Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Сб апр 20, 2024 04:40

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Средство как средство, нисколько не хуже других...
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 23:37
Сообщения: 380
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Хищник писал(а):
forther писал(а):
чушь

См. принцип Эшби.

Угу, если правильно применен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Средство как средство, нисколько не хуже других...
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 01:33 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
gudleifr писал(а):
Хищник писал(а):
Вы не имеете формальных возможностей определить мою квалификацию...
Имею.

Увы, по постам на форуме это сделать проблематично.
gudleifr писал(а):
Хищник писал(а):
Я не намерен заниматься фаллометрией в ответ на подначки.
Полностью поддерживаю. Вам для этого не нужны никакие подачки. Вот уже весь вечер Вы уводите разговор в сторону вечного: "Ты меня уважаешь?"

А я-то тут при чем? :) Уважения я не вижу к Форту как сфере деятельности и элементарным фактам. Пока Вы будете оставаться на позиции "тяжелой артиллерии", которая приехала, всех раздолбала и гордо удалилась, разговора не получится. Люди таки пишут и получают результаты. Если это не укладывается в Вашу картину мира, тем хуже для... кого? :)

gudleifr писал(а):
К тому же здесь речь идет не столько о "нелюбви к кошкам", сколько "о неумении их готовить".

Могу заметить, что никто не обязан мгновенно и бесповоротно проникаться "духом Форта", а также получать квалификацию, достаточно высокую.... ну не знаю, судя по Вашей позиции - достаточно высокую для персонально Вас. Люди живут, получают опыт, реализуют его, обсуждают, не соглашаются, язык при этом еще и живет своей жизнью, что-то появляется в мире. С чего вдруг надо всех привести под одну гребенку? Потому что Вы соизволили обратить свой благосклонный взор на эту проблему? Так это не первый случай, и думается, не последний. Много таких было... просветителей. С Фортом можно обсуждать конкретные проблемы, причем не фрагментарно, и не с целями установить иерархию и кого-то под себя подмять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Средство как средство, нисколько не хуже других...
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 01:48 
Хищник писал(а):
Увы, по постам на форуме это сделать проблематично.
Конечно, свой Quark Вы не покажете никому, но два Ваши проекта, которые я видел - "Forth-скелет" и "Forth-ассемблер" меня поразили своей дуростью. Да и неспособность ответить на простейшие вопросы неприятно поражает.
Хищник писал(а):
Люди таки пишут и получают результаты.
Да уважаем мы Вас, уважаем!
Хищник писал(а):
Могу заметить...
"Корова, ты чего?"
Я просил Вас привести пример высказываний, которые якобы уличают меня в засовывании Forth куда попало и его неаккуратном оттуда извлечении. И вместо этого опять...
Хищник писал(а):
С Фортом можно обсуждать конкретные проблемы...
Если Вы не заметили, мы этим и занимались. Кто же виноват, что Вас, окромя уважения к своей светлой личности, волнует только маркетинг Quark?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Средство как средство, нисколько не хуже других...
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 02:08 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
gudleifr писал(а):
Конечно, свой Quark Вы не покажете никому, но два Ваши проекта, которые я видел - "Forth-скелет" и "Forth-ассемблер" меня поразили своей дуростью.

Я могу и третий показать - мы тут с сыном пишем такую штуку интересную. Там рыцарь бьет по гоблину, и у гоблина вычитается жизнь :)) В целом для первоклассника это приличное достижение, правда, надо очень аккуратно выделить именно образовательную часть, а то вместо арифметики получится обучение копипасту. Также на разных этапах (после диплома в том числе) для человека существуют разные подходы к его наиболее эффективному образованию. Амбициозный преподаватель (ну скажем, с 7-летним стажем), скорее всего, попрет вперед танком, и будет вываливать на окружающих все, что знает. А то как бы не решили, что он знает меньше :) Пока Вы не избавитесь от желания кого-то "поставить на место" и "разъяснить, как оно на самом деле", будет вот такое вот... многократное хлопание дверью. Проблема еще в том, что сейчас многие преподавательские ляпы можно списать на "общий кризис", "развал российского образования" и проч. и проч. Соответственно, обнаружив, что значимые результаты отсутствуют, себя, любимого, почти никто в этом и не обвиняет. У себя там, на "высшей категории" можете заниматься чем хотите, и пичкать обучаемых наукообразным словоблудием, а вот сюда с этим лезть не надо.
gudleifr писал(а):
Кто же виноват, что Вас, окромя уважения к своей светлой личности, волнует только маркетинг Quark?

Это-то что за бред? Расчет на то, что чем наглее вранье, тем меньше будет желания в нем разбираться? Кварк бесплатен - это раз. 99% времени я провожу на форуме, разбирая конкретные проблемы - это два. При этом не Вы первый мне хамите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Средство как средство, нисколько не хуже других...
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 02:11 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
gudleifr писал(а):
Хищник писал(а):
Люди таки пишут и получают результаты.
Да уважаем мы Вас, уважаем!

Я писал "люди". А не "я". По форуму можно бы заметить, что периодически упоминаются разные проекты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Средство как средство, нисколько не хуже других...
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 02:38 
Хищник писал(а):
Пока Вы... а вот сюда с этим лезть не надо.
Без комментариев. Жду ответов на поставленные ранее вопросы.
Хищник писал(а):
Кварк бесплатен - это раз. 99% времени я провожу на форуме, разбирая конкретные проблемы - это два.
Это для Вас он бесплатен, а нам он стоит 99% времени пребывания на Форуме.
Хищник писал(а):
Люди таки пишут и получают результаты... Я писал "люди". А не "я"...
А мы так и поняли: "люди" пишут ВАМ и получают результаты, а остальные, так, погулять вышли.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Средство как средство, нисколько не хуже других...
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 02:51 
Цитата:
...Всё в нашем несовершенном мире относительно.

Кто вам сказал, что наш дивный новый мир в каком-то (или, хуже того, всецело) месте несовершенен, - из религиозной макулатуры почерпнули? Ну да, если следовать какой-нибудь шизоидной доктрине наподобие христианства, то, несомненно, мы все конъюнктивитный гной в жестоких и бездушных глазах разлагающегося мира. Это и не удивительно, собственно, может ли быть иначе, когда символом кротости, миролюбия и добросердия принято считать соседствующих льва и ягнёнка. Мир таков, каков он есть, и то же самое применительно к человеку. Вряд ли тут вообще уместны такие суждения, как хороший или плохой! Для меня наш мир, кстати, идеален, причём, полтора миллиарда голодающих на планете меня совершенно не смущают.

Цитата:
Мир -- это броуновское движение с постоянным
стремлением к энтропии, причём эта "броуновскость"
многомерна, всепронизывающа и беспощадна.

А это вы с чего взяли? Мир - система с бесчисленным количеством независимых переменных, точнее, детерминированность одного процесса чаще всего настолько мало зависит от прочих, что абсолютным большинством из них можно невозбранно пренебречь. Однако, вместе с тем, такое пренебрежение ни в коем случае нельзя уподоблять исключению, так как, к примеру, сама жизнь на Земле зародилась ввиду феноменального единовременного каузального совпадения огромной массы факторов, связь между которыми, зачастую, не прослеживается и вовсе (кому интересно: учёные полагают, что вероятность образования жизни на Земле изначально была равна, в плане комбинаторных вероятностей, тому, как если бы вдруг, совершенно случайно, отдельно разбросанные на заводе детали самолёта, вплоть до гаек, неожиданно, под воздействием каких-то внешних причин, сами собой сложились в готовую машину). Теперь следующее, да, аналогии, это, конечно, хорошо, трудно найти лучший способ, за счёт которого можно было бы так просто объяснить сложные и малопонятные явления путём сравнения с вещами для среднего ума доступными и отлично знакомыми. Правда, не стоит забывать про такой неприятный аспект, как то, что подобие и тождество - это далеко не равнозначные понятия. К чему всё это? Да к тому что мир, даже в том урезанном понимании, - судя по всему, ТС имел в виду человеческие взаимоотношения, - всё же нечто совершенно иное, нежели "броуновское движение", которое всего лишь есть одно из составных элементов конкретной области, но никак не сам мир. Впрочем, людям занятым лингвистическими науками (как то социология, психология, культурология и пр., но реже философия, т.к. не совсем наука и зачастую явно опредмечена) тяжело осознать тот факт, что в мире компонентов нет эквивалентов.

Цитата:
Как говорилось у классиков, "этот брюнет играет
лучше вон того блондина, и никакие теории не
могут отменить этого факта"

Типа подразумевается, что если я не знаю кто такую муть сказанул, то я малообразован? Ах, до чего же неловко... Хотя, во-первых, когда приводишь столь приземлённую цитату необходимо указывать источник и автора, так как мало кто обращает внимание на самые невзрачные мысли в произведении (любом: литература, музыка, кино), и во-вторых, напомню, даже в том случае, когда памятник (здесь - культурный) признан шедевром классики - это вовсе не означает, что уместно квотить всё подряд, тем более, когда отдельная блеклая фраза вообще не представляет из себя какого-либо интереса.

Цитата:
Хорошо устроенные МОЗГИ (...тут уж как повезёт) + данную от Б-га способность Форта факторизовывать задачу (прилагается бесплатно к Форту)
(чтобы успешно преодолевать пт1)

К сожалению, упоминание о мозгах или необходимости пользоваться головой никак не коррелируют со способностями самого говорящего. Пичалька...

Цитата:
товарищ gudleifr набрасывает тень на ФОРТ-плетень :(
типа, мол, не соответствует ваш этот Форт, веяниям времени. :shock:
Неужели он прав :?:

Уже некоторое время собираюсь сделать полноценную критику на ряд комичных (то есть, большинство сказанного) измышлений этого товарища. В целом же, как верно заметил Хищник (странно, какие такие филантропские позывы заставили его здесь отписаться, тема гиблая чуть более, чем полностью), перед нами история типичного сбитого лётчика. Я ни капли не удивлюсь, если узнаю, что вся жизнь этого человека подчинена отыскиванию всевозможных минусов в чём бы то ни было, по той простой причине, что плюсов он найти не в состоянии, имею в виду - патологически. Симптомы указывают на то, что gudleifr... как бы помягче... клинический лузер. Разумеется, вследствие этого, не стоит всерьёз относиться к его словам (легко может статься, что он также недоволен C/Java/LISP/etc. и со своим фирменным вечно удручённым видом объясняет поклонникам этих и прочих языков почему ими не нужно, да и, попросту, глупо пользоваться, кстати, наверняка, опять же превратно или сильно по-своему толкуя измышления их создателей или больших адептов; - если человек изначально убеждён, что предмет повествования абсолютная ерунда, то любые, пусть самые рациональные, аргументы бессильны).

Форт - это лучший в мире язык программирования, являющийся, в первую очередь, языком программирования, а потом уже всем остальным (DSL, ОС и прочим). Изначально был придуман для экономии времени программиста, а одно из первых применений нашёл как блестящее средство для программирование телескопа. Ну что я буду говорить, вы и сами всё лучше меня знаете. В каких рассуждениях буйное воображение этой сомнительной персоны угадало намёк Мура на то, что Форт - это ЯП для дебилов и их поклонников, загадка, отгадать которую не представляется возможным. Есть ли у Форта минусы? Несомненно, но их не больше, скорее значительно меньше, чем у других ЯП, разница только в том, что он классный (обожаю иррациональную терминологию).

зы
Только за флуд вот журить меня не надо, ТС сам его провоцировал своими нелепым спичем.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Средство как средство, нисколько не хуже других...
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 02:52 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
forther писал(а):
См. принцип Эшби.

Угу, если правильно применен.

Это да. Просто с уточнением было бы понятно, что именно является чушью. Высказывания и термины действительно бесполезны без их грамотной интерпретации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Средство как средство, нисколько не хуже других...
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 03:00 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
gudleifr писал(а):
Это для Вас он бесплатен, а нам он стоит 99% времени пребывания на Форуме.

Бред продолжается? Неужто 99% сообщений - это обсуждение Кварка? Кстати, я все создаваемые темы называю "Quark: ....", чтобы сразу было понятно, о чем речь внутри. Впрочем, этот текст не для Вас, а дабы при прочтении посторонним человеком не создавалось поверхностного впечатления.
gudleifr писал(а):
А мы так и поняли: "люди" пишут ВАМ и получают результаты, а остальные, так, погулять вышли.

Бред продолжается? Eserv и nnCron - прямо-таки хрестоматийные примеры проектов на Форте. Что Winglion сейчас занимается полным комплексом форт-продуктов (включая форт-процессор, инструментальные средства для него и firmware), тоже прошло мимо? А это ведь из свежих обсуждений, в которых Вы также отметились. Как после этого расценивать Ваши заявления о том, что кто-то тут мнит себя светилом и стягивает внимание на себя? Вы уж определяйтесь, будете работать, или заходить сюда, чтобы получить побольше поводов для хандры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Средство как средство, нисколько не хуже других...
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 03:09 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Zinger писал(а):
заметил Хищник (странно, какие такие филантропские позывы заставили его здесь отписаться, тема гиблая чуть более, чем полностью

Я отношусь примерно так. Если я буду сидеть и важно кивать головой, думая "ну и ерунда", то все так ерундой и останется. Ждать, что само рассосется, бесполезно. Поэтому из любой темы можно попытаться вынести рациональное зерно, вдруг получится?
Zinger писал(а):
Только за флуд вот журить меня не надо

Ой, да пусть будет! :) Это же не конференция с отбором докладов. Где же общаться-то? Мне немного претит настрой, при котором форум должен восприниматься как собрание готовых рецептов. Неужели структурированные и вылизанные темы важнее реальных людей, у каждого из которых своя проблема и свое место на пути к его (его!) мечте по освоению Форта? Острые, и даже сумбурные вопросы часто могут дать гораздо больше итоговой пользы, чем унылая констатация того, что dup дублирует число на стеке, а drop - удаляет. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Средство как средство, нисколько не хуже других...
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 05:12 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 13:19
Сообщения: 3565
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
gudleifr писал(а):
Жду ответов на поставленные ранее вопросы.


ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа... бииип-бииип-бииип-бииип-бииип-...

gudleifr писал(а):
А мы так и поняли: "люди" пишут ВАМ и получают результаты, а остальные, так, погулять вышли.


Вы там с этим Дереком (гхостем) совсем спелись что ли? Бредите на пару...

gudleifr писал(а):
Это для Вас он бесплатен, а нам он стоит 99% времени пребывания на Форуме.


Точно бредит бедняга... Он же Кварка НЕ ВИДЕЛ и заявляет, что 99% времени на него тратит. Да еще и опять нагло врет за всех ...

gudleifr писал(а):
Да и неспособность ответить на простейшие вопросы неприятно поражает.


Чья бы корова мычала!


gudleifr писал(а):
Конечно, свой Quark Вы не покажете никому, но два Ваши проекта, которые я видел - "Forth-скелет" и "Forth-ассемблер" меня поразили своей дуростью.


А свою дурость не желаете спрятать? А то ведь прет изо всех дыр вместе со слепотой.

_________________
С уважением, WingLion
Forth-CPU . RuF09WE
Мой Форт
Отсутствие бана это не заслуга юзера, а недоработка модератора (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Средство как средство, нисколько не хуже других...
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 09:36 
Хищник писал(а):
Я не намерен заниматься фаллометрией в ответ на подначки.
...Сунуть Форт куда попало, убедиться, что не лезет, сделать вывод, что язык никуда не годится?

"Сунуть" одно, а убедится что не годится другое? (язык):)
Не умеючи можно и сломать то что "суёшь" (по молодости)

Хищник писал(а):
За 10+ лет я уже несколько подустал заниматься психотерапией для тех, кто хочет чего-то от Форта, но не хочет приложить усилия для получения результатов.

Тема для отдельного подраздела на форуме. "Беседы Хищника с ...":)

Хищник писал(а):
На "все плохо" я могу ответить только "нет, не все плохо". У других форумчан есть выбор - присоединиться к Вам в позиции "да ну этот Форт", или все-так]и начать аккуратно прояснять, что и как может быть полезно в конкретной ситуации. Стратегически-лозунговый подход или поиск "серебряной пули" тут не проходит.

"Серебрянные пули" не получаются и из "любых других" средства разработки и не только Форт.
DUP DROP ( ЕЩЁ УБЕРИ ) обычные действия с "сущностями" (в Форте на стеке)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Средство как средство, нисколько не хуже других...
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 09:58 
Итак, количество флуда обратно пропорционально имеемого сказать по теме. И праведный гнев, и восхищение своим долготерпением, и космическая лабуда о всеобщей неотвратимости... Господа, Вы можете, хоть на один поставленный здесь вопрос ответить что-то кроме "бип-бип-бип..."


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Средство как средство, нисколько не хуже других...
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 23:39
Сообщения: 1261
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Лично я не вижу каких-либо вопросов, кроме флуда, флейма и споров.

_________________
Cтоимость сопровождения программного обеспечения пропорциональна квадрату творческих способностей программиста.
Роберт Д. Блисc


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Средство как средство, нисколько не хуже других...
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 10:25 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 13:19
Сообщения: 3565
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
gudleifr писал(а):
Господа, Вы можете, хоть на один поставленный здесь вопрос ответить что-то кроме "бип-бип-бип..."


А в этой теме вопросы вообще есть? -- Нет вопросов, только ффлууд! -- Вот и ответил на вопрос. Устраивает?

_________________
С уважением, WingLion
Forth-CPU . RuF09WE
Мой Форт
Отсутствие бана это не заслуга юзера, а недоработка модератора (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB