Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:16

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Ответить
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Размер шрифта:
Цвет шрифта
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВЫКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Вопрос
Теперь гостю придется вводить здесь пароль. Не от своей учетной записи, а ПАРОЛЬ ДЛЯ ГОСТЯ, получить который можно после регистрации на форуме через ЛС.:
Этот вопрос предназначен для выявления и предотвращения автоматических регистраций.
   

Обзор темы - Spartan-3AN
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
in4 писал(а):
А как по ценам?
И можно ли будет ее купить через 3-6 месяцев в Украине?
Корпус PLCC (не BGA) будет?

Цены, видимо, не сильно отличаются от Spartan-3. Собственно, это он и есть. Отличия только в процентном составе отдельных ресурсов, а техпроцесс тот же самый. Насчет купить в Украине - не знаю. Там Пульсар вроде бы дистрибьютор, вопросы к ним. PLCC не будет точно, для младшего чипа (на 50 к вентилей) будет TQFP144, на остальные BGA. Это вообще pin-compatible с Spartan-3A, а оно делалось так, чтобы иметь много ножек, ну и потому BGA в основном. В QFP-то особо много ножек не сделать.
in4 писал(а):
Это как раз то, что хотелось бы...
Теперь бы туда ОЗУ мегов 32 засунули б и преобразователи питания, чтоб внешнее было 1,1..6Вольт - и для embedded ничего лучше не надо... Smile ...пока задач других не придумал... Wink

Уууу! 32 мега ОЗУ это явно динамика. Думается, пока малореально. Там все-таки не транзисторы, а конденсаторы. Видимо, пока упаковку нескольких разнородных пластин в корпус как следует не освоят, такое не появится. Да и не всем надо, если уж на то пошло.
Сообщение Добавлено: Вт фев 27, 2007 23:35
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
WingLion писал(а):
Крута! Smile

Еще бы не крута, я эту прелесть ждал не раньше лета. :) А теперь летом уже грозятся нормальные кристаллы. Сэмплы я уже намылился оформить :)
Сообщение Добавлено: Вт фев 27, 2007 23:31
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
:)
А как по ценам?
И можно ли будет ее купить через 3-6 месяцев в Украине?
Корпус PLCC (не BGA) будет?

Это как раз то, что хотелось бы...
Теперь бы туда ОЗУ мегов 32 засунули б и преобразователи питания, чтоб внешнее было 1,1..6Вольт - и для embedded ничего лучше не надо... :) ...пока задач других не придумал... ;)
Сообщение Добавлено: Вт фев 27, 2007 19:58
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Крута! :)
Сообщение Добавлено: Вт фев 27, 2007 19:56
  Заголовок сообщения:  Spartan-3AN  Ответить с цитатой
Анонсировано семейство Spartan-3AN. Расшифровываю. Spartan-3 был, очень хорошее дешевое семейство по 90-нм, с блочной памятью, умножителями и прочим. Удачная архитектура. Появился вариант Spartan-3E (больше удельный вес логики относительно числа выводов) и Spartan-3A (наоборот - больше ножек на единицу логики). Теперь вот Spartan-3AN. Основная отличительная особенность - КОНФИГУРАЦИОННАЯ ПАМЯТЬ НА КРИСТАЛЛЕ!!!!!!!! :dmad; :dmad; :dmad; :dmad; :dmad; Не берет за душу? Еще расшифровываю - проект состоит из 1 (прописью - одной) микросхемы. Нет загрузочной флешки. Нет дорожек от нее, которые норовят перерезать сигнальные линии. Нет помех по этим линиям. Нет возможности "подсмотреть" загружаемую последовательность, чтобы клонировать устройство. Нет необходимости ставить внешнюю флеш-ПЗУ для данных (остаток конфигурации, в объеме 0,5 - 4 Мбит, ДОСТУПЕН пользователю по интерфейсу SPI). Да, еще уникальный 57-битный код каждой микросхемы. Напоследок - ей можно давать не три, а два питания - 1,2 на ядро и 3,3 на ввод-вывод. 2,5 больше не требуются.
Сообщение Добавлено: Вт фев 27, 2007 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB