Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Вт мар 19, 2024 06:58

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу найти 64x Форт под Линукс
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 00:44
Сообщения: 494
Откуда: СПб
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
прошу прощения, криво отделил тему,
продолжение здесь


KPG писал(а):

mOleg писал(а):
2. знакомство с языком обычно начинается с написания своей(новой) системы при полном непонимании идей, механизмов, структуры языка, методики написания и отладки кода

Кому как.
Можно работать (и дорабатывать) подходящюю под свои задачи и выбирать по существующим программным решенияхм в определённой Форт системе (например Win32Forth) в сравнении, например, с SPF4.
Но да любительских "полуфабрикатов", остановившихся в реализации классического построения Форт системы с избытком.
mOleg писал(а):
7. защищенность (на всех уровнях)

Что под этим понимается?

P.S. По части рабочих Форт систем неизвестно кто и как их использует.
Например Ficl только для загрузчика в FreeBSD? А другие Форт системы?
Часть Форт систем без публичного размещения, с закрытой структурой и не поддерживаемые уже автором.


Ну не все прям хотят запилить свойForth или я исключение из правил? Меня вполне удовлетворяет SPF4, но в силу отказа от поддержки 32bit дистрибутивов, это становится проблемой. :| Поэтому я заборол свою жабу и прикупил пару "коммерческих" Forth-ов, но один тупо кишит багами (хоть уже не первый год развивается) + постоянная утечка памяти, а второй не имеет абсолютно никакой документации и размер генерируемого бинарника просто поражает (простой : hello ." Hello word!" ; будет весить под 12 Mb!!!). В то время, как у написанного на SPF4 "сервера", uptime с мая '17 и нет отжора памяти и прочих "радостей" ! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB