу подключать? Желательно еще, чтоб конфликтов не было, чтобы существующий код работал... ;)
Прикинул по времени и выдрал нужный кусок из какой-то либы себе в файл. Взял только нужное.
Сейчас-то получилось быстро... :( А потом? Получится 12-я либа с дублем... :(

Бить на мелкие файлы - тоже не выход, REQUIRE будут длиннее самих файлов определений... :(
М. это я такой странный, но уже больше десятка раз разбор чужой библиотеки до наталкивания на ее неприменимость к моей задаче занимал больше времени, чем написание нужных мне функций самому... :(

Сначала смотришь - по описанию либа хорошая, примеры работают замечательно, тестовые задачки проходят отлично... А надо что-то чуть другое - :( И того нет, и то не так работает, а воот в том особенности... А если вот это подключить, то вдруг то, что раньше работало - перестает! :( Вот и боюсь подключать библиотеки подряд...

Кстати, есть способ определить, слово из какой библиотеки выполняется?

А тут еще приколы ANS94 - совершенно алогичное описание буфера READ-LINE !
Кому удобно держать пару значений (или каждый раз вычислять второе) при использовании этого слова?! Для этого-то есть временное решение - обертки... ;) Но оно, похоже, стремится к постоянному... ;) И получается нестандартный диалект... :(

Не получается у меня почему-то быстро добавлять нужную функциональность программе. То, на что я с запасом выделяю минут 5 (думая, что и одной хватит!) растягивается до часа... Как раз из-за поиска "особенностей" и откатов... :(

А решение возможно! Среда поддрежки разработки, хорошие описания и шаблоны (или генераторы) кода... Если выделить самые существенные части, описать их, то и использование, и изучение будут быстрыми... Только м.б. изучать не захотят - сейчас же, вроде, работает - и ладно. Зачем читать особенности и ограничения? ;)

Я правда стараюсь исправится! Честно! ;)

_________________
With best wishes, in4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 11:31
Сообщения: 2168
Откуда: Екб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
in4 писал(а):
Поиск обнаружил 11 !! ее определений. КАКУЮ либу подключать? Желательно еще, чтоб конфликтов не было, чтобы существующий код работал...

Про это надо в первую очередь в другую тему писать..(По поводу библиотек). :)

_________________
С уважением, chess


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 23:31 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
in4 писал(а):
Вот сегодня был случай. Надо мне CRLF в файл вывести. Посмотрел в висящей spf4wc.exe - есть!
добавил в код - не находит! Смотрю в чисто SPF4.exe - таки нет...
Поиск обнаружил 11 !! ее определений. КАКУЮ либу подключать? Желательно еще, чтоб конфликтов не было, чтобы существующий код работал...

А что, это проблема в принципе? Потому и 11 определений, что сделать можно не только просто, но и разными конкретными способами. Речь-то не о том. Вот, скажем, pattern matching или сборка мусора - это да, это требует обдумывания и выбора одной из взаимоисключающих стратегий решения. В зависимости от принятого способа решения такой проблемы результат будет сильно отличаться. Тем и ценны подобные библиотеки - они избавляют нас от выбора неоднозначных альтернатив. А всякие "рисования рамок" и "присваивание строке серии пробелов".... ну на упражнения по программированию еще сгодятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB